[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бог, как мы Его понимаем
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася, ВДА, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 13 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Бог, как мы Его понимаем.

Бог хитрый, но Он не злобный.
Альберт Эйнштейн.

Выздоровление - это интенсивный духовный процесс, требующий от нас развития нашего понимания Бога. Наше понимание может быть сформировано нашими ранними религиозными опытами или убеждениями тех, кто нас окружал. Мы можем думать, что Бог такой же стыдящий и пугающий, какими могут быть люди. Мы можем чувствовать себя такими же жертвами и также оставленными Богом, как мы чувствовали себя с людьми из нашего прошлого.
Старания понять Бога могут пугать наше воображение из-за того опыта, который мы имели в прошлой жизни.
Но, как бы то ни было, мы можем учиться доверять Богу.

Я выросла в своём понимании и изменила своё понимание Силы, большей, чем моя собственная. Моё понимание выросло не на интеллектуальном уровне, а благодаря опыту, с тех пор, как я препоручила свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю. И более того, даже если я не понимаю Его.

Бог существует. Любящий. Хороший. Заботящийся. Бог хочет нам дать всё хорошее, что мы способны удержать. Чем больше мы открываем наши мысли и сердце позитивному пониманию Бога, тем больше Бог нас укрепляет.
Чем больше мы благодарим Бога за то, каков Он есть, за то, кто мы есть, за те конкретные текущие обстоятельства, тем больше Бог делает для нашей пользы.
На самом деле, независимо от этого, Бог планировал действовать для нашей пользы.
Бог - Создатель, Благодетель и Исток. Бог показал мне, помимо всего прочего, что не так важно то, как я понимаю Бога, как то, что Он понимает меня.

Сегодня я буду открыта росту в понимании моей Высшей Силы. Я буду готова отпустить старые, ограничивающие негативные убеждения о Боге. Не важно, насколько я понимаю Бога, я буду благодарна, что Бог понимает меня.
Недотрога
В моём прошлом я неоднократно слышала от своего отца, который растил меня, что Бога нет, раз он допускает такие несчастья в нашу жизнь. И росла с чётким пониманием, что Бога нет, нужно рассчитывать только на себя. А ещё в глубоком детстве мне приснился сон, в котором Бог говорил мне: "Ты должна мне помочь". Я думала, что моя помощь заключается в помощи другим людям. И жила в полном парадоксе: Бога нет, но я должна помочь ему и помогать другим людям. При этом совершенно не думая о себе. И как следствие полный тупик. Жила, рассчитывала только на себя, никому не позволяла помочь себе и никого не просила, даже мужа и детей. Ничего не получалось, я расстраивалась. Дошла до того, что не могу двигаться дальше, финансовый кризис, ненависть к себе, к окружающим себя людям, равнодушие к жизни. Ну не могу, не получается, помогите плиииз. Бог дал мне ответ Ал-Анон, затем ВДА. И вот я каждый день работаю по программе, по миллиметрику сдвигаюсь с тупика. Был опыт доверия Богу. И опыт ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Я разгадала свой сон: Бог просил меня помочь ему- это значит мне самой раскрыться Богу, довериться ему. Я рада, безмерно рада своему раскрытию:
Цитата
Бог существует. Любящий. Хороший. Заботящийся. Бог хочет нам дать всё хорошее, что мы способны удержать. Чем больше мы открываем наши мысли и сердце позитивному пониманию Бога, тем больше Бог нас укрепляет. Бог - Создатель, Благодетель и Исток.

Мне остаётся только открыться росту в понимании Бога. Я готова отпустить старые, ограничивающие негативные убеждения о Боге. Не важно, насколько я понимаю Бога, я буду благодарна, что Бог понимает меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.