[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу хороших мужчин=)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Татьяна1975
Валерия
А я вот думаю... Был бы у меня идеальный муж, где бы я сейчас была. Идеальный - это ж такой, как я хочу - понимающий, потакающий,обеспечивающий, решающий все мои проблемы.
Боюсь, что с таким мужчиной я стала бы скучающей домохозяйкой с детьми и сериалами.
А с неидеальным научилась многому. Могу зарабатывать, покупать и продавать квартиру, водить машину, решать свои проблемы, брать ответственность за принятие важных решений. Самое главное - недостатки свои осознала очень ясно, особенно эгоизм и гордыню.
И все равно по духу мне ближе домострой. Я бы хотела, чтобы муж был настоящии главой семьи. Главным по праву своей ответственности. Сомневаюсь, что это вообще возможно, когда жена тоже работает. Главенство тогда на двоих. А это уже не домострой.
Для меня идеал недостижим, но и не необходим.
С идеальным мужчиной и самой надо стремиться к идеальности. А возможно ли это? Вряд ли...
Может, я ошибаюсь. Но пока так)))

И еще такую крамольную мысль недавно осознала. Со МНОЙ мог бы быть счастлив любой мужчина! Так что с эгоизмом мне еще работать и работать))))

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Валерия
Татьяна1975
Цитата
А я вот думаю... Был бы у меня идеальный муж, где бы я сейчас была. Идеальный - это ж такой, как я хочу - понимающий, потакающий, обеспечивающий, решающий все мои проблемы.


Ну это классно бы найти такого, и я думаю это реально, кроме последнего пункта про решение проблем. Я поняла, что решать мои задачи могу только я, а он - будет решать свои, но а поддерживать мы будем друг друга.

Вот сегодня видела своего парня, наверное уже бывшего, он меня даже не заметил в толпе, прошёл мимо... Знаете, так тяжело его отпускать, так хочется быть рядом с ним, дисфункциональный он или нет) ну вообще боюсь, что с другими буду только думать о нём) хотя это должно пройти. Просто вот хочется выразить свои чувства куда-то. Мне он дорог.
Но всё к лучшему=)
Татьяна1975
Валерия
Знаю, как тяжело отпускать. Прими мою поддержку.
Не хочу вселять в тебя ложную надежду, но в моем опыте было так. Я своего мужа отпустила. А он вернулся через неделю, и мы строим отношения по-новому. И никаких гарантий, что все будет распрекрасно. pardon.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Рома
в программе есть рекомендация, для тех кто хочет учиться любить - 1й год завести цветок и если не сдохнет, то 2й год завести животное (котенка к примеру и тп), если не сдохнет, то 3й год завести противоположный пол )))
если кто то сдохнет то по новой, учимся любить ))
Валерия
Татьяна1975

Да, я знаю, что может он и вернётся через год, а может уже и никогда не вернётся.
Тут дело в другом. Мне надо научится жить полноценно без мужчины=) Просто мужчина как пазл, необходимый для моей целостности - он и вопросы трудные за меня решает (потому что умнее), и деньгами может обеспечить (опять потому что у него обычно бывает больше зарплата), и вообще может поддержать своим присутствием и слушанием)

А жить одной страшно=) Тут ведь надо в себе эти качества развивать - и преодолевать трудности и сомнения, и верить в себя, и делать карьеру=)

Хотя можно просто поверить, что мужчина появится в моей жизни, со временем, а я уже буду более развита и меньше от него буду требовать=)

Хотя может мне просто страшно быть собой - быть женщиной (со своими ограничениями)?
Как Вы думаете, должна ли женщина хорошо зарабатывать? или для неё достаточно работать в своё удовольствие, заботится о доме и ждать того, кто будет приночить деньги в дом?
Рома
что бы мне общаться с женщиной, достаточно выйти на улицу в парк к примеру, и познакомиться с кем нить ))
Валерия
Рома
это ты к чему?

кстати дело не в том, чтобы общаться с мужчиной. это ведь просто.
а то, чтобы общаться с таким мужчиной, который нравится и с которым хочется сблизиться и быть рядом)
Веруня
Цитата (Валерия @ 17.08.2011 - 06:23)

Как Вы думаете, должна ли женщина хорошо зарабатывать? или для неё достаточно работать в своё удовольствие, заботится о доме и ждать того, кто будет приночить деньги в дом?

У меня был разный опыт. И я зарабатывала на семью, и мои мужчины, и раздельные кошельки были... А пришла к такому выводу: отношения всегда взаимозависимы и взаимодополняемы. Но для меня не созависимы. Я не буду жить с мужчиной только по причине того, что БОЮСЬ одиночества или безденежья. Я могу обеспечить себя (хотя долго не верила в это), и мне интересно с самой собой. Мой принцип: "Ты интересен мне как человек, а не как кошелек или лекарство от страха". Очень люблю высказывание "Если женщина становится независимой и остается с мужчиной, то это любовь".
Правда, появилась другая проблема: мужчины настолько не верят уже в то, что я нахожусь рядом только ради них самих, что пытаются либо "купить", либо "понять", зачем они мне нужны.... Иногда называют меня волчонком, которого сколько ни корми... В этом они правы. Как только отношения себя исчерпывают, я ухожу.
А слово "должна" не признаю в принципе. Его в моем лексиконе нет.

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Валерия
Веруня
Цитата
Как только отношения себя исчерпывают, я ухожу.



