[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Говорить "Да"
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 8 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Говорить "Да"

Вчера мы говорили об умении говорить "нет". Давайте сегодня обсудим другое важное слово - это слово "да".
Мы можем учиться говорить "да" тому, что приносит нам удовольствие - говорить себе и другим.
Мы можем учиться говорить "да" развлечениям. Говорить себе "да", если мы хотим посетить собрание, позвонить другу, попросить помощи.
Мы можем учиться говорить "да" здоровым взаимоотношениям, людям, которые нам нравятся, и деятельности, которой мы хотим заниматься.
Мы можем учиться говорить "да" себе, тому, что мы хотим, и в чём нуждаемся, нашим инстинктам и руководству нашей Высшей Силы.
Мы можем учиться говорить "да", когда нам хочется кому-то помочь. Мы учимся говорить "да" нашим чувствам. Мы учимся определять, когда нам хочется прогуляться или вздремнуть, когда нам хочется купить себе цветы или чтобы нам потёрли спинку.
Мы можем учиться говорить "да" той работе, которая нам нравится.
Мы учимся говорить "да" всему, что питает нас и лелеет. Мы говорим "да" лучшей жизни.

Сегодня я говорю "да" всему хорошему.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Недотрога
Цитата
Говорить "Да"

Мы можем учиться говорить "да" тому, что приносит нам удовольствие - говорить себе и другим.
Мы можем учиться говорить "да" развлечениям. Говорить себе "да", если мы хотим посетить собрание, позвонить другу, попросить помощи.
Мы можем учиться говорить "да" здоровым взаимоотношениям, людям, которые нам нравятся, и деятельности, которой мы хотим заниматься.
Мы можем учиться говорить "да" себе, тому, что мы хотим, и в чём нуждаемся, нашим инстинктам и руководству нашей Высшей Силы.
Мы можем учиться говорить "да", когда нам хочется кому-то помочь. Мы учимся говорить "да" нашим чувствам. Мы учимся определять, когда нам хочется прогуляться или вздремнуть, когда нам хочется купить себе цветы или чтобы нам потёрли спинку.
Мы можем учиться говорить "да" той работе, которая нам нравится.
Мы учимся говорить "да" всему, что питает нас и лелеет. Мы говорим "да" лучшей жизни.


Каждое "ДА" мне нужно просто выучить, зазубрить, впустить в себя и напитаться им. Как это трогательно звучит - научиться определить, когда я хочу, чтобы мне потерли спинку. Я совсем никого не прошу об этом shok1.gif . Но наверное, это так приятно и нужно. Я никогда не разрешала своим чувствам быть, развлечения я тоже для себя задавила. Принести себе удовольствия. Побаловать себя. Я достойна всего самого лучшего.
Боже спасибо тебе за то, что ты мне даешь эту истину.
Сегодня я говорю "ДА" всему хорошему.
Masha
Здравствуйте, я - Masha - взрослая дочь алкоголика.

Когда я боюсь или не могу сказать"нет", я понятное дело говорю "да", только это моё "да" мне вредит. Я не способна пока достаточно быстро определить, что хорошо для меня, что плохо. Я не привыкла смотреть на вещи и дела с точки зрения хорошести для меня. А потом злюсь и обвиняю других людей и обстоятельства.

Сегодня я говорю "да" только хорошему, а если ошибусь, то не буду себя винить, а попробую исправить допущеную ошибку и буду думать, что со временем ошибок станет меньше

_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.