[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Страх действовать
Страницы: 1, 2
nanali
Все время откладываю все на потом меня это беспокоит и раздражает пятаюсь не осуждать себя за это не получается ranting.gif ac.gif
Сколько можно ждать уже, что наступят лудшие времена . Я все жду пока я буду готова .Это во всех сферах Жизни.

А как у вас как вы справлялись со страхом действовать . Иногда я хочу что то сделать , но все равно не делаю .

иногда мне кажется ,что я настолько привыкла жить под четким контролям и указанием других людей. что действовать сама я не способна. ac.gif
Поделитесь своим опытом пожалуста

Катрин
nanali, у меня та же проблема. надо учить к аттестации, а там такая кипа бумаг!!! как только посмотрю, и все, сразу желание пропадает. а пропадает, тк я перфекционист и для меня подготовиться-значит вызцбрить все слово к слову, а это нудно и очень долго((((

помогает: пишу себе на день дела, только немного, по чуть-чуть. и крестиком отмечаю. а вечером себя хвалю. вчера маме прочитала и попросила меня похвалить
ab.gif

_____________
user posted image
Татьяна1975
Когда чувствую, что время подошло, а я все никак не начну... Шить платье, убираться в квартире, разбирать завал в шкафу, работать с документами на работе, читать полезную книжку, слушать интересную лекцию... Говорю себе: я сейчас только пыль вытру, выкройку сделаю, одну полку в шкафу разберу, 10минут послушаю лекцию или прочитаю главу... Стараюсь не требовать от себя выполнения сразу 100проц результата. Потихоньку начинаю... Протираю пыль, цепляюсь за непорядок на полке и разгребается весь шкаф.

Короче, я тоже привыкла подходить к своим задачам и целям, как к огромной неподъемной горе. Когда начинаю ее разбирать по камешку- оказывается, не так все трудно. Никакие планы в записанном виде на меня пока не действуют, к сожалению. Хотела бы научиться...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Пандора
Я надеюсь на силу инерции. Когда мне много всего надо сделать или предстоит уборка, а мне дико лень или просто нет сил, я уговариваю себя на самую малость, например стол протереть, а потом как-то втягиваюсь и делаю себе потихоньку.

_____________
Относись к себе бережно!
kitana
привет! это тема прям про меня. Я тяну с устройством на работу, хотя уже в долгах как в шелках, да и вообще жизнь подпирает. Вообще с планами проблема, допустим заплонировала убрать какой-нибудь шкаф, и вот время идет, я в ступоре ровно до того момента когда уже будет позно, и только тогда я начиняю существовать и интерисоваться каими-то другими действиями.

_____________
user posted image
ракушка
привет! та же проблема. каждый вечер говорю себе что завтра возьмусь за себя,переделаю все что сегодня не успела. начинается день и все по кругу,вечером жалею об ушедшем дне и о том что прожила его впустую без цели,это чувство не дает жить спокойно,нахожусь в подавленном состоянии. понимаю что происходит и что надо делать но не могу найти силу воли все поменять.дни летят и знаю что наступит такой момент когда я буду жалеть о тех делах которые не делала своевременно, это пугает,но ничего не меняется. мне в жизни нужен стимул,тогда могу горы свернуть,а сейчас как то потерялась где то,не могу себя найти.
Джарета
Стараюсь игровой элемент подключить!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
sailormoon
привет masetkepkoj.gif страх действовать одна из насущных проблем на сегодня. Конечно сейчас это не так заметно, меня очень сильно прижарило по жизни и не двигаться равносильно смерти, поэтому начала бегать.
мой страх вызывает физическае отклонения во мне, у часто трясутся руки, у меня сводит челюсти судорогой, я почти не могу говорить., сердце заходиться и т.д.
Меня очень беспокоило это состаяние. Но я не знала что мне с этим делать, моя спонсор поделилась со мной опытом, что она пошла на исповедь и молилась. я все это послушала но страх действовать меня сковал, и примерно месяц я ни чего не делала, вот когда нависла угроза большая чем страх перед действием, я начала лихорадочно действовать.За последние тра недели я срослась с молитвословом, не откладываю на потом, почти. ah.gif
вообщем движуха есть, но сейчас стоит проблема под названием отрицательный результат. ranting.gif на данный момент только третий шаг спасает иначе свихнулатсь бы уже.
Mirta
Цитата (Татьяна1975 @ 29.06.2011 - 08:03)
Говорю себе: я сейчас только пыль вытру, выкройку сделаю, одну полку в шкафу разберу, 10минут послушаю лекцию или прочитаю главу... Стараюсь не требовать от себя выполнения сразу 100проц результата. Потихоньку начинаю... Протираю пыль, цепляюсь за непорядок на полке и разгребается весь шкаф.