я считаю, что отношения не могут себя исчерпать в принципе=) А вот интерес может потерятся или изменится. Мне интересен мой парень, даже если я не испытываю к нему зависимость, даже если я и без него живу, даже если я ему теперь не интересна. И вот тут мне кажется и наступает настоящее чувство - когда вроди и не "болеешь" человеком сильно, но готов с ним рядом жить и уживаться=) потому что ты его ценишь. Но отношения делают двое, если он не хочет отношений, когда влюблённость закончилась и стали видны недостатки и сложности друг друга - мне ничего другого не остаётся как смирится и отпустить его.
Вадим
Цитата (Petrarka @ 16.08.2011 - 07:28)
2.gif

как мне нравится такая хорошая оценка себя!



Браво!!! Есть почин!!!
Первая заявка принята!
Веруня
Цитата (Валерия @ 17.08.2011 - 08:45)
Веруня
Цитата
Как только отношения себя исчерпывают, я ухожу.



я считаю, что отношения не могут себя исчерпать в принципе=)

Правильно подмечено, что отношения - это улица с двусторонним движением. Если один остановил свое движение, то как бы ни было интересно второму, это уже не та улица.... Интерес есть, а отношений нет... Вот это я и назвала для себя исчерпыванием отношений. Я не могу не двигаться вперед, поэтому пропасть будет увеличиваться, и приведет-таки к разрыву.
Хотя что-то мне подсказывает, что в основном мы говорим об одном и том же, просто разными словами....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Гость_Любаша
Цитата (Веруня @ 17.08.2011 - 15:12)
равильно подмечено, что отношения - это улица с двусторонним движением.  Если один остановил свое движение, то как бы ни было интересно второму, это уже не та улица.... Интерес есть, а отношений нет

Мне кажется, тут удачней сравнивать отношения с игрой в теннис. По улице можно ездить, даже если навтречу никто не едет и вообще никто кроме меня не едет (уж поверьте моему водительскому опыту - по пустым улицам ездить даже приятней ab.gif).
А вот играть партию в теннис не получится, когда партнёр по ту сторону сетки бросил ракетку на землю и сидит на лавочке с газетой. Даже если я мегакрутой игрок, партия зависит не только от меня.
Вот также и с отношениями
Валерия
Любаша
Цитата
А вот играть партию в теннис не получится, когда партнёр по ту сторону сетки бросил ракетку на землю и сидит на лавочке с газетой. Даже если я мегакрутой игрок.

Да, тут самое западло=) надо только найти в себе силы искать нового партнёра и с ним начинать играть)

Веруня
Цитата
Правильно подмечено, что отношения - это улица с двусторонним движением


Вчера сидала на платформе в Кунцево и смотрела на дорогу, которая проходит под платформой. И тоже пришла эта мысль...
я как машина, двигаюсь вперёд. другой тоже машина. и если мы будем держать друг друга на виду - мы будем вместе ехать. но если кто-то обидется и уйдёт или закроет глаза - моя машинка поедет дальше и затеряется в толпе других машин. Я буду я, но только на расстоянии от той машинки, которая ранее любезно присоединилась ко мне=).
Татьяна1975
Валерия

Мне правильно кажется, что тебя сейчас больше волнует вопрос самоопределения,чем отношения с данным конкретным мужчиной?

Тогда все просто. Заниматься собой. Профессиональный рост или учеба, ВДА, психолог. А мужчина приложится. Я даже не сомневаюсь))) По праву молодости! И тогда уже познавать себя и другого человека в близких отношениях. Наступать на грабли, принимать решения, переживать трудности, кризисы, потери (в жизни без них никуда), рожать детей и т.д.

В моем опыте и опыте близких не было такого, чтоб с начала отношений все было бы понятно про будущее пары.

Были такие, кто безобразно разводился ,не смотря на то, что в начале семейной жизни муж целовал ручки при посторонних и носил жену на руках...

У кого-то были битвы и скандалы вначале, а потом люди проходили огонь,воду и медные трубы. И сейчас счастливы.

Есть счастливые в семье и при этом радостно гуляющие на сторону)))

Есть удобные браки. Привычные.

Есть взаимное использование друг друга в так называемых гражданских браках.

Я не знаю ни одной 100процентно счастливой женщины)))
Но почему-то мгновения счастья делают эти разные отношения возможными. Тут каждый просто сам выбирает, что для него приемлемо в семейной жизни.

Недавно книжку Москаленко читала. Как раз про взаимоотношения. Она там обращается к молодой девушке и человеческим языком объясняет ей почему так трудно строить взаимоотношения и что делать, чтоб было легче.

Я традиционная романтически настроенная жена, не желающая быть главнее в семье, но умеющая зарабатывать и решать массу жизненных вопросов. Я люблю и любима. Я знаю цену счастья. И знаю, что никто в этой жизни мне ничего никогда не принесет на блюдечке и не даст гарантии. Может так и бывает, но это в чужой жизни)))

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Petrarka
Цитата (Вадим @ 17.08.2011 - 09:32)
Цитата (Petrarka @ 16.08.2011 - 07:28)
2.gif

как мне нравится такая хорошая оценка себя!



Браво!!! Есть почин!!!
Первая заявка принята!

Это была не заявка, а комплимент собрату ad.gif
Я очень-очень занята - у меня аж трое мужчин разного возраста pardon.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.