[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: семинар по теме "Спонсорство"
Smudge
29.07.11, в пятницу, в 19.00 на группе "19" состоится семинар по теме "Спонсорство". Ведет член АА с с опытом выздоровления и спонсорства. Адрес м.Текстильщики, ул.Люблинская, 37/1 Московский научно-практический центр наркологии (бывшая Наркологическая больница № 19)
Smudge
Выход из последнего вагона из центра на улицу Люблинскую.
Идти пешком минут 20 по Люблинской улице до пересечения с улицей Чистова, перейти через дорогу. Либо ехать 5 мин. на автобусе или маршрутке до ост. "Ул. Чистова". Вход в больницу с улицы Чистова, дом 3.

На проходной сказать, что идете на собрание группы ВДА. После проходной войти в арку, повернуть направо. Из калитки прямо, сразу за аркой 1-й подъезд, 3-й этаж, комната слева от вас.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Damien
Я, к сожалению, не смогу прийти. sad.gif Кто собирается? Кого потом можно будет спросить, что там было?


_____________
Мальчик - отец мужчины
O.K.
Я тоже хочу прийти, но у меня МГ, я уже две вынужденно пропустила... Кто придет, отзовитесь?
Ксо
Я правильно поняла: семинар будет вместо группы?!
shok1.gif
Или это спикерское?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Как-то я была на семинаре на "19". Народу было не много и решили провести группу укороченную, а потом семинар. Как в этот раз будет, не в курсе ...
Киса
Все время собрания будет занято семинаром ( так мне сказал участник группы).
Poli
Было здорово, всем спасибо!!!
Семинара не было, было собрание по теме спонсорство и попутчик в программе (поправьте меня, я от восторга точно не помню).
Damien
Poli, я буду тебе благодарен, если ты расскажешь подробнее о своих впечатлениях и о содержании того, что ты услышала.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Poli
Попробую сформулировать то, что запомнила.

Вцелом всё было очень легко и непринужденно, даже весело. Люди делились своим опытом. Те у кого был спонсор, те кто был спонсором. Из этого опыта мне удалось понять, что я заблуждалась в понятии спонсор. Это было пугающее для меня слово, сразу представлялся чужой человек, который будет помогать мне изо всех сил, спасать меня или просто довлеть, заставлять.

Я поняла для себя, что спонсор - это человек, который поможет мне, если я попрошу о помощи. Он занимает равную со мной позицию, не стремясь быть выше или ниже. Лучше, если он будет "впереди идущий", тк проводник знающий дорогу - это значит будем идти в нужном направлении. Есть также понятие "попутчик", как я поняла - это человек "идущий параллельно", да и слово не такое пугающее :)

Для меня были важны два аспекта:
1. Со спонсором я могу проработать шаги, не форсируя события.
2. Вот этот опыт взаимодействия с другим человеком позволяет мне выйти из изоляции, научиться доверять.




Здесь расположена полная версия этой страницы.