[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: взаимоотношения с домашними любимцами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Тиша
Цитата (Катрин @ 14.07.2011 - 03:46)
подскажите. как фотку прикрепить сюда

Написал вот здесь
Там же можно потренироваться

_____________
девять сотый
bernadett
У меня кот последнее время после того, как все свет выключат и спать лягут, начинает завывать. Если ниче не делать, стонет минут 5 (это ужасно долго, когда спать хочется), потом идет спать ко мне на диван. Иногда , в надежде, что период этот быстрее закончится, я с ним разговариваю, результат тот же - 5 минут воя и идет ко мне. Мой приятель шутит, что кот настолько старый (16 лет коту), что ночью плохо видит, потому идет на голос.:)
Признаюсь, что для ускорения процесса иногда швыряю тапок в ту сторону, откуда доносится голос животного. Кот тапка боится, оч быстро успокаивается, и все равно идет ко мне:).
Катрин
Цитата (bernadett @ 14.07.2011 - 22:17)
Признаюсь, что для ускорения процесса иногда швыряю тапок в ту сторону, откуда доносится голос животного. Кот тапка боится, оч быстро успокаивается, и все равно идет ко мне:).

тапок...знакомо. у меня кот был, у него начинался брачный период, он начинал выть постоянно. и так бесило это. я тапок в него швыряла ah.gif ah.gif ah.gif
сейчас с кошакой разговор помогает. да и вообще как я в такую рыжую тапком запульну? уже не могу ab.gif ab.gif ab.gif

_____________
user posted image
Шелест звезд
Моя собака ночью забирается в кровать по-тихому, куда-нибудь в уголок и начинает грызть одеяло или простыни. Грызет только ночью, когда все дома и скучать вроде бы нет повода... Сколько она мне одеял и постельного белья испортила- не сосчитать. Признаюсь, и лупила ее когда просыаплась - толку нет, подкрадывается и грызет, грызет...
Asya
Nesmeyana, да-да, с одеялами это наша тема.
sailormoon
есть личный опыт с кошками masetkepkoj.gif моя кошка гадила везде, в шкафу, на кровати , в личные бумаги( из-за нее у меня почти не осталось детских фото). когда моя кошка обдудливалась где-нибудь ( самое главное застать на месте преступления) я подхвалывала и садила в горшок. Она конечно была в некотором шоке, начинала лихорадочно закапывать, но раза, этак, с шестого она перестала везде гадить. И еще места где огадилась вымыть хлоркой.
с ней после этого, иногда бывали рецедивы, но все же лучше, чем бить или тыкать их носом в их же самое ranting.gif . Кстати по приучению котят к туалету это без отказный способ, опыт семи пометов. удачи тебе в перевоспитании своей кошки. поздравляю с появлением котят ie.gif
Татьяна1975
Уважаемые кошатники, подскажите пожалуйста про контрасекс. Впервые дала кошке эти таблетки, а она плохо отреагировала: 3 дня плохо ест, вялая, спит все время, тощая сразу стала((( Правда и мурчать перестала...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
bernadett
Моему коту никакой контрасекс не помогал, было видно, что ему плохо. Он у меня рано созрел. Не гулял (боялся и неудобно - восьмой этаж), кошку найти че-то не могла долго. В результате кот похудел, шерсть у него стала жирной, от гормональных нарушений, что ли. В два его года нашла кошку, были котята, а состояние кота не улучшилось. Кастрировали - пришел в норму, поправился, живет 16 год.
Катрин
не какается ей на место, горшщок убрали, ходит в поддон))

_____________
user posted image
Татьяна1975
bernadett
Спасибо за комментарий.
Больше не буду давать эти таблетки. Кошка постепенно приходит в норму. Вспомнила, что предыдущей кошке давали эти таблетки - и ничего. А тут такая реакция((( Бедная животина...

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Smudge
Татьяна1975 гормоналка может привести к онкологии в будущем у твоей кошки. посоветуйся со своим вет. врачом.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Татьяна1975
Smudge
Спасибо.
А ты как считаешь, кастрация - выход?

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Smudge
Татьяна1975 врачи считают, что да.
свою кошку я сразу стерилизовал, после первой течки. не хотел, чтобы она всю жизнь мучалась.

За оубежом ты вообще ОБЯЗАН стерилизовать кошку, если только не занимаешься племенным разведением.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Татьяна1975
Smudge
Спасибо. Буду стерилизовать

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
sailormoon
кажеться я ошибаюсь, но помоему я где-то слышала, что стерилизованным кошкам нужна специальная диета. Все таки как не крути, но стерилизация, это ответственный шаг.
Здесь расположена полная версия этой страницы.