[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу хороших мужчин=)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Petrarka
Цитата (Валерия @ 17.08.2011 - 06:23)
Как Вы думаете, должна ли женщина хорошо зарабатывать? или для неё достаточно работать в своё удовольствие, заботится о доме и ждать того, кто будет приночить деньги в дом?

Мне вообще в принципе не нравится формулировка - "ждать того, кто приносит деньги в дом".

Это тот же самый паззл - "мужчина мне необходим, так как.." Это не про отношения, а про заполнение дыры - эмоциональной, финансовой, или донорской (хочу детей - нужен мужчина для зачатия).

Женщина может хорошо зарабатывать. А может и не зарабатывать хорошо, а просто быть счастливой и довольной на свою зарплату. И мужчина может не зарабатывать хорошо, но вполне достаточно для семьи. Работа в удовольствие - это уже скорей про выздоровление и создание для себя комфортной среды, а не про мужчину. Забота о доме - это уж как хочется, кто-то больше любит походы на байдарках, чем создание домашнего уюта с цветущими розочками на подоконниках. Может, мужчина сам будет в качестве хобби розочки выращивать, это не к вопросу отношений. Ждать, кто будет что-то мне делать - это тоже как-то... Про ту же пустоту, и, наверное, в этом есть страх - успеха или неуспеха, страх от беззащитности. Думаю, некоторую (или может даже большую) степень защищенности можно обрести от дружеских отношений, от отношений с Богом - друзья ведь тоже могут прийти и помочь в трудный момент, или Бог пришлет необходимые ресурсы на помощь, когда это нужно. Если ждать от мужчины обеспечения, то он может уйти в трудоголизм (молчи, женщина, я зарабатываю!), или упасть в неуверенность (ей нужны от меня только деньги).

Меня вообще раздражает позиция "ах, он бриллианты ей дарит" (или "ах, какой кошмар, не дарит!"). Будто женщина - это вещь, которая покупается за бриллианты и хорошую зарплату, а уж счастье - дело десятое.
Petrarka
Интересно, что ищут хороших мужчин. А хороших женщин ищут ли? pardon.gif
Или женщины априори хорошие?
Mirta
Я за посильный вклад обоих, за баланс и в материальном обеспечении семьи тоже.
Если женщина не работает, так как нашла себя, свое призвание в домашнем хозяйстве и воспитании детей, и мужчину это устраивает - дисбалансом это не считаю.
По договоренности обоих, почему бы и нет?

Женщина с маленькими детьми на руках может от мужчины ждать обеспечения, для меня это оправдано...
Считаю это временным исключением из общего правила о материальном вкладе обоих...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
O.K.
Валерия, спасибо за тему.
Я последнее время очень остро осознаю, что мне не с кем советоваться относительно выздоровления в отношениях с мужчинами. Даже спонсор, которую я уважаю и люблю, с которой я почти год и в которой я ни разу не усомнилась, даже она не замужем!!! Я принимаю ее ситуацию, но хотелось бы видеть выздоровление, в котором есть и такие плоды как счастливая полная семья. Я бы не стала спрашивать совета о работе у человека, у которого ее давно нет, так же и об отношениях с потенциальным будущим мужем - не могу спрашивать совета, просто вижу в этом противоречие - идти за опытом туда, где его нет.

По этой же причине не могу воспринимать опыт например твой, Любаша. То ты пишешь, что замужем, то ты пишешь, что ищешь одного единственного, то пишешь, что у тебя отношения. Непонятно, к чему привел твой опыт, каковы плоды то?

Цитата
Я не знаю ни одной 100процентно счастливой женщины)))

Татьяна1975, я читаю твой журнал, принимаю опыт хотя бы так. Я же сразу заметила, что ты одна из немногих, кто не сильно жалуется на семейную жизнь и у кого она вообще есть - полная семья.

Меня очень волнует вопрос счастья в семье. Сейчас я чувствую себя счастливой. Возможно ли это ощущение сохранить в семейной жизни? Была ли ты счастлива, когда была одна, не замужем?

