[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу хороших мужчин=)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Petrarka
Цитата (O.K. @ 18.08.2011 - 08:47)
Даже спонсор, которую я уважаю и люблю, с которой я почти год и в которой я ни разу не усомнилась, даже она не замужем!!! Я принимаю ее ситуацию, но хотелось бы видеть выздоровление, в котором есть и такие плоды как счастливая полная семья.

Не от одного человека, особенно в разгаре унаследованной семейной дисфункции, зависит, будет ли семья счастливой и полной. Все же людей двое, и как один ни хотел бы единения, здоровья, полноты и счастья, если второй бамбук в это время курит - ничего не получится. И что, первому сказать - а, ты сам виноват, плоды у тебя неважнецкие? Пока оба не встряхнутся (или в идеале встретятся уже настроенные на конструктивные отношения), ничего не получится.

Вспоминаю слова одной женщины, убежденной, что все дисфункции случайны и их можно исправить просто разговором, взыванием к совести, дополнительной помощью и пр. (т.е. по сути что жена может "спасти мужа") - "как, ты идешь в какие-то 12 шагов? тогда ты сама ответстветственна за вашу семью" (звучало приговором - типа сама все рушу, нужным, по ее мнению, способом не пользуюсь).

Прошло время, отношения улучшились. Зависело это от меня? В какой-то мере да. Но зависит и от Бога, который ведет через тернии, и в огромной степени зависит и от моего мужа, который меня услышал, прошел какие-то свои процессы и начал предпринимать шаги по направлению к НАМ. Все это не моя только заслуга, и спрогнозировать счастливый конец никто не может (кстати, это была еще одна истина, которую я усвоила и которую мне нужно было принять, чтобы дать свободу себе и супругу).
Mirta
Цитата (Натала @ 19.08.2011 - 01:25)
[Пока никто не сдох)))) Цветы растут, птичка поет, отношения развиваются.

Я за тебя рада!!!

Цветы и звери у меня растут-цветут буйным цветом, если не считать того, что звери время от времени разрушают комнатные цветы))
Но орхидея, защищенная от зверей, нынче уже шестой цветок на стебле распустила)

А вот отношения...не все так радужно, мягко говоря.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Морозова
Цитата (Киса @ 18.08.2011 - 16:44)
И группу можно провести)

ах-хаха)))) я - "за")))))
O.K.
Petrarka, спасибо. Я всегда помню, что то, что есть - оно есть сейчас, и каждое мгновение все меняется, мир обновляется ab.gif правда, полагаюсь на ВС, что меняется в лучшую сторону, во благо ab.gif
Цитата
спрогнозировать счастливый конец никто не может
это да, нет гарантий какого-то конкретного счастья, я иногда забываю об этом.


Цитата
Проблема в том, что твои вопросы выглядят как оценка, а не как искренний интерес. Возникает ассоциация с налоговой инспекцией. Но я не продавец, укрывающий доходы, а ты не налоговый инспектор, и тут не магазин аль рынок. Здесь на "детках" при виде оценочных вопросов у меня не возникает желание на них отвечать. Посему я откажусь докладывать тебе об обстоятельствах моей личной жизни.

Любаша, налоговая инспекция, магазин, рынок, продавец, укрывающий доходы? мда... Знаешь, я принимаю себя, и для меня чужие оценки - это просто чужие оценки, если они вообще есть. Я то не вижу всей картины своей жизни, что уж о других людях. Бог видит, и мне спокойно. Поэтому у меня нет фильтров типа "это для всех, это для группы, это для Иры, это для Наташи, а это никому кроме Бога не расскажу" нет. Спрашивают - ну, значит, кому-то надо... отвечаю, как есть. Пишут-говорят - ок, интересно ab.gif Если ещё и приятно - вообще отлично ab.gif Чувствую себя при этом собой, а не гос. или фин. структурами. Если не хочется, ок, ну не хочется. Делишься своим опытом выздоровления как считаешь нужным - спасибо, пусть будет ab.gif

Веруня
Цитата (O.K. @ 18.08.2011 - 08:47)
Веруня, ты пишешь, что была замужем несколько раз. Сюда относятся и то, что называется гражданскими браками или это действительно об опыте замужества во всех отношениях этого слова? Для меня это важно... Надеюсь, что не задела, если все таки речь шла о гражданских браках.


