[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу бросить курить одна. Помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kitana
Ксо

Cпасибо!

_____________
user posted image
Веруня
Цитата (Скрипка @ 19.07.2011 - 16:50)
Решила вот сегодня не курить. Для эксперимента же, понятно, никто и не собирается бросать на всю жизнь, о чем ты? Только сегодня, никаких там "навсегда".. Сегодня и фсё. Ну как минимум вот ближайшие полчаса.. что много? Ну пять минут еще не курим и фсё. Как пять минут 8 часов назад кончились? Не может быть.. Как не купила сигарет? Действительно, не купила.. Ничего страшного, в полквартале есть ночной ларек, если сильно приспичит можно будет сходить в любое время суток, с риском для жизни и здоровья, очень даже запросто... Вот семечки зато есть.. конфеты. Минералка вот с лимончиком не желаете? И вообще можно и покушать, если чо.. Очень надо покурить, потому что надо что-то делать с отношениями и что-то решать?... и надо сходить в ларек прямо сейчас? Ну хорошо, хорошо, вот еще пять минут и фсё...
2.gif

Ой, вот спасибо так спасибо... Сижу, угораю на себя и... курю. Чего курю? Так надо же что-то с курением делать, вот и курю... Да, надо бросать! Вот сейчас еще один пост почитаю... Ну и покурю...
Особенно согрело "фсе".
Курить пока не могу бросить, но уже хочу. Благодаря вам. Поэтому пойду повышиваю...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Герда
kitana спасибо! Знаю, что Программа как раз для меня. Учусь, работаю над собой. Сегодня купила сигареты и зажигалку (чёрт меня дёрнул, прости Господи) и зашла в кафешку - затянулась и обрадовалась, т.к. противно мне стало (тошнота накатила). Сигаретку я затушила и вместе с ней в пепельницу положила пачку и зажигалку. m0161.gif
kitana
Герда, я т-а-а-ак рада m0108.gif m0149.gif m0108.gif !!!!! Крепко-крепко тебя обнимаю!
Меня вообще все бросившие и не начавшие снова курить ВОСХИЩАЮТ! Это всем вам ,спасибо, за растущую кучу надежды, что у меня тоже получится не только бросить курить, но и не вернуться к сигарете m0161.gif !

_____________
user posted image
Aленька
Цитата (O.K. @ 30.06.2011 - 10:29)
ещё: я человек суеверный, и "загадала", что если закурю, то {настанет некая страшная ситуация}. ага, негативная мотивация и все такое, но по мне лучше так, чем мучиться отвращением к себе, затягиваясь очередной раз

я тож такую ситуацию загадала m0159.gif
во второй раз когда бросала.

Курила 10 лет. Бросила благодаря молитве и вере. До того, как пришла к осознанию своего бессилия - ничего не помогало.
После молитвы пришло как-то очень четкое решение - не хочу больше курить, надоела вонь и одышка
Купила табекс и бросила на силе воли и поддержке интернет-сообщества некурящих (nosmoking.ru)
Ломка была очень сильная, месяца 4.
Там же на форуме я узнала о созависимости и, какое-то время спустя накопала ВДА, чему очень счастлива до сих пор.
Ломка и тяга все же не отпускали пока я не стала ходить к психологу - все же я завязала на силе воли, сигареты были моим контролем. Моя проблема привязанности к сигаретам - это мое отрицание и нежелание видеть страдающего внутреннего ребенка. Мне пришлость полностью поменять мировоззрение и систему ценностей, чтобы ВР стало комфортнее и мне перестало быть так сильно больно (На тему ВР очень понравился ролик - http://www.youtube.com/watch?v=9HrOYcOJFmI)
Мое решение бросить курить перевернуло всю мою жизнь.
Позже я отказалась от алкоголя вообще без проблем, благодаря новой системе ценностей.

