[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж игнорирует мои слова и просьбы
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Lyn@@@, возможно, что ваша.
Вообще, это больше вопрос для Ал-Анона, есть такое сообщество для близких алкоголиков - что делать, если муж пьет.
Lyn@@@
У меня чувство, что я ничего не понимаю. ac.gif
Как раздвоенность. Реальность и не реальность.

_____________
"Начни с себя!"
Киса
Lyn@@@, а про Ал-Анон оказывается уже писали ab.gif
Правда, мы тут больше решаем проблемы, выросшие из детства. Брак с алкоголиком может быть такой проблемй, конечно. Как у меня, например.
Свой первый опыт выздоровления я как раз в Ал-Аноне и получала. А потом уже пришла в ВДА.
Что делать - заниматься собой. Да, общий ответ. Но и вопрос общий.
Киса
Lyn@@@, что именно не понимаешь?
Lyn@@@
Киса
Не понимаю себя. И то, что происходит со мной. И то, что происходит с нами, моей семьёй. Как мне дальше поступать? Какие принимать действия. Теряю уверенность в правильности своих действий, раз сейчас живу при таких последствиях.
Вообщем живу в кризисе.
Мне хочется, что бы муж не пил. По факту сейчас это не возможно. Вижу, что он не может отказаться. ac.gif
Это меня огорчает.
И до его сознания достучаться не могу. Бессилие ощущаю. Если бы можно было просто уйти от проблем, которые на меня навалились, но как. Вот с этим и не понимаю, как справиться.

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Пытаюсь с ним разговаривать, но это как с пустотой говорить.
Ловлю его состояния, когда можно до него достучаться. Прошу, угрожаю и т.д.
Все это выматывает, отнимает силы. Бросить все, заняться собой - вот это я сейчас пытаюсь. Только есть страхи и опасения. ac.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Киса
Цитата
что именно не понимаешь?

Спасибо за вопрос. Он мне помог "вытащить" из себя кое-что для размышлений. ab.gif

_____________
"Начни с себя!"
Гость_Любаша
Lyn@@@
в такой ситуации очень помогают группы Ал-Анона. У меня в голове прояснялось благодаря посещению их собраний. Причём буквально после первого же собрания я стала понимать то, что не понимала до этого годами. У меня тогда главный вопрос был - как общаться с пьющей мамой.
Поищи про Ал-Анон у себя в городе. У вас должны быть эти группы.
Lyn@@@
Любаша
Спасибо за ответ.
Зашла на сайт АА в СПб. Нашла расписание групп, но как я могу пойти туда, ведь я не пью. pardon.gif Мужа туда не отправить. Он не пойдет.
Позвонила по телефону, указанному на сайте, что б узнать про со-зависимых, мне что-то невнятное пробурчали и дали телефон "матерей наркоманов". А енто не наша проблема.
Любаша
как вы попали на собрания ah.gif , я тоже хочу что бы у меня в голове пряснилось.

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Киса
Спасибо, ознакомлюсь. ab.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Третий день пытаюсь прочитать информацию на сайте, и не могу. Трудно. Прямо на 180 градусов разворачивает. Хочу. Открываю. Читаю. Чуть-чуть... и не могу. Как когда-то по слогам читать училась. dry.gif

_____________
"Начни с себя!"
Киса
Lyn@@@, сопротивление, похоже.
В таких случаях, молюсь и иду на группу, звоню друзьям по сообществу. Но поначалу сильно колбасило.
Живое общение помогает быстрее.
Lyn@@@
Киса
Удивлена. Проблема у него, а сопртивление у меня? huh.gif
Но похоже. Информация ничего не имеющая общего с экзаменами, а моё состояние похоже.

_____________
"Начни с себя!"
Киса
Lyn@@@, проблемы обычно у всех членов семьи алкоголика/наркомна/трудоголика.. (любое из списка зависимостей). Это семейная болезнь.
Родственники и близкие алкоголиков - созависимые. Зачастую проблема начинается задолго до заключения брака - еще в детстве. Я не просто так выбрала именно этого мужчину.
Здесь расположена полная версия этой страницы.