[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: когда дети ругаются, как себя вести
Страницы: 1, 2
Катрин
Цитата (Любаша @ 22.06.2011 - 06:15)
Катрин
это всё происходит у тебя дома?
Мне было бы плохо, если бы на моей территории взрослые орали на своих детей. Я бы с мамой этих детей поговорила, описала бы свои чувства хотя бы. Тётя - это их мама или кто? В общем поговорила бы со взрослым, который на них орёт.
Да и с детьми можно тоже поговорить. Можно действительно их занять чем-то на время, чтоб им было интересно вместе.

если четсно мне все равно, как тетя с ними разговаривает. меня не будет, она будет так же с ними гооврить. меня это не напрягает. напрягает то, что это ДОЛЖНО меня напрягает. типа я ДОЛЖНА как-то рассудить девочек, когда они ругаются. обвиняю себя за то, что я не хочу/не делаю этого. наверное так.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Катрин @ 22.06.2011 - 09:16)
а еще на вопросы пугаюсь, особенно если они исходят от начальства, сразу страх, что меня хотят подковырнуть или изведать что, типа манипуляция...я это вижу от того, что мама меня прямо никогда не спрашивала, а изведовала виляя вопросами. поэтому я напрягаюсь, особенно если не вижу собеседника и не слышу интонацию, с какой задается вопрос и приписываю свой.

еще в вопросах для меня важно знать сразу, что от меня хотят, потому что когда ходят вокруг да около, я начинаю пугаться и раздражаться....к вопросу Ленайны это не относится, я просто про вопросы вообще ab.gif

_____________
user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Катрин @ 22.06.2011 - 13:19)
я ДОЛЖНА как-то рассудить девочек, когда они ругаются. обвиняю себя за то, что я не хочу/не делаю этого

Катрин
вообще-то воспитание - это ответственность родителей. Либо людей, которые в данный момент заменяют отсутствующих родителей - но в этом случае ответственность уже сильно ограничена. Я так понимаю, что ты не обещалась за детьми присмотреть.

Если тебя и шум с разборками не напрягает, то проблема, как я поняла - в неадекватном чувстве долга, которое у тебя выскакивает?
Или может ты чувствуешь у себя отрицание своих проблем, прошлых травм? Ну в смысле - при тебе орут на детей, тебя это не колышет, из чего ты можешь делать вывод, что у тебя самой подавлены реакции на похожие травматические обстоятельства относительно тебя. Типа - "на меня орали и ничё, значит и на них можно и так и надо". Нет такого?
Ленайна
Любаша
Цитата (Любаша @ 22.06.2011 - 10:55)
"на меня орали и ничё, значит и на них можно и так и надо".

У меня есть подобное. Ничего себе! И что с этим можно сделать?

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата (Любаша @ 22.06.2011 - 10:55)
Если тебя и шум с разборками не напрягает, то проблема, как я поняла - в неадекватном чувстве долга, которое у тебя выскакивает?

да, Любаша, именно это. я боюсь, что тя просто как отец подавляю свои травмы и чувства и просто замораживаюсь, когда они ругаются и поступаю как отец, подавляю, отрицаю происходящее и тд. как если бы папин друг ко мне тогда приставал, а отец типа ниче не видел и так надо, отрицол. и так же я отрицаю, что нужно вмешаться и мол меня не колышет. как-то так.


_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.