Через 2 года я закурила снова, от сильного стресса, тогда мои ценности пошатнулись. Причина в том, что я не знала о своей сильнейшей зависимости - от одобрения. Я до сих пор не могу отпустить это t2475.gif

Во второй раз также помогла молитва (я курила 2 месяца, бросить пыталась с первой недели - не получалось, сказывалось что это очень привычное и удачное средство задавить вопли внутреннего ребенка внутри).
Ну и ВС прислала мне страшилку, чтоб я боялась опять закурить ab.gif Так что я на следующий день и не вспоминала о сигаретах.

Сейчас страшилка развеялась, но я понимаю всю серьезность сигаретной зависимости - нельзя недооценивать.

Герда-Герда
Привет всем!У кого как получается бросить курить.Поделюсь своим опытом.Не курю уже 2-й год.Честно говорю иногда очень тянет.Но сразу же прибегаю к известным способам работы с тягой по 12 шаговой программе.Она же универсальна.И все получается.А начать пришлось с помощью таблеток Табекс.Пропила их по схеме.Ну а дальше-Программа помагает. m0107.gif
elesta
kitana
Privet Kitana! esli interesuet Skype gryppa NicA-Anonimnie Nikotinozavisimie, daj znatj




Климентина
Привет всем! курила более 20 лет, в конце по 2 пачки в день, не курю восемь с половиной лет. Пыталась бросать курить 18 лет из 20. Когда забеременела попыталась бросить и не смогла. И вот 18 лет шла борьба, были пройдены все известные методы лечения, колдуны и травницы, денег потрачено немерено, а бросить удалось только с помощью шагов и совершенно бесплатно.
Для того чтобы бросить использовала программу анонимных алкоголиков и все рекомендации программы.
Сначала пыталась бросить только с помощью 7 шага - не получилось. Но эта работа, когда я отвечала на вопрос "Чего я боюсь, если Бог избавит меня от этого недостатка?", помогла мне увидеть почему я до конца не могу решиться на этот шаг, т.е. бросить курить. А боюсь я оказывается, в первую, очередь растолстеть, потерять паузу в работе ( ведь я не могу просто присесть и передохнуть, мне для передышки нужен повод ), боялась пропустить интересную информацию в курилке, боялась что нечем будет снять стресс и расслабиться и т.д.
Работала по книге "Анонимные Алкоголики" подставляя вместо алкоголя никотин, так же отслеживала своё бессилие в 1 шаге перед сигаретой и своё безумие. До третьего шага меня корёжило нещадно (ломка была нешуточная).

Зато после 3 шага произошло чудо на третий день после его принятия - когда все пошли курить я вдруг с удивлением поняла, что я не хочу курить. После этого у меня ни разу не было тяги, ни разу не приснилось, что я курю. И у меня появилось ощущение, что я вообще никогда не курила. Мало того - у меня начинало першить горло и я начинала кашлять от чужого дыма, как никогда не куривший человек.

Всем бросающим курить желаю удачи!!!! И помните - программа одного дня, только сегодня. А уж один день выдержать без сигареты - это вполне реально.

kitana
Всем, всем, всем!!!!! Кто хочет бросить курить или поддержать себя в неупотреблении никотина есть скайповая группа анонимных никотинозависимых!!! m0151.gif m0151.gif m0151.gif Собираемся ежедневно!!!!! m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
user posted image
Ксо
Тут алкоголики дали рекламку. Открылась всё-таки группа Анонимных Курильщиков.
Собрания группы АК проходят во вторник и пятницу в 19.00.
По адресу: м. Свиблово, ул. Верхоянская, д. 6 к. 1, офис № 9. Над входом вывеска "Учебный центр", справа от ветклиники.
тел. для справок (495) 471 - 1214

