[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему на форуме почти все девушки?
Страницы: 1, 2
Александр И
Вот почитал форум,журналы - пишет в основном женская часть.Хоть и понятно,что здесь проблема то одна и у девочек и у мальчиков.Тогда,как ее решают мальчики?Интересно,а как в реальных группах?
Asya
Думаю, социальная роль женщины очень близка к ВДА-шной модели, поэтому женщинам легче в жизни реализовывать свой болезненный потенциал. Мальчиков всё же готовят к другому.
Бонита
Vegas
На группах переписки есть мужчины, на живых не знаю. На скайп тоже есть мужчины, но женщин больше.

Мне кажется, что большинство мужчин алкоголизмом болеют, а женщинам ближе роль жертв и зависимых от любви к мужчинам-алкголикам)).

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Наденька
Vegas
Мужчины в АА, АН. Когда более-менее устанавливается стабильная трезвость, приходят в ВДА.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
По моим наблюдениям мужчин в ВДА много. Мужчинам труднее признавать свою слабость и неспособность решить проблему самостоятельно. Слишком много запретов и установок, препятствующих мужчинам чувствовать и раскрываться, слишком много требований, часто просто невыполнимых. Для того, чтобы прийти на группу нужна огромная смелость и мужество. Многим это очень трудно сделать.

Разницы же в выздоровлении я никакой лично не вижу. Разве что найти впереди идущего мужчину-спонсора довольно сложно.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Ксо
То что я вижу на живых группах - мужчин приходит от 30 до 50% от общего количества народа на группах.
На живых вообще нет ощущения, что мужчин мало, мне так вообще кажется, что их очень много))))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Александр И
М-да,про запреты и установки это точно...
Наденька
Ксо
А мне и на живых всегда казалось, что мужчины в меньшинстве. Давно я не была, многое поменялось...

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Скрипка
Цитата (Vegas @ 18.07.2011 - 21:38)
Вот почитал форум,журналы - пишет в основном женская часть

Может это еще и с женской болтливостью и готовностью общаться, излагать, делиться и т.п. связано? Все таки форум, журналы, это речь, хоть и письменная, а женщинам это проще удается делать, чем мужчинам. Как версия ab.gif
Рядом
Ага. И мужчины чаще комп для других целей используют))).

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Цитата (Ксо @ 18.07.2011 - 23:27)
На живых вообще нет ощущения, что мужчин мало, мне так вообще кажется, что их очень много

мне тоже ab.gif
Ленайна
Vegas
У нас на живой группе половина на половину мужчины и женщины.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
Цитата (Damien @ 18.07.2011 - 19:19)
По моим наблюдениям мужчин в ВДА много. Мужчинам труднее признавать свою слабость и неспособность решить проблему самостоятельно. Слишком много запретов и установок, препятствующих мужчинам чувствовать и раскрываться, слишком много требований, часто просто невыполнимых. Для того, чтобы прийти на группу нужна огромная смелость и мужество. Многим это очень трудно сделать.

я тоже думаю это так. еще у меня очень много знакомых парней вда, но они не признают свою проблему(ого, да у меня все парни-друзья ВДА!!!) shok1.gif shok1.gif shok1.gif
я рассказываю про группы, делюсь опытом, но у них все впоряде, как говорят ab.gif
еще наблюдаю, мои друзья, знакомые, не жертвы, а у них преобладет гнев. кто знает, если ыб у меня больше было гнева, я может бы тоже не обратилась в группу. меня привела имено состояние жертвы и безысходности, когда жить было уже невозможно.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Ленайна @ 19.07.2011 - 06:55)
У нас на живой группе половина на половину мужчины и женщины.

Ленайна, угу.даже бывает, что я на группе одна девушка
ab.gif

_____________
user posted image
Gregg
Цитата (Damien @ 18.07.2011 - 19:19)
По моим наблюдениям мужчин в ВДА много. Мужчинам труднее признавать свою слабость и неспособность решить проблему самостоятельно. Слишком много запретов и установок, препятствующих мужчинам чувствовать и раскрываться, слишком много требований, часто просто невыполнимых. Для того, чтобы прийти на группу нужна огромная смелость и мужество. Многим это очень трудно сделать.

Разницы же в выздоровлении я никакой лично не вижу. Разве что найти впереди идущего мужчину-спонсора довольно сложно.

+++++

Ещё мне кажется, что мужчины чаще ищут помощи в алкоголе и наркотиках. Потом, кому повезет, попадают в АА и уже потом узнают про ВДА
Здесь расположена полная версия этой страницы.