Абсолютно не задела. Спасибо за искренний интерес. По роду работы мало кто испытывает его ко мне как к человеку. Чаще я интересую людей как специалист. А речь идет не только об официальных браках. Их было два. И оба - на пике болезни. В первом я прожила 10 лет, активно болея. Будучи уже в Программе, развелась. Дальше была серия неудачных (хотя с точки зрения опыта - очень интересных) отношениях. Это была попытка гражданских браков. Поторм я "забыла" про границу на отдых - как результат скоропалительный и никому не нужный брак, который мне как ни странно, помог в выздоровлении. Длился он около полугода. И только сейчас, набравшись опыта и мудрости, я строю отношения с самого начала на другом основании. Но я счастливая женщина, потому что была любима. Опыт - изумительный. Большое чувство благодарности ко всем мужчинам, что были рядом.
Если все описывать, весь этот драгоценный для меня багаж, не хватит здесь ни времени ни места. А еще часто сталкивалась с осуждением раньше. Сейчас - нет. Наверное, по-другому вижу ситуацию, и по-другому говорю об этом.
Еще раз спасибо за искренний интерес к моему опыту....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Гость_Любаша
Цитата (O.K. @ 19.08.2011 - 12:20)
Делишься своим опытом выздоровления как считаешь нужным - спасибо, пусть будет

спасибо за разрешение ab.gif
Киса
Про цветок, птичку или котенка- это скорее рекомендация зависимым, а не созависимым ab.gif
Я как созависимая могу так залюбить, что .... ab.gif Цветочку и котенку точно хорошо будет, а вот человеку вряд ли.
O.K.
Веруня, спасибо ie.gif я тоже уже стала видеть, что в прошлых отношениях кроме болезни была и любовь, получается отделять одно от другого, видеть не черное или белое, а ближе к реальности, как есть. Лучше вижу, какие мои недостатки вели отношения не к счастливой семье, а к чему-то другому. Надеюсь, понемногу, по чуть чуть, научусь быть счастливой женой и матерью, с Божьей то помощью friends.gif
Mirta
Цитата (Киса @ 19.08.2011 - 12:01)
Цветочку и котенку точно хорошо будет

Не факт...
Цветы нельзя заливать (для многих это смертельно опасно!), а котов нельзя закармливать...мера нужна, так же, как и для людей.

Я думаю, у меня дело отчасти в том, что я интуитивно чувствую, как будет лучше растениям и животным, а вот с людьми моя интуиция меня подводит.
Настройки сбиты именно с людьми.
Может, и у других созависимых так, не знаю.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Валерия
Ой, я могу сделать очередную работу над ошибками.
Я очень много обижаюсь, в отношениях мне поэтому все должны.
Сегодняшний вечер проведу в самоанализе, постараюсь выписать все болезненные и тонкие места в себе, чтобы заняться их исцелением, а то если их вдруг кто-то нечаянно заденет, я обижаюсь, и игнорирую человека, а от этого легко устать)
Oze
Я с мужчинами не могу никак построить отношения. С однйо стороны нет денег на терапию,что бы проработать давно укоренившиюся ненависть и недоверие, а с другой стороны самой что бы начать пахать на этом поле, ну сил моих нету. Я привыкла уходить если что, или страдать когда кто то уходит.
Но самое интересное что отношения у меня происхидят переодически как грибы на дождь - вылозят при стрессах.Вот это да!! Биология отдыхают..При всем моем недоверии к сильному полу, однако, как только трудно мне или я испугана очень уж большой риск что появится попутчик.
А потом препоручай его ВС..Главное что и препоручить то потом начинается трубно.
Все потому что кажится что мужчина это ВС
Oze
да, кстати. у меня травма между прочим получилась что мужчинскую любовоь можно купить за секс. И одновременно с этим получилось и война - мол, ах так! меня нельзя любить, значит буду жестокой,сильной и вообще.
И получается одно несчастье а не отношения.
с однйо стороны я их покупаю, или покупаюсь на них или на свою веру в то что я смогу управлять мужчиной с помощью секса, а с другой стороны все это управляет мной и моей жизнью.
И мне кажтися в этом я похожа на запойных алкогоилков,которые хотят бросить пить но не могут остановится.
Я хочу попрощаться и отпустить свои гнев и простить всех. что бы быть свободной самой!
наверное прощение не просто так придумали..
Валерия
Oze
Цитата
наверное прощение не просто так придумали..


У меня тоже гнева большая порция на папу, поэтому часто пугаюсь мужчин, боюсь как бы они не вторглись в мой мир и на накуролесили там)

Постепенно прорабатываю, кусочками папу принимаю и прощаю)
Кстати последние пол года с папой вообще не разговаривала, называла про себя его всякими разными плохими словами и не отвечала ему. Просила высшую силу о принятии его и прощении. Вот в один прекрасный день я поняла, что не могу больше на него злится. И стало легче на душе. Теперь общаемся. Просто соблюдаю границы свои с ним, чтобы дальше мне было не во вред. И стараюсь эмоционально не въезжать в его проблемы.
Petrarka
Цитата (Oze @ 19.08.2011 - 18:57)
да, кстати. у меня травма между прочим получилась что мужчинскую любовоь можно купить за секс. И одновременно с этим получилось и война - мол, ах так! меня нельзя любить, значит буду жестокой,сильной и вообще.

Отозвалось.
В подростковом возрасте с подачи мамы много думала о сексозависимых мужчинах, с помощью мамы научилась их презирать за это. И где-то глубоко внутри это еще во мне сидит.
Киса
Цитата
Настройки сбиты именно с людьми.

ну я примерно про это ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.