[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: взаимоотношения с домашними любимцами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Киса
Диета нужна, конечно. Но вот у меня котик прожил почти 19 лет, кастрированный и ел только свою любимую рыбу, которую таким котам запрещено есть. Вот такая у него была природа.
Smudge
sailormoon да, диету нужно подобрать. вероятность мочекаменки возрастает после стерилизации. Как любое медицинское действие - есть плюсы и минусы. Но всё же для меня важнее, чтобы животинка моя не мучалась всю жизнь...


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Катрин
моя кошка уже даже по-маленькому перестала на место ходить ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif

_____________
user posted image
Киса
Цитата (Катрин @ 13.08.2011 - 16:19)
моя кошка уже даже по-маленькому перестала на место ходить ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif

у меня таких засранцев парочка ...
Татьяна1975
Сделали мы операцию. Первые 2 дня после операции - ужас. Такая жалость, такая вина перед беззащитным доверчивым животным... Я боялась, что она умрет, такая была грустная, тощая, апатичная. Сегодня 4 день. Повеселела наша Веснушка))) Кушает и охотится уже за мухами =0

Врач после операции показала шматочки вырезанных яичников. Там были кисты. Сказала, что были бы в будущем проблемы. А их трудно диагностировать, животное хиреет, болеет, не ест, а почему - не понятно. Так что это было верное решение - делать стерилизацию.

Про контрасекс сказала: вы бы видели, что от гормональных препаратов внутри у животных бывает... Лучше не надо их использовать.

А вот насчет диеты что посоветуете?

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Smudge
Цитата (Татьяна1975 @ 15.08.2011 - 01:19)
А вот насчет диеты что посоветуете?

рыбу по-любому исключить.
если кормите кормами - то перейти на корм для кастрированных/стерилизованных животных, хорошей марки.
если натуралкой - труднее дать совет, изучи кошачьи форумы. Там мнений много, но можно найти приемлемое.
По моему опыту, вет врачи часто плохо разбираются в кормлении, иногда ангажированы производителями кормов и рекомендуют соответствующую марку. Есть специалисты по кормлению, но пока их найдёшь...

И следи за весом кошки, теперь возможна склонность к ожирению
Рекомендую периодически (раз в год) сдавать анализ мочи для отслеживания мочекаменки.

Один из удачных рационов - сочетание сухого корма и консервов. Но не "вискас", конечно же...


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Татьяна1975
Smudge
Спасибо за ответ.
А хорошие корма - это какие? Я думала вискас - хороший.
Наша кошка его любит. Еще есть мясо сырое и вареное и творог... И оливки с оливковым маслом любит почему-то)) Больше не ест ничего.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Киса
Я кормлю вискасом уже несколько лет. Моему другу его друг (спец в этих делах) сказал, чтобы своего только вискасом. Во.. сколько разных мнений.
Ветеринар, у которого лечила своих, сказал, что сухие корма у нас все левые и ничем кормить нельзя. Сырым мясом кормить нельзя, только вареным. Потому что в мясе много паразитов, плюс животных тоже кормят и колют фиг знает чем.
Смешивать натуральный и сухой/консервы не рекомендуют, хотя знаю кучу кошек, которые так и питаются и живут припеваючи.
Татьяна1975
Киса
Правда, столько мнений... Как в них разобраться? По поводу человечьей еды я даже Антону Привольному не верю))) Это ж все тоже бизнес... Сколько ужасных историй по телексу про не молоко, не мороженое, не колбасу... А ничего, едим, покупаем продукты. Может и кошка как-то выживет в этом ужасном мире =0

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Катрин
Цитата (Киса @ 15.08.2011 - 05:29)
Я кормлю вискасом уже несколько лет

Цитата (Татьяна1975 @ 15.08.2011 - 05:36)
Может и кошка как-то выживет в этом ужасном мире

выживет ab.gif я вискас тож иногда люблю покушать чуть-чуть)

_____________
user posted image
Катрин
а моя подруга, когда маленькая была, сказала, если кот ее есть консерву кошачью не будет, она ее съесть. а родители ей говорят: Лена, там мышки. а она ответила: а я мышек повыковыриваю и без них съем ab.gif ab.gif ab.gif ab.gif

_____________
user posted image
Киса
Татьяна1975, я просто наблюдаю за животными - за настроением, за шерстью, за стулом и мочой, за частотой походов в туалет и все такое.

Катрин, моя доча все время норовит погрызть сухой корм ))) Балдеет от запаха.
Катрин
Цитата (Киса @ 15.08.2011 - 06:17)
Катрин, моя доча все время норовит погрызть сухой корм ))) Балдеет от запаха.

Киса, в вискас таурин добавляют, как в пиво. я начинаю зависеть, прям чувствую как тянет. а в китекет меньше или там вообще его нет. и он мне кажется не вкусным.


_____________
user posted image
Татьяна1975
Катрин
Так значит китикэт полезнее вискаса?



_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Татьяна1975
Киса
Я правильно понимаю, если что-то из перечисленных тобой параметров меняется после операции, - надо насторожиться?

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Здесь расположена полная версия этой страницы.