[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новенькая, помогите понять суть начала....
Страницы: 1, 2
Марийка
Всем приветик, случайно оказалась на форуме, когда искала инфу про Дисфункциональную семью...А откуда узнала про термин?...Три года назад я познакомилась с мужчиной, вернее он пришел к нам на работу, постепенно завязались отношения. Забыла указать главное - отношения с женатым (конечно это плохо как все скажут, но это вернуть уже нельзя)...главное в том, что спустя некоторое время отношения превратились в пытку, такую ужасную, что думала не справлюсь и легче умереть. Человек меня морально уничтожал и издевался, полтора года слез привели меня к книге Элизабет Макавой Сьюзен Израэльсон "Синдром Мэрилин Монро". Это было откровение....про меня и мою семью, про родителей и дество (хотя мои родители не алкоголики) и это было мое спасение.... С тем человеком я полгода назад нашла в себе силы расстаться, но все остальное...причины по которым я попала в эту зависимость остались и теперь настает время покончить с ними...хочу попробовать пройти программу 12 Шагов, но не совсем понимаю, что такое за 1 Шаг...с чего мне начать, как понять что мне надо сделать в первую очередь. Помогите, пожалуйста.....


_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Damien
Марийка, привет! masetkepkoj.gif

Вот этот заглавный пост со ссылками прочитала?
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1736

1 Шаг - признать своё бессилие перед ситуацией, которая есть, признать что ты одна не в силах её изменить.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
Марийка, еще загляни сюда, м.б. тебе будет интересно:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2094


_____________
Мальчик - отец мужчины
Марийка
Damien, спасибо большое...., раз я решилась написать на форум, надеюсь что первый шажок делать начала....хотя уже как год работаю над всем этим и к психологу ходила, только я так понимаю, что только на старте спустя год...

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Damien
Марийка, чтобы сдвинуться с места нужно много подготовительных мероприятий. Всё что ты делала до этого - это было не зря, это было нужно для подготовки. У меня работа по программе отлично сочетается с психотерапией.

_____________
Мальчик - отец мужчины
gobimur
Марийка привет! Я gobimur! У меня похожая ситуация. Я тоже встречаюсь с женатым и до сих пор, я еще к тому же беременна от него. Мне эти отношения сейчас приносят больше негатива чем положительных эмоций, но поставить точку мне кажется пока не реально, да и ребенок нас связывает. Но все равно Марийка поделись опытом как тебе удалось прекратить эти отношения? Поделись опытом, хочешь пиши в личку или на почту или сдесь как хочешь короче!
Марийка
gobimur, я отправила тебе в Профиле письмо...Это был долгий и мучительный процесс, который отнимал не только силы, а жизнь...но выбор был в прямом смысле между жизнью и смертью...все было и унижения, и оскорбления и предательство с его стороны...но сейчас я благодары ВС за то, что я прошла через это, это был не конец отношений с этим мужчиной, а начало моей новой жизни и начало выздоравления...

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Фарида
t2450.gif t2457.gif [size=6][/size]Всем привет!
Киса
Фарида, привет!

m0107.gif
Фарида
КИСА.прости я в первые участвую в этом форуме и много чего не знаю,как участвовать и в какие темы заходить,чтоб быть услышанным ah.gif
Тиша
Фарида
Уже услышали)) Можно найти подходящую тему, которая уже существует. Можно открыть свою собственную.

_____________
девять сотый
Фарида
Привет!Тиша ie.gif masetkepkoj.gif
Гость_Любаша
Фарида
в любой теме пиши, которой тематика тебе близка. Или свою открой.
Ещё можно у себя в журнале писать. Только тогда в настройках журнала проверь, есть ли доступ другим пользователям, если хочешь чтоб тебя читали и комментировали
Фарида
спасибо t2469.gif ab.gif
Веста
Марийка, у меня тоже понимание началось после влюбленности в "плохого парня", когда он меня бросил, и когда в попытках его забыть искала везде выход как забыть мужчину. Прошел год с момента расставания, у меня за это время нашли новые болячки как миома матки и фиброаденома, иные врачи считают что они появляются от депрессии и обид, спрашивали не получала ли стресс и.т.д. . В июне этого года наткнулась на совет прочесть "Синдром Мэрилин Монро". Это было откровение, все что там написано почти совпадает с моей ситуацией. Мужчина, из за которого все началось, как назло время от времени звонил, давая надежды. В глуине души все еще хочу втретить, но после выздоровления. Сейчас все еще читаю "Синдром ММ", стараюсь прорабатывать, дошла до главы отношений с родителями, и стало почему то тяжело на душе, пусто, больно. Родители не могли быть иными с учетом что и у них не было любящих родителей. Если б переносила алкоголь, напивалась бы чтоб унять боль, но увы. Ушла вера что легко преодолею свой путь. Открыла следующую главу, про "отдушины", но застропорилась, чувствую что не проработала главу отношений.
Здесь расположена полная версия этой страницы.