[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 текста медитаций: Страх и Совершенство
Взрослый Ребёнок
2 текста медитаций из Ежедневника ВДА, Comline, январь 2011

Страх

«Взрослые дети часто живут тайной жизнью в страхе»
Красная Книга, стр. 10


Страх правил нашей жизнью так долго, что многим из нас интересно, станем ли мы когда-нибудь свободными от него. Когда мы боимся, мы по-прежнему можем испытывать те же чувства и эмоции, что и при жизни в семье, где каждый день был непредсказуем.

ВДА создает безопасное место, чтобы встать перед лицом наших сегодняшних страхов, честно отделяя их от страхов детства. Хотя наши голоса могут дрожать или наши руки трястись, мы даем себе шанс, говоря открыто и честно.

Чем больше мы делимся, тем больше чувствуем, что страхи уступают место вере: вере в нашу программу, в предлагаемые обещания и, что еще более значимо, – вере в себя.

Сегодня, с помощью моей Высшей Силы и мудрости программы, я буду заботиться о себе безоговорочно, и буду знать, что я в безопасности.


Совершенство

«Мы смотрим в лицо своим ошибкам и мнению других с уверенностью в себе. В сообществе ВДА мы обретаем себя такими, какие мы есть, взамен того, как о нас говорили//какими нас считали наши пьющие или дисфункциональные родители».
Красная Книга, стр. 94.


Работая по Двенадцати Шагам ВДА, мы смотрим в лицо своим ошибкам и признаем их без стыда. Мы узнаем, что можем совершать ошибки без чувства, что мы сами ошибка.

Мы узнаем, что несовершенны. Мы - люди. И так же, как и все наши попутчики в этом мире, мы будем огорчать кого-то своими поступками.

Если сегодня мы причинили кому-то вред, мы можем подмести свою сторону улицы, извиниться и предпринять все уместные действия, чтобы исправить ситуацию. Это нормально - быть несовершенным. Учиться на ошибках - это часть здорового образа жизни.

Я хороший человек, несовершенный человек и я достоин любви - своей собственной и других.
Юла
Спасибо за перевод.
Страх меня преследует всю жизнь. Этот маленький отрывок "Страх" я сидела и вчитывалась в каждое предложение и слово. Он мне ответил на вечный вопрос в моей жизни: "Сколько можно боятся? Почему я так всего боюсь?"
Здесь расположена полная версия этой страницы.