[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: интернет зависимость и зависимость от ТВ и фильмов
Страницы: 1, 2
Киса
Цитата (Сказка @ 1.08.2011 - 23:53)
Цитата
Испытываю ли я навязчивое желание все время проверять почту, личные сообщения, обновления в темах и журналах на форумах?

А вот с этим как бороться, интересно...?

Это ж один из симптомов. Как и с любой зависимостью - не бороться, а сделать 1 Шаг и остальные 11-ть ab.gif
Мне с некоторыми зависьками хватает первых трех.
Сказка
Програмка для блокировки сайтов Leechblock (для Firefox) (довольно гибкая, судя по описанию). Может, кто подскажет еще какие-нибудь подобные проги?
serenity
Цитата
А зачем с этим бороться, пока интересно, вот скучно станет и само пройдёт(имхо)

Цитата
Ну это как запой у алкоголика - само вряд ли пройдет.


ну, не знаю. у меня такие вещи проходят. у меня много примеров, когда мои зависимости просто проходили. от lineage до курения. сидела бы я на этом сайте, если бы мне реально хотелаось заняться чем-то другим? нет, конечно. не хочется просто. и интеренет тут вообще ни при чем.

возможно мои навязчивые мысли бы тоже проходили, если бы я им с таким остервенением не сопротивлялась...
Сказка
Ура, ура! m0108.gif Заблокировала "деток" и торренты после полуночи.
Пандора
unsure.gif m0105.gif Какой радикальный метод!!!

_____________
Относись к себе бережно!
Сказка
Пандора
Ну, я понимаю, что вряд ли перестану сидеть в инете, но хотя бы буду проводить время с бОльшей пользой, а не проверять эти сайты по сто раз за сутки ab.gif
tanika
Да кажется зависимость от компьютер есть, но самому себе ставить диагноз неправильно. Но сегодня день города и вместо того, что бы позвонить подруге и пообщаться вживую, решила выбрать компьютер. Страшно ей звонить, много причин, для себя нашла, зачем ей мои проблемы, мне стыдно за то и за это, она лучше, не хочется её грузить проблемами. А компьютер не живой, чего его боятся. ab.gif Вот сидим с ним вдвоём постоянно, а ещё зависимость от ТВ, с детства он был моим так сказать товарищем, и мамой и папой. Вот только с ним не поговоришь. М-да.
sailormoon
сама подвисаю. зависка есть и пока бог решает за меня мои проблемы, но радикильно.
зависимость от телика; я часами просиживыла перед ящиком, в ущерб здоровью, мозгам и духовности. Бог решил Это просто, сломался телик, а купить новый я не могла. спасибо богу за это, уже два года его не смотрю и рада этому m0106.gif . и сейчас даже могу бросить фразочкой, и зачем люди его смотрят? по телику ведь сплошной бред ( и все это с самодовольным видом) m0159.gif
с инетом тоже пока бог спасает, он сечас у меня дебильный, многе не позволяет, едва доступно общение на форуме, но все равно пропадаю часами перед экраном, в особенности в выходные. единственное, отрицая, списываю на то, что инет для меня новая игрушка и я пока им не наигралась.
не знаю, что сомной будет когда добирусь до игрушек и кино. shok1.gif
надеюсь богу не придется мне устраивать финансовые припоны, что бы я особо не увлекалась.
kitana
Цитата
Сижу ли я за компом, когда уже глаза в кучку и голова не соображает?

я могу сесть за комп в таком состоянии, но стоит мне прикоснуться к мышке и я " свежа, бодра, весела". Это, наверно, начальная стадия зависимости, когда ещё кайф прёт pardon.gif .
P.S. Перечитала и страшно стало.Хай ему грэць! Надо лимитировать себя!!! Срочно!!!

_____________
user posted image
Римма
Обстоятельства сложились так, что у меня было много времени, чтобы побыть с собой. В журнале решила писать для себя странички трезвости о.Ионы, может кому-нибудь он тоже помогут.
Смотрела лекции на Дожде, только в записи, и то что мне действительно интересно, черпаю для себя много нового. Несколько раз просмотрела лекцию о творчестве, после просмотра нашла видео материал с выступлением Элизабет Гильберт о творчестве, так понравилось, что решила найти ее книгу, книги не было, но был диск. Прослушала, сочетая приятное с полезным, вязала носки родственникам и знакомым. То что написано в книге меня заинтересовала, потому что многое откликалось, понравились выводы, которые были сделаны автором, вернее, предложенные автору наставниками и учителями. И хотя действие проходит в Индии, Индонезии, и религия для меня чуждая, но я не испытывала отторжения и неприязни, а брала то, что для меня было полезным и важным. Автор показался мне глубоко программным человеком, потому что описан три этапа на духовном пути к Богу: найти себя, быть собой, выйти из себя. Автор потратила год на то, чтобы побыть с собой, для меня это важно и потому я решила купить книгу и прочитать понравившиеся места. Из этой книги получила для себя величайшее познание, в самые отчаянные моменты беру дневник и пишу:" Мне нужна Твоя помощь!" и жду. Вчера произошло чудо, но об этом в другой раз...
Еще смотрю по программе Культура, тоже в записи, некоторые передачи «Линия жизни», с участием тех людей, чье творчество меня всегда интересовало. Рада, что не ошиблась в своем выборе. Всегда нахожу для себя много полезного, например упоминание фильма или книги.
Выбрала в комп-е несколько сайтов на которые я захожу: почта, «Детки в сетке» открытое собрание и границы, православие.ру, face для собственного спокойствия, чтобы понимать, что дети живы и здоровы, все в порядке.


_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
tanika
Прихожу с работы и включаю комп хотя дошла до него только сейчас, всё не могла отоспаться. Хотела найти что-то весёлое, но там ролики про котов, как люди падают, ну не весело, это ну так прикольно что-ли и всё. Животные некоторые милые. А как себя развеселить так и не поняла. huh.gif Телевизор смотрю на работе, ну в эту смену поменьше, когда сажусь кушать, вроде как не одна получается, ну и вообще как фон, кто-то бубнит и ладно, а то совсем дико.
Сказка
Цитата
я могу сесть за комп в таком состоянии, но стоит мне прикоснуться к мышке и я " свежа, бодра, весела". Это, наверно, начальная стадия зависимости, когда ещё кайф прёт

У меня так же... хотя стаж порядочный.
ulmary
Я просто выделила себе время, которое могу проводить в интернете, и придерживаюсь его.
Kosto4ka
привет, хочу поднять тему, т.к. что-то совсем сильно накрывает эта зависимость - а именно инет-серф. Целые дни так могут проходить. Час перерастает не то что в 3, в 6!
Как быть?
Инет часто нужен по делу.
А серф? Неужели совсем запретить? А ведь это одно из основных развлечений...
Да, лучше всего обезболивает меня этот серф...
Какие-то практические приемы может кто-то посоветовать? Или успешный опыт что ли.....
Психолог говорит мол от чего я бегу в инет? Ну я знаю, от страхов своих в основном.
Что я могу дать ВР вместо этого?
охохох.... Я привыкла решать все точной регламентацией действий, но ведь по сути это не работает.
Шаги... Я работаю по шагам, но может кто-то может подсказать как конкретно к этой проблеме приложить шаги? В общем больше практического опыта.
Здесь расположена полная версия этой страницы.