[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новенькая, помогите понять суть начала....
Страницы: 1, 2
Веста
Одновременно с главой про отношения с родителями в "Синдроме мэрилин монро", на одном дыхании прочла Робин Норвуд "Женщины которые слишком сильно любят" ,

видимо после на душе стало пусто и страшно. Как будто :"А справлюсь ли я со всем этим" ? Как будто впервые поняла насколько серьезно погрязла.
Веста
Мне очень жаль что эти книги не попались мне в молодости, а только сейчас.
Kate37
Цитата
"А справлюсь ли я со всем этим" ? Как будто впервые поняла насколько серьезно погрязла.


Веста, я вот учусь, что НЕ ДОЛЖНА с этим (моими проявлениями созависимости) справляться САМА. Для меня это не просто вредно, как показывает опыт, меня это уже убивать начинает на физическом уровне.

Невыносимо тяжело отказаться, признать, что сама, без ВС, я реально ничего сделать не могу.

Раньше казалось, что если не я, то кто же.... И что если я признаю, что я не могу, а может ВС, то меня просто не будет. То есть головой я понимала, а на уровне чувств вот это - если я не буду дейстовать, то ничего не будет и я умру. Или если признаю, что моя болезнь сильнее и что я НИЧЕГО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ, то меня не будет, а будет уже кто-то другой. Как-то путано я пишу, но не могу по-другому передать вот это ощущение, что не могу я перестать дейстовать, бороться, выздоравливать, отвечать, котролировать....

Сейчас уже немного полегче. Какие-то проблески появляются иногда, когда я по-настоящему хоть что-то отпускаю - отдаю ВС и НЕ БЕСПОКОЮСЬ об этом и НЕ ДЕЙСТВУЮ, одержимо добиваясь результата. Хорошо мне тогда бывает )))))))). И дела вроде как устраиваются ...

Очень мне нравится думать, что есть сила более могущественная, чем я. И что мне нет нужды оставаться один на один со своей болезнью (созависимостью), которая такая огромная, по сравнению со мной...

Что-то из этого получится??????....... Интересно.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.