[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу бросить курить одна. Помогите!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Настюшкин:)
Цитата (Алёна @ 11.04.2012 - 19:36)
9 НД специализируется на борьбе с курением... Там, говорят, барокамера даж есть.... На новокузнецкой... Для Москвы - бесплатно.
Бросала много раз. Не могу. Жуткая ломка начинается. Голова кругом идет, воздух свежий слишком, людей много очень, слюни текут.... злая становлюсь.... Проблемы такие выпуклые становятся, противно даже, несовместимые с жизнью....
Решила, дешевле продолжать курить... Такое отрицание своего рода... Хотя знаю - курить - здоровью вредить....
Помню, когда ребенок маленький у меня был - не курила, так я в сильной зависимости с ним находилась...
Короче, предполагаю, если курить не буду, какую-нибудь себе сильную привязанность найду, нездоровую, скорей всего....
Вот как у меня...

Про состояние когда бросаешь очень мне понятно,всё точно так же,вообще один в один,и голова как качка и голос как у козы блеющей,в невесомости я как будто...
Но я знаю,что все это вопрос максимум недели.
Дальше остаётся только привычка в компании курящего тоже покурить,но тяги нет,есть только недостаток привычки держать сигарету в руке и поэтому сдерживаться проще.
Через недели 2 перестаёшь обращать внимание на курящих.

Раньше когда бросала не думала про другие привязанности вместо сигарет,сейчас задумалась...
Я только задумалась,но меня не пугает это.
Меня настораживает я так скажу один момент,я привела свою фигуру в порядок похудев на 25-26кг,выпивать совсем перестала,курить ещё хочу бросить,что то я совсем хорошая получаюсь...Хи!


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Тиша @ 11.04.2012 - 19:49)
С Нового Года перешел на электронные. Привык уже. Кашля нет, одышки нет, табачного "выхлопа" нет, простуды и те куда-то деваются.
Не давно (по нехватки жидкости) попробовал покурить обычные. Бе-е-е-е wacko.gif Как такое столько лет курил?

Электронка у меня тоже есть в самолете балуюсь всегда.
Я думаю когда тяги уже нет,а привычка ещё бередит,то самое то...

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Яра
elesta
Как попасть на скайп группу Никотинозависимые? ak.gif
Яра
Kitana
Как попасть на скайп группу Никотинозависимых? ac.gif
Настюшкин:)
Я может скажу резко,но всё это фи-г-ня!Если есть желание,то бросаешь и всё.
Единственное,есть такое понятие,как выход из зависимости экологично,запрет это не экологично,но я не знаю как иначе если не запрет.
Возможно есть такой подход.
Как я считаю,что возможно приблизить себя к более экологичному отказу от курения.
Но это уже совсем другая история и тема.
Работа с чувствами.
Наверное чтобы приблизить себя к этому,нужен процессуальный подход,говорят работает.
Слышала рассказы про зависимых не только от курения,но и более тяж вещества.Работает,но если есть желание.
В моей жизни,примеры собственные и наблюдения,это человек выходит из зависимости неэкологично,после этого последствия мама дорогая,это другие тяжкие и т.д....
В общем для меня это палка о двух концах.Ещё говорят что наша душа намного мудрее и если я к примеру заменю курение на собирание пазлов и смогу себе рассказать почему я отказываюсь от зависимости и самое главное если я себе поверю,то наверное это хорошо.
Меня всегда подкупает то,что если я не курю,значит я себя не гублю,мой организм не травится,а это уже польза,психологическое состояние меня не волновало,нет и всё тут,сейчас задумываюсь.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Smudge
Цитата (Настюшкин:) @ 11.05.2012 - 22:43)
Я может скажу резко,но всё это фи-г-ня!

да уж, необоснованно резко. лучше быть ответственным за свои слова.

сам курильщик с 15-летним стажем.
не курю более 10 лет.
помогла Программа и Высшая Сила. И помощь временного наставника.
Сам пробовал бросать усилием воли два раза. возвращался обратно.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Настюшкин:)
Я вообще то отвечаю за свои слова.
Про самостоятельное бросание,я не считаю,что постоянное подбадривание психолога или психотерапевта или ещё там кого,является экологичным выходом из зависимости.
По началу возможно,но если я могу обойтись сначала без всех этих людей,то смысл?
Все же как то подругому.ИМХО.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Киса
Цитата
Я может скажу резко,но всё это фи-г-ня!Если есть желание,то бросаешь и всё.