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Левика
После многих лет некурения начала опять в марте этого года,узнав о смерти близкого человека.Мне плохо после сигарет.Прошу ВС избавить от этой зависимости.И пахнуть не хочу табаком, и цвет лица, и самочувствие.Да и вообще со стороны посмотреть на меня-приличная женщина и с сигаретой.Не вяжется.Но это осуждение.Хочется все равно покурить с курящими друзьями.Они болтают за сигаретой, и меня тянет.Хотя другие наши приятели спокойно общаются с нами без сигарет.Один из них даже полгода назад бросил-молился,перепоручал ВС.
Наверное по 12 Шаговой Программе АА попробую.
Я курю,так как боль внутри сидит.Я хочу ее успокоить.Понимаю,что таким образом пытаюсь нерешенную проблему решить без боли-анестезия своего рода.
ВС,помоги утолить боль Твоим способом! db.gif
Настюшкин:)
Могу поделиться своим опытом по поводу курения и бросания.
Я бросала курить 2 раза.
Как сейчас я понимаю всегда была мощная для меня мотивация.
Первый раз бросила курить и не курила 3 года,бросила в один день,первую неделю клеила пластырь с терапевтическим никотином,снимал кстати дикую тягу.
Но! я считаю мотивация и настрой,очень важны.
Для меня такой мотивацией стало то,что мой муж с которым мы только только начинали жить не курил.Настрой я себе обеспечила,я подготовила себя к тому,что хвалить меня за это никто не будет,восхищаться мной тоже никто не станет,что я делаю это для себя и только для себя.Представила,какая у меня будет красивая кожа,что от меня не будет вонять табаком,а приятными кремами,ну и т.д...
Начала курить совершенно осознанно,так как по опыту знала,что мне бросить не сложно.
Второй раз бросала курить тоже с сильной мотивацией,мы собрались беременеть.
Самым сложным пожалуй было в компании.Мне казалось,что все кругом курят,кстати самое фиговое,что ловила такой момент,какая то трудная ситуация я готова была на зло папе отморозить уши,то есть,сделать на зло себе,а именно закурить порывалась и тем самым отомстить обидчику.Но благо сдерживалась,вспоминая свой настрой,что моё бросание курить никому не нужно кроме меня,это нужно мне и только мне.
Так я не курила еще года 3-4.
Сейчас курю и бросать не хочу,мне это нравится.
Единственное,что беспокоит это то,что легкие страдают.Выращиваю постепенно эту мотивацию в себе,понемногу объясняю себе,так ненавящего,что возраст,здоровье...
Может созрею постепенно к очередному бросанию курить.
Спасибо)

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Зреет мысль бросать курить.Вчера решила,что всё,завтра не курю,завертелись события,которые выбили меня из калеи,конечно же решение осталось несостоятельным.
Поняла,что не созрела,нет настроя и события влияют на моё решение.
Вывод,не сейчас.
Радует,что мысль есть-зреет...
Мне нужно поймать некий момент и прочувствовать.
В общем чувствую что то крутится вокруг меня и надеюсь,что это что то осядет,поближе подберётся и я уловлю.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
9 НД специализируется на борьбе с курением... Там, говорят, барокамера даж есть.... На новокузнецкой... Для Москвы - бесплатно.
Бросала много раз. Не могу. Жуткая ломка начинается. Голова кругом идет, воздух свежий слишком, людей много очень, слюни текут.... злая становлюсь.... Проблемы такие выпуклые становятся, противно даже, несовместимые с жизнью....
Решила, дешевле продолжать курить... Такое отрицание своего рода... Хотя знаю - курить - здоровью вредить....
Помню, когда ребенок маленький у меня был - не курила, так я в сильной зависимости с ним находилась...
Короче, предполагаю, если курить не буду, какую-нибудь себе сильную привязанность найду, нездоровую, скорей всего....
Вот как у меня...

_____________
Забей на все и радуйся!
Тиша
С Нового Года перешел на электронные. Привык уже. Кашля нет, одышки нет, табачного "выхлопа" нет, простуды и те куда-то деваются.
Не давно (по нехватки жидкости) попробовал покурить обычные. Бе-е-е-е wacko.gif Как такое столько лет курил?

_____________
девять сотый
Здесь расположена полная версия этой страницы.