[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как справиться с поведением жертвы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Герда
Цитата (Фатьма @ 15.09.2011 - 06:19)
Сегодня я не чувствую себя жертвой, потому что позволила себе не делать того, чего не хочу.

У меня "со скрипом", но получается... Но как же долго я шла к этому. Доходило до того, что я могла бесплатно работать (иногда даже тратя свои деньги)
Джарета
Мне книга "как легко и быстро испортить жизнь себе и другим " помогала(Юлия Свияш автор )-там есть главы "Долой отвесттвенность , или Как стать жертвой " и "как окончательно в себе разочароваться " , особенно мне понравилось упр. "Бедный родственник "- это о жертвизме , маскирующемся под скромность и благородство ! я читала вредные советы . ,делала наоборот! ещё помогла книга РЭнди Гейджа "Почему вы глупы , больны , бедны и как стать умными , здоровыми и богатыми "!Там я тоже нашла главу о жертвизме !
О! А самая первая . что помогла - это Сергей Мамонтов , "Искусство быть эгоистом " ( кстати , НИЧЕМУ ПЛОХОМУ НЕ УЧИТ !)Одно название сперва меня в шок ввергало .. потом купила , потом проработала...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Dana
Очень больной вопрос для меня.. Благодарна анонимной сестре на группе, она дала такую, ммм, скажем, установку, или аффирмацию: люди обладают над нами только той властью, что мы им сами даем, т.е. мы же можем и забрать эту власть. И теперь, при встрече с чиновником, я " забираю" эту власть, ну как волшебник это делаю, и человек передо мной становится "никем", просто человеком. В конфликтных ситуациях сложнее, пока не придумала как справляться ak.gif Вот вы пишете, что просто уходите, физически, да? Но как это, многие люди (да что там- многие, почти все) облеченные властью, используют свое положение, чтоб оторваться на подчиненных, это приносит им облегчение. Нормальная такое действие-унизить, уничтожить другого и на этом фоне сам поднимешься. Все мы родом из дисфункциональных семей, все не умеем приносить себе радость другим путем. Я понимаю мое начальство-муж алкаш, климакс, сын-бездельник, ещё и мигрень, надо попить кровушки у подчиненных-и всё пройдет. Но, вот как подчиненным с этим справляться-не знаю, еще не нашла пути. Может вы подскажете? Физически покинуть территорию конфликта...ну, с тем же успехом я могу и заявление по собственному желанию написать. У начальницы цель-не указать на мои ошибки, не нормализовать производственный процесс, а именно- отобрать мою жизненную энергию и улучшить свое настроение путем ухудшения моего. Вот чё с этим делать?
Джарета
Мне ещё практика радейства помогала !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Dana
Джарета, что это?
Mirta
Цитата (Dana @ 14.12.2011 - 13:57)
Физически покинуть территорию конфликта...ну, с тем же успехом я могу и заявление по собственному желанию написать. У начальницы цель-не указать на мои ошибки, не нормализовать производственный процесс, а именно- отобрать мою жизненную энергию и улучшить свое настроение путем ухудшения моего. Вот чё с этим делать?

Я вижу выход - только увольняться, ты не переделаешь другого человека.
Могу ошибаться, так как точно не знаю всей ситуации.
Есть хорошие начальники и хорошие работы, на которых возможно чувствовать себя комфортно.
Если ты, конечно, уверена, что сейчас не утрируешь, и не видишь сквозь черные очки.
Проверить, реальность ли это, или дисфункциональное искажение восприятия, можно, например, узнавая, что думают и как настроены другие сотрудники-подчиненные.



_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Цитата (Dana @ 14.12.2011 - 13:57)
почти все) облеченные властью, используют свое положение, чтоб оторваться на подчиненных, это приносит им облегчение. Нормальная такое действие-унизить, уничтожить другого и на этом фоне сам поднимешься. Все мы родом из дисфункциональных семей, все не умеем приносить себе радость другим путем.

С этим я в корне не согласна.
Согласна с тем, что бывают такие люди и начальники, иногда, редко...но не большинство, и уж точно не почти все.
Я умею приносить себе радость другим путем, и вижу вокруг себя таких же людей. Коллеги мои, руководство, подавляющее большинство клиентов, в т.ч. из их руководства.
Никто ни над кем не издевается, отношение человеческое, и это не отрицание и не идеализация. Я очень тонко, обостренно чувствую издевательства...

При том, что я из ДФС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Dana
Ну, дамы, значит мне "везет" ab.gif
Джарета
я в личку напишу . что такое радейство ! Идёт ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.