[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудные моменты
Валерия
У меня бывают "трудные моменты", когда мне не чем заняться, когда физически я чувствую недомогание и вроди не могу никуда уехать или что-то затеять.
Вот, например, сижу третий день дома и никуда не выхожу. И напала тоска...скука...надоел компьютер, телевизор и домашние)
И я поняла - обнажилась моё слепое пятно - невозможность саму себя занять, понимать свои интересы, продумывать действия и прочее-прочее, а ещё нехватка друзей в месте где я живу...
А если точнее моя изолированность ото всех) Интересно, можно ли что-то подправить и найти здесь друзей?) Было бы здорово.
Может Бог мне в этом поможет)
Suis
Привет. ab.gif
Бог, конечно, поможет. Если сама не будешь сидеть, а будешь что-то делать.
Для начала надо выйти из дома. Для меня по определенным причинам давно уже трудновато дома оставаться. Иначе я была очень подвержена унынию и депрессии. Вот я и не оставалась. Как уходила утром - так и приходила и до сих пор прихожу поздно вечером.
После работы - могу в бассейн пойти, в тренажерный зал записалась, за город езжу - у меня дача, но и погулять просто можно.
В любом городе или деревне можно найти куда податься. Сейчас у меня мало свободного времени. Но если есть - я просто хожу по городу. Заодно делаю какие-то дела - сделать покупки в магазине, сдать книжку в библиотеку. То выставка открылась интересная, то день города праздновали. Причем даже если ни в чем не участвуешь - можно просто пойти и посмотреть.
Так и друзья найдутся. ab.gif
А старых друзей тоже не надо забывать. И не надо ждать, когда они сами вспомнят про тебя. Взять и позвонить. И они, оказывается, рады, просто очень были заняты.
По ситуации, в общем. Главное - не сидеть. Долой компьютер и телевизор (отвести им определенное небольшое время), и на улицу.
А дома уборка помогает. Или перестановка мебели. Или просто "перекладка" вещей. Все новое всегда радует.
Удачи. ie.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Киса
Цитата
Интересно, можно ли что-то подправить и найти здесь друзей?

Подправить можно ab.gif
У меня потихоньку подправляется.
Друзей тоже нашла. Но мне очень важно, чтобы и вне сообщества была жизнь. Только вот друзья в ВДА - это особенные друзья. ab.gif
Катрин
Цитата (Валерия @ 10.08.2011 - 16:26)
Вот, например, сижу третий день дома и никуда не выхожу. И напала тоска...скука...надоел компьютер, телевизор и домашние)

Валерия, я когда дома так зависаю, у меня тоска просыпается. я замыкаюсь в себе, впадаю в уныние. тк работаю 4 через 4, могу на несколько дней уйти в себя. но помогают группы. себя трудно просто так вывести на улицу, но на группу вроде как надо для самой же себя. там уже подругам звоню, потихоньку учусь рассказывать о себе. вот с парнем стала общаться, ездить куда. а так, елси ниче с этим не делаю, можно надолго уйти в изоляцию.

Цитата (Валерия @ 10.08.2011 - 16:26)
Может Бог мне в этом поможет)

Валерия, обязательно поможет
friends.gif
и удачи тебе laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.