[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На страже себя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рядом
Катрин
нетушки))) Лучше не буду тебе больше писать))))) Это ведь мне не понравилось твое выздоровление. А тебе, судя по твоей реакции, все нравится. Так и замечательно. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Рядом, мне так и хочется тебя обозвать чем-н!!!!
Гооври давай) сама теперь недовольна своим выздоравлением, тк поняла много из твоих постов...хотя я об этом и так знала, но не хотела осознавать это.



_____________
user posted image
Рядом
Катрин
да че говорить-то? Кстати, сегодня в журналах очень много на эту тему писали и обсуждали...Пройдись, почитай. Очень много информации. Сама в восторге от новых открытий. Особенно, что касается наказаний, отношений с ВС, гнева и прочего. я же в самом начале написала, что вопросы у меня не к тебе, а к твоему психологу. Потому что происходит нечто странное. Ты вроде умненькая девочка, хорошо соображаешь, схватываешь на лету. А из раза в раз одни и те же реакции..И лично меня это озадачило. Вроде идешь, стараешься, движешься очень активно, группы посещаешь, читаешь, пишешь, а все как-то обидно "в молоко". Я потому и поинтересовалась, с каким психологом ты работаешь. Я как-то в очередной раз выбросила из внимания тот факт, что выздоровление у всех происходит по-разному. Да и не мое это дело действительно. Ну, вот захотелось обратить твое внимание на такое вот мое наблюдение. Ты можешь вообще не брать его в расчет. Но если мое мнение тебе все-таки интересно, то можешь и учесть. я по себе сужу. Я сама благодарна, когда мне дают обратную связь относительно моего выздоровления и перемен, происходящих со мной. Мне это важно. Потому что сама я могу и не замечать, меняюсь я или нет, в какую сторону это происходит. А вот принимать к сведению или пропускать мимо себя - это уже мое личное дело.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Да, конечно, далеко мы ушли от домашних любимцев. Катрин
если есть желание, Удалю все, что не относится к теме про животных.
Если хочешь, чтобы выделила отдельной темой твои переживания по поводу звонка начальницы, создадим другую тему.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Цитата
O.K.
я когда этот сюжет смотрела, вспомнила притчу, которую мы обсуждали на форуме. По-моему, Киса выложила ее, если не ошибаюсь. Про женщину и палку. Мы еще рассуждали, что именно к этой женщине учитель применил палку. Возможно, кому-то нужна палка, а кому-то пряник. Все так. Только вот какая история. Если на протяжении долгого времени не помогает палка или пряник, то кто-то (либо учитель, либо ученик) могли бы задуматься об эффективности выбранного метода.


Рядом, я так и написала "разумеется, меня побили", потому что как хроническая жертва попала я под эту раздачу. Только вот если бы для меня это было эффективно, я бы так и продолжала заниматься подобным личностным ростом. А я пошла в программу, потому что здесь безопасно. По-крайней мере людей, склонных к тому, чтобы побить, намного меньше.

Многое зависит от порога чувствительности. Ну гнобили меня, ну и чего, мне то было не привыкать
Я до сих пор неспокойно отношусь, когда кого-то гнобят. Просто помню, как я внешне соглашалась, а внутри была в непринятии - когда гнобили меня. Просто подстраивалась под коллектив, угодничала, выражаясь программным языком, но мне было плохо от всего этого

Я все таки верю в любовь, не верю в то, что палкой воспитаешь человека. собаку - может быть. и то не знаю, я кошек лучше понимаю и чувствую, чем собак, кошке палка не поможет стать лучше ab.gif
Рядом
O.K.
я полагаю, что если чел разозлится, то вряд ли он от этого лучше станет))) Я пример про ролик привела не потому, что там психолог использовал столь сомнительный метод. Меня поразила степень непробиваемости этой девушки. В детстве вот такое было...Когда бегаешь и кричишь: "А мне не больно! Курица довольна". И тут такая же фигня возникла, когда смотрела. И реакция была в детстве, когда обидчик так кричал, треснуть посильней. Уж точно не остановиться. И это срабатывает лично у меня. Чувствую какое-то нарушение и хочется расставить на свои места все. Чтобы было правильно. Потому что как-то это неправильно все)). Как чел поймет, что мне неприятен вопрос, если я напложу веселых смайликов? В общем, тема очень заинтересовала именно в этом контексте. Вот...Пытаюсь разобраться.
С собой, конечно же. В очередной раз благодаря Катрин).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
O.K.
По поводу безопасности...Мир вообще небезопасен. И здесь больше, все-таки, ИМХО зависит от меня.
Мне в любом случае интересна моя личная реакция на что-то. Я среагировала и попыталась разобраться, что именно эту реакцию запустило во мне)).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
Цитата (Катрин @ 12.07.2011 - 13:30)
Рядом, мне так и хочется тебя обозвать чем-н!!!!
Гооври давай) сама теперь недовольна своим выздоравлением, тк поняла много из твоих постов...хотя я об этом и так знала, но не хотела осознавать это.

