[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх покинутости
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 12 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отпустить страх покинутости

"Где ты, Господи? Почему Ты меня оставил?"
Многие оставили нас. Мы можем чувствовать себя очень одинокими. Когда мы прикладываем так много усилий и проходим наши уроки, у нас могут возникнуть сомнения: не оставил ли нас Бог тоже?
Есть замечательные дни, когда мы чувствуем защиту и присутствие Бога, который ведёт нас и руководит каждым нашим шагом и событием. Но есть мрачные, серые дни духовной опустошённости, когда у нас возникает вопрос, ведома ли наша жизнь и спланировано ли что-нибудь в ней. Мы сомневаемся, знает ли и заботится ли Господь о наших нуждах.
Ищите успокоение в такие дни. Укрепите дисциплину и послушание, пока ответ не придёт, а ответ обязательно придёт.
"Я не оставил тебя, дитя. Я с тобой всегда. Положись на меня, доверься. Всё в твоей жизни спланировано и руководимо - каждая деталь. Я знаю и забочусь. Всё разрешится тогда, когда будет возможно и наилучшим для тебя образом. Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой. Скоро ты увидишь и узнаешь".

Сегодня я буду помнить, что Бог не оставил меня. Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с любовью каждую деталь в моей жизни.
Bird
Почти два года назад я ехала в поезде и испытывала сильнейший страх покинутости по отношению к своему парню. Мне хотелось выть и лезть на стенку, так мне было больно. Чтобы как-то отвлечься, заглушить боль, я открыла книгу, которую взяла с собой - это была Лиз Бурбо "Кто ты". Я открыла на странице, где было написано, что любая наша покинутость - это про Высшую Силу. Каждый раз, когда нас "покидает" какой-то человек, нас пронзает боль, потому что нам кажется, что нас покидает Высшая Сила.

Тогда эти слова полились лечебным бальзамом на мою рану. Я снова смогла дышать.. я думала о Высшей Силе.. и о том, что что бы ни случилось, кто бы меня ни оставил, она - всегда будет со мной. Но для того, чтобы она всегда была со мной, МНЕ всегда надо быть с ней. МНЕ нужно помнить, МНЕ нужно доверять, МНЕ нужно открываться ей навстречу...

_____________
счастливая я
Недотрога
Цитата
"Я не оставил тебя, дитя. Я с тобой всегда. Положись на меня, доверься. Всё в твоей жизни спланировано и руководимо - каждая деталь. Я знаю и забочусь. Всё разрешится тогда, когда будет возможно и наилучшим для тебя образом. Доверься и будь благодарной. Я сейчас с тобой. Скоро ты увидишь и узнаешь".

Как мне хочется услышать эти слова! Когда я их прочитала, то сразу прослезилась. Очевидно во мне всегда сидел страх покинутости.

Сегодня я буду помнить, что Бог не оставил меня. Я буду доверять, что Бог руководит, направляет и планирует с любовью каждую деталь в моей жизни.
Татьяна1975
Как же не верить, если вчера попросила о помощи в принятии решения, задала вопрос, а сегодня получила как минимум 5 ответов на свой вопрос!!! Спасибо, Господи!

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Mirta
Да, бывают у меня такие дни.
Сомневаюсь в существовании любящей ВС...и отворачиваюсь от Нее: к чему Она мне вообще, с такими штучками, нужна - ни защиты, ни радости, нифига, одно дерьмо. Что с Ней, что без Нее...

А ведь ВС дала выбор И МНЕ.
Сидеть в дерьме и наслаждаться этим, или выбираться из него и наслаждаться другим.
И Она показывала мне, что есть много всего, чем можно наслаждаться.

А раз есть выбор, то могу для себя выбрать.
А могу и не выбирать.
И в этом свобода.
Ура!

Хочу и могу быть свободной.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.