[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить то, что мы хотим
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 31июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Отпустить то, что мы хотим.

Для тех из нас, кто выживал, контролируя и капитулируя, может быть не легко отпустить события.
Выздоровление от созависимости.

В выздоровлении мы узнаем, что важно определить, что мы хотим и в чем нуждаемся. Когда эта способность покинула нас? Забрав с собой большой, принадлежащий нам тюк текущих неудовлетворенных желаний и нужд. Мы рискнули прекратить отрицать и начать принимать то, что мы хотим. Проблема в том, что эти желания и нужды все еще с нами.
Это может нас расстраивать, приносить боль, раздражать, а иногда затуманивать наш разум навязчивыми идеями.
После определения наших нужд мы делаем следующий шаг, чтобы на наши нужды был отклик. Этот шаг является иронией духовного выздоровления. Следующим шагом мы отпускаем наши желания и нужды после того, как проделали кропотливую работу, чтобы определить их.
Мы их отпускаем, мы отказываемся от них - на ментальном, эмоциональном, духовном и физическом уровнях. Иногда это означает, что мы вынуждены сдаться. Не всегда легко достичь этого, но обычно это то, куда мы вынуждены двигаться.
Как часто я отрицала какое-либо желание или потребность. Затем проходила Шаги, определяя свои потребности, только для того, чтобы раздражаться, расстраиваться и сомневаться, потому что я не получала то, что хотела и не знала, как этого достичь. Если я потом погружалась в план по контролю и влиянию на события, чтобы получить то, что я хочу, то от этого, обычно, становилось только хуже. Слежка, старания контролировать процесс не работают. К своему ужасу я узнала, что должна отпустить события.
Иногда я даже должна дойти до того, чтобы сказать себе: "Я не хочу этого. Я понимаю, что это для меня важно, но я не могу контролировать получение этого. Теперь я больше не буду заботиться, есть ли или нет у меня это. На самом деле я собираюсь стать абсолютно счастливой без этого и без какой-либо надежды это получить. Потому что надежда получить это сводит меня с ума - чем больше я надеюсь и стараюсь это получить, тем больше меня расстраивает то, что я не имею это".
Я не знаю, почему это работает. Я знаю только, что это работает для меня. У меня нет пути, чтобы обойти понятие "отпустить".
Мы часто можем иметь то, что хотим и в чем нуждаемся, и даже лучше. Отпустить события - это часть того, что мы делаем, чтобы получить это.


Сегодня я буду стремиться отпустить те желания и нужды, которые вызывают во мне расстройство. Я внесу их в свой список желаний, а затем приложу все усилия, чтобы отпустить их. Я доверю Богу дать мне желания моего сердца тогда, когда Он решит, и так, как Он решит.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
ariadna
Привет.
Я-Ariadna,ВДА.
Цитата
Иногда я даже должна дойти до того, чтобы сказать себе: "Я не хочу этого. Я понимаю, что это для меня важно, но я не могу контролировать получение этого. Теперь я больше не буду заботиться, есть ли или нет у меня это. На самом деле я собираюсь стать абсолютно счастливой без этого и без какой-либо надежды это получить. Потому что надежда получить это сводит меня с ума - чем больше я надеюсь и стараюсь это получить, тем больше меня расстраивает то, что я не имею это".

Я понимаю,как для меня сейчас важна работа и важна финансовая стабильность,но на данном этапе я пока не знаю,как этого достичь и что можно сделать.Сегодня обратилась к ВС и попросила в этой области позаботиться обо мне.А для себя решила,что сегодня буду делать то ,что действительно могу.А то мысли о том,что я пока профессионально не реализована,убивают и расстраивают меня.
Спасибо всем ,кто прочитал.
Mirta
Отпускаю то, что я хочу общаться и быть с дорогим мне человеком, а он принял другое решение.
Отпускаю.
Я не могу контролировать и влиять на решения других людей...я перед ними бессильна.
Перепоручаю ВС это мое желание.
Все в Ее воле, а не в моей.
ВС, избавь меня от эгоцентризма и гордыни (как же, поступили не по-моему!!!).

Боже, помоги мне найти больше близких мне по духу людей, с которыми я смогу выходить из изоляции.
Спасибо Тебе за то, что такие люди есть.
Помоги мне развивать доверие к людям.

Помоги мне найти спонсора и по новой пройти с ней все 12 Шагов!!!


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
nora
Для меня это самое тяжелое - смириться и принять то, что все будет по воле Высшей силе, что мои усилия и контроль не работают. Каждый день молюсь и предаю себя Высшей силе и ее воле!
Боже, я предаю себя Тебе, чтобы Ты мог создавать и творить при моем участии как Тебе угодно! На все Твоя Воля! Избавь меня от своеволия, корысти, гордыни и перфекционизма, чтобы я могла лучше выполнить Твою Волю!
Благодарю Тебя за то, что Ты даешь мне здесь и сейчас!
Спасибо, дорогие анонимные сестра и братья, что выслушали ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.