Вот этому мне учиться и учиться!
Я до последнего буду отрицать...Даже потом себе признаюсь, что тот, кто мне что-то сказал, был прав, но ему признаться мне всегда сложнее всего. И если получилось признать, что чел по отношению ко мне был прав, а также что благодаря его вниманию ко мне во мне что-то заработало с новой силой, то очень себя потом люблю. Так легко становится).
Извини, что не сдержалась в раздражухе...Надо было разбираться с реакцией, а я поспешила все это вывалить еще и на тебя, хотя ты тут совершенно не причем. Ты ведь не виновата в моих башковских тараканах. Не обижайся только. Хорошо?
Хотела в личку тебе написать, но потом подумала, раз уж не удосужилась в личку дать обратную связь, а вылезла со всем этим на форум, то и извиняться буду тоже на форуме. Чтобы по честному).
friends.gif ie.gif pardon.gif ah.gif 55.gif

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
O.K.
Рядом, то что ты мне написала, меня зацепило, о смайликах )) что-то о неадекватной реакции. подняла часть топика, заглянула в себя... действительно, как человек поймет, что мне неприятен вопрос, если я буду молчать, а потом на него сразу наеду, да ещё и по другому поводу, чтобы он не понял, что именно меня раздражает и где мои слабости? да он вообще ничего не поймет )))) это на 100% обо мне ))))) сижу трясусь от циничного смеха. ну да, палки нужны, но только чтобы ставить ее перед собой горизонтально, а не над человеком вертикально. я только сейчас сформулировала это для себя, а то все на ощупь )) хотя последнее время получалось

спасибо вам, девочки friends.gif
Рядом
O.K.
тебе спасибо)) Я вообще сегодня сделала массу открытий. Муж пришел, вот говорим и говорим о нашем выражении чувств, о том, как мы умеем о них говорить. Нашла ведь этого психотерапевта в яндексе. Посмотрели несколько роликов. Очень мне дядя понравился. Но реально - подход индивидуален. И это правильно. К каждому.
Очень понравилось, как он с одной девочкой попробовал говорить, обращаясь к зеркалу. Он посадил ее перед зеркалом и предложил поговорить с собой и (что очень важно!) смотреть на свое выражение лица и следить за своими интонациями по обращению к себе. Очень интересно.
Нам от одной женщины достался "в наследство" инкрустированный туалетный столик дореволюционных времен. Верхнее зеркало пришло в негодность, а внизу зеркало осталось. Смешной такой столик, в котором видно только ноги. И вот однажды, когда я ужасно разозлилась, я встала на четвереньки, подбежала к этому столику на четырех конечностях и начала на себя лаять. И так самоотверженно лаяла, а это было тааааак смешно, что я расхохоталась. И у меня прошел гнев, мне стало легко и спокойно. Удивительная штука)). Задавая вопрос кому-то, понятное дело, я задаю его себе. И я же на него и отвечаю.
На счет животных. Многому учусь у своей собаки. Любви учусь, пониманию и уж точно - всепрощению))).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 16:09)
Извини, что не сдержалась в раздражухе...Надо было разбираться с реакцией, а я поспешила все это вывалить еще и на тебя, хотя ты тут совершенно не причем. Ты ведь не виновата в моих башковских тараканах. Не обижайся только. Хорошо?

Извини, я пока не готова простить.

Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 15:43)
Меня поразила степень непробиваемости этой девушки. В детстве вот такое было...Когда бегаешь и кричишь: "А мне не больно! Курица довольна". И тут такая же фигня возникла, когда смотрела. И реакция была в детстве, когда обидчик так кричал, треснуть посильней. Уж точно не остановиться. И это срабатывает лично у меня.

насчет непробиваемости. увидела себя в этом примере. и злит меня это, тк понимаю. это ненормально. когда мама меня ударяла, лет в 14-16, я стояла как кол и держала эти удары, а внутри был протест. типа не покажу, что мне больно, бей меня,бей. а она, видя мою непробиваемость, хоть бы пискнула, била еще сильнее. а мне и в голову не приходило сказать, что мне больно. я как будто ждала, чтоб меня посильнее ударили. что это? почему я так вела себя? и это происходило везде. м на работе, и на улице,и в школе.
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 15:43)
Как чел поймет, что мне неприятен вопрос, если я напложу веселых смайликов?

