[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воля Бога
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася, ВДА, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 29 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Воля Бога.

Все происходит по Божьей Воле, чаще независимо от нас, а не благодаря нам.

Мы можем стараться разгадывать, что Бог хочет нам указать, исследуя, супербдительно разыскивая Волю Бога, как если бы это было спрятанное сокровище, которое находится за пределами досягаемости. Если мы это определяем, то, считаем, что выиграли приз. Но если мы не настолько внимательны, - значит, мы что-то упустили.

Но это работает не так.

Мы можем думать, что должны идти по жизни в яичной скорлупе, говоря, думая и чувствуя «правильно», заставляя себя каким-то образом быть в нужном месте, в нужное время, чтобы определить Волю Бога. Но это не так.

Воля Бога для нас не спрятана, как сокровище. Мы не должны ее контролировать или стараться изменить. Нам не нужно идти по жизни в яичной скорлупе, чтобы она осуществилась.

Она здесь, сейчас, внутри и вокруг нас. Она осуществляется как раз сейчас. Иногда Она дает нам спокойную жизнь без событий, включающую каждодневную дисциплину, ответственность и познание заботы о себе. Иногда Она лечит нас, когда мы находимся в обстоятельствах, которые являются «спусковым курком» для старых огорчений и оставшихся старых чувств.

Иногда Она делает нам грандиозные подарки.

Мы, действительно, играем свою роль. У нас есть ответственности, включающие заботу о себе. Но мы не должны контролировать Волю Бога для нас. О нас заботятся. Мы защищены. И Сила, которая заботится и защищает нас, очень нас любит.

Если день спокойный, доверяйте этому. Если день полон действий, верьте, что должно быть так. Если пришло время подождать, доверяйте этой паузе. Если приходит время принять то, что мы долго ждали, то верьте этому и примите это с радостью.

Сегодня я буду верить, что Воля Бога осуществляется, как Ей следует осуществляться в моей жизни. Я не буду вызывать в себе тревогу и расстройство, энергично исследуя Волю Бога, предпринимая ненужные действия с целью проконтролировать направление моей судьбы или беспокоясь - не прошла ли Воля Бога мимо меня, и я что-то упустила.
Пандора
"Но мы не должны контролировать Волю Бога для нас. О нас заботятся. Мы защищены. И Сила, которая заботится и защищает нас, очень нас любит"
Это так важно для меня сейчас, не контролировать, а доверять Богу.

"Сегодня я буду верить, что Воля Бога осуществляется, как Ей следует осуществляться в моей жизни. Я не буду вызывать в себе тревогу и расстройство, энергично исследуя Волю Бога, предпринимая ненужные действия с целью проконтролировать направление моей судьбы или беспокоясь - не прошла ли Воля Бога мимо меня, и я что-то упустила. "
Значит всё в моей жизни так, как должно быть, всё идёт своим чередом и видимо всё таки по воле Бога!!!
66.gif Это меня радует и даёт надежду.

_____________
Относись к себе бережно!
Petrarka
Ох, сегодня я обнаружила Волю Божью... Плакала...
Катрин
Недавно совсем поменяла свои взгляды. раньше ведь как думала. буду сидеть дома, просить Бога о чем-то, а самой ниче не делать. это как в анекдоте про мужчину, что просил денег. И Бог ему гооврит: Ты хоть билет купи, чтоб я тебе как-то мог помочь!!!

В какой-то момент я поручила Богу все. И ждала. И жила в своей скорлупе.
Я никогда не ощущала поддержки. Недавно был опыт. мне было плохо, я попросила поддержки и получила ее. Научиться просить-вот воля Бога была для меня на тот момент.



_____________
user posted image
Татьяна1975
Эти слова - находка для меня. Как раз сейчас третий шаг. Какое открытие - не искать и не тратить все силы на поиск воли Бога. Не контролировать Его. Сейчас понимаю. Постараюсь не забывать, что Он со мной сейчас, и воля его уже осуществляется.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Bimmsy
Я все-таки не понимаю, как понять волю Бога относительно меня. Иногда мне кажется, что нужно только молиться, и Он свою волю откроет. А иногда я думаю, что ведь без воли Божией и "волос не упадет с головы", а значит, что все, что со мной происходит, совершается по Воле Его. Но тогда, думаю я, как быть с ситуациями, когда я должна сделать выбор? Я не понимаю, как узнать чего хочет от мен Бог: пойти налево, направо или прямо (образно выражаясь.
Сейчас только начала проходить первый этап, поэтому вопрос Воли Божией для меня очень важен.
Bimmsy
И еще: мне не совсем понятно, что значит "контролировать волю Бога". Ведь это не то же самое, что искать ее?
Suis
"Скрыта как сокровище" - да, у меня это так. Я только по прошествии долгого времени могу сказать, оглянувшись на то, что уже прожито: да, в этом воля Божья, и зря я сопротивлялась. А в каждый конкретный момент определить это тяжело, или невозможно даже. Молюсь по утрам: "Господи, дай мне исполнять волю твою..." Надеюсь, Он меня слышит. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Натусик
Я вчера была на лекции Отца Берни, тема лекции: "Отношения". Я там оказалась совершенно случайно, просто оказалась в нужном месте в нужное время и услышала то, что хотела и должна была услышать, и готова была услышать.

На всё Воля Божья!
Здесь расположена полная версия этой страницы.