Веруня, ты пишешь, что была замужем несколько раз. Сюда относятся и то, что называется гражданскими браками или это действительно об опыте замужества во всех отношениях этого слова? Для меня это важно... Надеюсь, что не задела, если все таки речь шла о гражданских браках.

Mirta, спасибо за то что делишься опытом, и за то ,что ты его получаешь, проходишь такой путь, для меня немыслимый, сложный. Дай Бог счастья ie.gif

да и всем, и мне, дай пожалуйста Бог счастья в семейной жизни ab.gif
Гость_Любаша
Цитата (O.K. @ 18.08.2011 - 12:47)
То ты пишешь, что замужем

где?

Цитата (O.K. @ 18.08.2011 - 12:47)
то ты пишешь, что ищешь одного единственного

где?

Цитата (O.K. @ 18.08.2011 - 12:47)
к чему привел твой опыт, каковы плоды то?

к счастью

O.K.
Подробные обстоятельства своей личной жизни я не выкладываю на открытом всему инету форуме. И по-моему ты об этом в курсе. Я даже про детей здесь не пишу подробности, а использую специальные закрытые журналы или личное общение.
Те, кого интересует именно опыт, общаются со мной лично.
Татьяна1975
О. К.
Мне почему- так смешно стало про "одну из немногих". Сразу хочется отнекаться: да нет же, нет, у меня куча проблем, гостевой брак и т.п.

Сейчас я правда счастлива в семейной жизни) Но не факт, что на моем месте другая женщина тоже была бы счастливой.
Я не замужем была 15 лет назад. Опыт у меня небогатый с 16 до 21 года. Были серьезные отношения. Я как-то сразу была семейно-ориентированная девушка. Но при этом моя романтическая натура класса с четвертого всегда была в кого-нибудь влюблена. Иногда безответно. Мне вот это ощущение влюбленности нравилось и до сих пор нравится.

В программе я узнала про "зависимость от возбуждения". Если это оно и есть, то от этого недостатка мне совсем не хочется избавляться)))[shadow=][/shadow]

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Mirta
Спасибо, ОК, за пожелания.

Многое было, многое и есть, много того, что личное, и только в личной переписке или общении...тут согласна с Любашей.

Тебе и всем также желаю счастья!

Счастье в семье (также, как и вне семьи) зависит от прочности моей связи с ВС.
Это о том, насколько я готова к Ней прислушиваться, и Ей следовать.
О глубине моей веры.
И готовности действовать.
Это лично мое имхо.

Часто своеволие затмевает для меня веру...



_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
O.K.
Любаша, разве ответить на вопрос, замужем ли ты или ищешь своего единственного мужчину или у тебя сейчас есть отношения с мужчиной, который не является твоим мужем - это подробности?
Ведь здесь, в топике, ты подробно описываешь, что ты делала и делаешь для того, чтобы стать счастливой женой (если я правильно поняла твое видение развития отношений с "одним-единственным мужчиной" ab.gif ).
Так почему бы открыто и прямо не написать при этом, к чему привели твои действия или хотя бы направление, положение, где ты находишься с точки зрения семейной жизни, фактически, формально, какова ситуация?

Искать, где что ты писала, я вряд ли буду, у тебя много сообщений ab.gif

Mirta, согласна, спасибо, что напоминаешь ie.gif

Татьяна1975, у каждого свой путь ab.gif
Морозова
Цитата (Вадим @ 14.08.2011 - 19:19)
Кто ищет хороших мужчин?
Я хороший мужчина.
Пока свободный, но долго на полке не залежусь, так что спешите подать заявку, пока еще принимаю и рассматриваю ))

Примите заявку))) очень хочется посмотреть на хорошего мужчину!!!
Вадим
Цитата (Морозова @ 18.08.2011 - 13:59)
Цитата (Вадим @ 14.08.2011 - 19:19)
Кто ищет хороших мужчин?
Я хороший мужчина.
Пока свободный, но долго на полке не залежусь, так что спешите подать заявку, пока еще принимаю и рассматриваю ))

Примите заявку))) очень хочется посмотреть на хорошего мужчину!!!

