[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить.
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася,ВДА, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 27 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Отпустить.

Прекратите так усердно стараться контролировать события. Это не наша работа контролировать людей, последствия, обстоятельства, жизнь. Возможно, в прошлом у нас не было доверия Высшей Силе, и мы не могли отпустить события. Но теперь мы можем. Путь, который открывает перед нами жизнь, хорош. Позвольте ему открываться.
Перестаньте так усердно стараться делать лучше, быть лучше, быть значительнее. Те, кто мы есть, и то, как у нас все получается, достаточно хорошо для сегодняшнего дня.
То, кем мы были, и как у нас получалось вчера, было достаточно хорошо для вчерашнего дня.
Облегчите себе жизнь. Отпустите. Прекратите так усердно стараться.


Сегодня я отпущу события. Я не буду стараться контролировать что бы то ни было. Я не буду стараться быть лучше и делать лучше. Я просто позволю себе быть.
Petrarka
Так и хочется поныть - а кто же будет обо мне заботиться? Когда мне плохо, жарко, душно, голодно, когда нездоровится - кто позаботится? Почему всегда только я и обо всем?

Вот и догоняю людей, требую заботы, самой неприятно, но чувствую себя беспомощной, и стать сильной в заботе о себе просто страшно - боюсь, что тогда точно все забудут обо мне и не будут заботиться.

Чувствую неудовлетворение и страх при воспоминании о вчерашнем дне. Но ведь я вчера сделала все, что могла, и на лучшем уровне, чем могла.

Просто жить - как это легко забывается под давлением.
Недотрога
Цитата
Путь, который открывает перед нами жизнь, хорош. Позвольте ему открываться.

Цитата
Те, кто мы есть, и то, как у нас все получается, достаточно хорошо для сегодняшнего дня.
То, кем мы были, и как у нас получалось вчера, было достаточно хорошо для вчерашнего дня.
Облегчите себе жизнь. Отпустите. Прекратите так усердно стараться.

Такие хорошие слова, так и веет надеждой на прекрасное будущее.
Цитата
Прекратите так усердно стараться контролировать события. Это не наша работа контролировать людей, последствия, обстоятельства, жизнь. Возможно, в прошлом у нас не было доверия Высшей Силе, и мы не могли отпустить события. Но теперь мы можем.

А вот с этим сложнее. Но наверное придётся довериться ВС, почему опять пишу наверное (до конца не могу отказаться от контроля). Боже помоги мне перестать контролировать всех и вся. Я хочу просто жить и радоваться.
Сегодня я отпущу события. Я не буду стараться контролировать что бы то ни было. Я не буду стараться быть лучше и делать лучше. Я просто позволю себе быть. Я просто позволю себе быть.
ariadna
Читаю,все написано как-будто с меня.Сегодня у меня был выходной: и я вместо того ,чтобы уделить внимание форуму,позаниматься собой-целый день простояла у плиты.А все мой перфекционизм:я ведь не могу приготовить что-нибудь попроще,мне надо что-нибудь посложнее,поизысканнее-да не одно,а несколько блюд.И ведь готовлю так много не потому ,что есть необходимость,а потому что чувство внутреннего удовлетворения в груди появляется только после этого.А если одно блюдо,то поднмается столько внутреннего недовольства и досады.
Позволить себе быть-пока для меня сложновато.
Здесь расположена полная версия этой страницы.