насчет этого вообще отдельная тема. увспомню, как я раньше так и делала, так у меня волосы на голове встают. наставлю смайликов, а потом сопли на кулак наматываю, мол че они так? а сама-то понять не могу. ну привыкла я жить в неадеквате. это кошмар конечно.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 16:09)
Вот этому мне учиться и учиться!
Я до последнего буду отрицать...Даже потом себе признаюсь, что тот, кто мне что-то сказал, был прав, но ему признаться мне всегда сложнее всего. И если получилось признать, что чел по отношению ко мне был прав, а также что благодаря его вниманию ко мне во мне что-то заработало с новой силой, то очень себя потом люблю. Так легко становится).


у меня сейчас противоречивые чувства. думаю, раз мне нужен именно такой темп, значит нужен именно такой темп. никто не вправе меня торопить или оценивать, тк никто не знает, с какого момента началось выздоравление. мое выздоравление началось с краха всего, когда у меня не бывло сил жить и я уже хотела свести счеты с жизнью от безысходности. и то, что я проделала за два года работы, я считаю, я достигла много.
пока не могу всего понять внутри, что происходит. но я обязательно поделюсь, как только все уляжется.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Рядом @ 12.07.2011 - 14:42)
Да, конечно, далеко мы ушли от домашних любимцев. Катрин
если есть желание, Удалю все, что не относится к теме про животных.
Если хочешь, чтобы выделила отдельной темой твои переживания по поводу звонка начальницы, создадим другую тему.

Я хочу попросить тебя про животных отдельно перенести, а все остальное в другую тему. ничего удалять не надо. думаю, мне полезно туда потом вернуться.

_____________
user posted image
Ленайна
Насчёт смайликов моя тема. Даже когда очень злюсь и раздражаюсь на кого-то, часто не моу заставить себя НЕ СТАВИТЬ эти дурацкие улыбающиеся смайлики. А то ведь чел может подумать, что я к нему плохо отношусь, зла на него. Даже если это и правда на самом деле - я НЕ МОГУ себе позволить это показать! И серьёзные, больные вопросы в живом диалоге тоже всегда почти задаю с эдакой полуулыбочкой. Чтоб, типа, всегда потом можно было с темы съехать: "Ты чё? Я же пошутила!", когда вижу, что собеседник в ответ проявляет негативную реакцию.

Это что получается? Столько сейчас мыслей в голове. Вот пока то, то получилсь сформулировать. Выходит - я больше всего на свете боюсь негатиивной реакции других людей на меня. Наверно, как-так: если на меня злятся/обижаются/не хотят со мной общатся = Я ПЛОХАЯ. А так как я внутри себя не знаю, не верю в обратное то такое осознание мня больно ранит.

Вот как-то всегда, по жизни, н то, чтобы провоцировать конфликты - Боже упаси! - а гашу ВСЕ, любые конфликты, даже, если они могут быть полезны... Сама-то при этом могу всякую фигню про человека думать. (Хотя и с этим разбираюсь, чела оправдываю и плохо думать о нём перестаЮ). А внешне я, как мне кажется, - само благолепие, пнимание и терпимость! За глаза про человека могу сплетничать, авт сказать то же самое ему в лицо - смелсти не хватает. Мдаааааа... Благолепие с душкОм-то получается. Фу. Аж от себя противно.

Катрин
Рядом
Спасибо, что помогли мне в себе всю эту хрень раскопать. dry.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Катрин
Цитата (Катрин @ 12.07.2011 - 23:47)
увспомню, как я раньше так и делала, так у меня волосы на голове встают. наставлю смайликов, а потом сопли на кулак наматываю, мол че они так? а сама-то понять не могу.

Угу. Та же фигня. Молчу, улыбаюсь, а сама не соображу никак: "Чё это они? Разве они не видят, что они МЕНЯ ОБИЖАЮТ?????!!!!!!!"

Да ёпрст! Конечно - они не видят! Они ж не телепаты, блин!

Помню момент, когда послала мужа на три буквы. Мне было плохо, температура под 40, а он был пьян и приставал с, уже не помню чем - то ли музыку врубал на всю громкость и предлагал мне слушать, то ли, при этом, ещё и в лицо перегаром дышал...... Так вот, мне стало совсем невмоготу и я заорала: "Да отвали ты от меня!!!!! Пошёл на ...!!!!" А он, на удивление, не обделся, не разозлился, а с довольной такой мордой сказал: "Ну вот" Наконец-то! Удалось мне жену достать!"

shok1.gif

Я вот не могла до сх пор понять причину его удовлетворения. А сейчас, кажется, дошло. Это та самая непробиваемость, и во мне она есть, получается! Ну правильно, чё. Сложно, наверно, с таким человеком - по которому непонятно - нравится ему или нет и что он вообще чувствует. Если он только замороженно улыбается или делает каменое лицо. Эх, блин! ak.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Здесь расположена полная версия этой страницы.