Заявка принимается!!! masetkepkoj.gif
Насчет просмотра я обязательно подумаю, как это будет возможно осуществить unsure.gif .
Вот только боюсь, что за недостатком времени, а так же с целью снижения затрат на столь ответственное мероприятие, вероятно, прийдется устроить, так сказать, коллехтивный просмотр... ah.gif .
Я думаю подсобрать штук 10 заявок... ah.gif
Да, точно! 66.gif Именно, 10 заявок! Это как раз то оптимальное количество, которое отвечает соотношению цена-качество.
Спешу успокоить, что ждать прийдется недолго, заявки поступают 55.gif .
Киса
Цитата
Именно, 10 заявок!

И группу можно провести)
Petrarka
Цитата (Вадим @ 18.08.2011 - 15:50)
Я думаю подсобрать штук 10 заявок... ah.gif

Ой, угораю! 2.gif
Petrarka
O.K.
я бы сказала, к чему привели мои действия, но есть некоторое опасение - сейчас дела обстоят так, а может, через некоторое время будет все по-другому.

Я замужем, и чем больше отделения (как просто мне отойти в сторону, так и другому человеку дать воздух дышать) и прямого выражения чувств и желаний - тем гармоничнее отношения. Была честность и прямота в том, чтобы сказать, что я не согласна жить в плохих отношениях, меня услышали, и началось движение не только с моей стороны. Странно, что такое счастье не имеет ничего общего с моими прежними романтичными идеалами о том, как мы осчастливим друг друга. Я переживаю определенную ломку прежних представлений, надеюсь, этот процесс приведет к большей гармонии меня с собой и нас с мужем (и детьми).
Гость_Любаша
Цитата (O.K. @ 18.08.2011 - 14:25)
разве ответить на вопрос, замужем ли ты или ищешь своего единственного мужчину или у тебя сейчас есть отношения с мужчиной, который не является твоим мужем - это подробности?

O.K.
Проблема в том, что твои вопросы выглядят как оценка, а не как искренний интерес. Возникает ассоциация с налоговой инспекцией. Но я не продавец, укрывающий доходы, а ты не налоговый инспектор, и тут не магазин аль рынок. Здесь на "детках" при виде оценочных вопросов у меня не возникает желание на них отвечать. Посему я откажусь докладывать тебе об обстоятельствах моей личной жизни.

Хотя конечно интернет - это очень специфическая среда. Но по моему опыту общения в инете - когда у людей действительно есть интерес, то они при моём отказе писать в открытых темах не допытываются публичного ответа и не придираются к словам, а переходят на общение в личке (для начала). А когда есть страстное желание оценки, то мои предложения переехать в личку игнорятся.
Натала
Цитата
в программе есть рекомендация, для тех кто хочет учиться любить - 1й год завести цветок и если не сдохнет, то 2й год завести животное (котенка к примеру и тп), если не сдохнет, то 3й год завести противоположный пол )))
если кто то сдохнет то по новой, учимся любить ))

Рома, читала и улыбалась. У меня так и получилось. Правда, я не знала, что есть такие рекомендации)).
Лет 5 назад после ремонта балкона начали расти цветы, 3 года назад подарили замечательную птичку - поющего кенара (это было мое тайное желание). Два с половиной года назад появился мужчина.
Пока никто не сдох)))) Цветы растут, птичка поет, отношения развиваются.
А в программу попала полтора года назад - получается уже с выполнеными рекомендациями.
Правда от моего "умения" строить отношения меня так клинило, что Бог смилостивился, наверное, и подтолкнул к Программе. Имея цветы, птичку и мужчину, я еще была в сильных неладах с собой.
Выздоравливаю...)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.