для тебя, наверно, так и есть, но для меня не так
а дальше ничего не поняла...
Алёна
... думаю, важно ЗАХОТЕТЬ бросить курить... вот я и не хочу и не пытаюсь, и знаю, что не смогу, да и не полезно мне это... Хотя, людей, бросивших курить, считаю почти героями.... А так, по шагам... как и любая зависимость...
Да, еще помогает, в момент тяги осознавать, какую свою потребность я пытаюсь щас "закурить"... Ну, и, в идеале, идти удовлетворять)))) Вот от перехода от слов к действиям у меня тож проблема. Большая...
Цитата
Про самостоятельное бросание,я не считаю,что постоянное подбадривание психолога или психотерапевта или ещё там кого,является экологичным выходом из зависимости.

А я считаю, что поддержка нелишняя)) Подбадривание не при чем, психотерапевты не этим занимаются. m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Настюшкин:)
Цитата (Smudge @ 11.05.2012 - 18:49)
Цитата (Настюшкин:) @ 11.05.2012 - 22:43)
Я может скажу резко,но всё это фи-г-ня!

да уж, необоснованно резко. лучше быть ответственным за свои слова.


Мне сейчас очень неприятно то,что ты прицепился первым делом за мою фразу про фигню.
Скорее всего ты упрекнул меня в том,что я не отвечаю за то,что обещалась уйти с форума,а сама пишу.
У меня есть эмоции,не всегда я могу их контролировать,во всяком случае более грамотно обозначать свою позицию,посылать так,чтобы мои посты не удаляли и потом мне не припоминали.
В общем мне не приятно всё это.
Ну да ладно,я не стремлюсь к идеалу.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Киса
фраза про фигню и желание я восприняла как обесценивание чужого опыта, каким бы он ни был

Настюшкин:)
Цитата (Киса @ 11.05.2012 - 19:09)
Цитата
Я может скажу резко,но всё это фи-г-ня!Если есть желание,то бросаешь и всё.

для тебя, наверно, так и есть, но для меня не так
а дальше ничего не поняла...

А как?Ну как?Кто ещё кроме меня самой бросит?Кто?
Ну можно там закодироваться ещё что то(это как раз не экологичный выход из зависимости)
В том случае если сама никак.
Но,сколько я видела своих родных,друзей,которым вообще всё это не нужно и что?Через 2 дня после кадировки снова в бой.
Ну как тогда быть?Разрешить привязать кому то себя к кровати?Просить не пускать меня куда то в одиночестве?
Следить за мной?
Подбадривать меня?Напоминать как это плохо и вредно?Это всё сплошное нездоровье.
Что и как я хочу от людей?Как они мне могут помочь?Это я себе приобрела зависимость и моя задача от неё отойти.Мне никто не помогал начинать курить.
Да,обращаться за помощью это нормально,но если есть собственное желание,то...
Но если этого желания нет,а есть только,мне кто то поможет,за меня сделают,случится чудо,тогда я не знаю как это назвать.


Я тоже многое тут не понимала и не понимаю,это не страшно.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Киса @ 11.05.2012 - 19:28)
фраза про фигню и желание я восприняла как обесценивание чужого опыта, каким бы он ни был

Не принимай на свой счёт.
А другие сами о себе позаботятся.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Киса
Настюшкин:), хм... Твой пост не имеет конкретного адресата. Потому сочла его обращенным ко всем. Я тоже курильщик с большим стажем. И сейчас забочусь только о себе.
ab.gif
Киса
У меня не было желания бросить курить. У меня и сейчас порой возникает сильная тяга. Без ВС я бы точно не обошлась и без людей тоже. Да, у меня была мотивация, но скорее исходила извне. Да, был и есть страх сдохнуть от рака легких, но это меня мало останавливало.

И я повторюсь - у каждого свой опыт. И это не фигня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.