Да, мне это близко.

Я раскладываю действие на мелкие шажки - встать, подойти к телефону, набрать номер, договориться. поехать (это я про зубного, к примеру. Актуальный для меня страх)))

Капелька за капелькой, вот и речка...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Сказка
Когда я боюсь действовать, у меня нет четкого ответа на вопрос "зачем?" или "как?". Нужна большая, по настоящему важная цель и маленькие шажки для ее осуществления.
Mirta
Цитата (Сказка @ 1.08.2011 - 17:45)
Нужна большая, по настоящему важная цель и маленькие шажки для ее осуществления.

С важностью целей у меня затык, как правило...

"Ну и пусть у меня не будет зубов...беззубая буду меньше жрать...да кому они нужны, мои здоровые зубы, издали людям в глаза дырки не бросаются, а мне и так сойдет, ходить-работать не мешают..."

И так со многим, что касается заботы о себе...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Asya
С заботой о себе у меня всегда были трудности. Теперь получается мыслить таким образом: если уж я не могу глобально сразу всю себя полюбить, буду двигаться к этому состоянию постепенно: надену кофту, когда мне холодно, и не буду терпеть, вылью холодный чай - налью горячий и т.д. Ну то есть делаю для себя сознательно самые простые мелочи, которые автоматически делаю для друих.))

Насчёт страха действовать. Это величайшая проблема. Всегда тяну до последней минуты, потому что я считаю, что нужно сделать сразу всё и даже чуть больше, и нужно это сделать на отлично. Даже тут перфекционизм не даёт мне покоя.

Теперь, как уже некоторые девушки писали, стараюсь договориться с собой так: не буду писать всю статью, напишу только 10 предложений, не буду мыть всю посуду, вымою только 2 тарелки и т.п. Как с ребёнком)))
Веруня
А я вспоминаю тех, кто делает это "вкусно". Например, тоже не люблю прибираться и готовить. Так вспоминаю знакомую, великолепную харизматку, которая на вопрос по телефону "чем занимаешься?" отвечает "украшаю планету". Но я то знаю, что она полы моет или шкафы прибирает. Мне тоже сразу хочется украсить свою планету... А когда она готовит, то всегда приговаривает в абсолютно неподражаемой манере:"я ж люблю свою семью..." Этакая смесь нежности и отвязности... Блин, под таким соусом и меня на кухню тянет, чтоб не глобально готовкой заниматься, а с юмором к этому подойти, как бы понарошку. А если надо по каким-то учреждениям ходить, бумаги оформлять (я это больше всего не люблю), так у меня подруга - гениальный администратор, ее прет от такой движухи - вспоминаю ее, применяю принцип "как будто" - и дело в шляпе!
Очень люблю наблюдать за людьми, особенно если они что-то вкусно делают и пополнять свою копилку...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Климентина
Если я откладываю какое-то дело на потом изо дня в день, то начинаю писать это дело каждый день себе в ежедневнике и одновременно молиться о том, чтобы Бог дал сил и желание это дело сделать. Ну например если мне нужно к зубному, а я его безумно боюсь или погладить бельё, а мне лень и т.д. Мне это очень помогает
Ксо
Я себя хвалю за каждое малое дело. Были времена, помнится, я хвалила себя за то, что налила себе чай, что почистила зубы, что приняла душ.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.