[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лечащие мысли
мася
Здравствуйте! Меня зовут Мася, ВДА, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 17 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Лечащие мысли.

Пусть у Вас будут только лечащие мысли.
Когда Вы чувствуете гнев или обиду, просите Бога помочь Вам почувствовать это, научиться чему-то через это, затем отпустить. Просите Его благословлять тех, на кого Вы гневаетесь.
Просите Его благословлять Вас.
Когда у Вас возникает чувство страха, просите Бога избавить Вас от него. Когда Вы чувствуете себя несчастными, усильте благодарность. Когда Вы чувствуете, что Вы чего-то лишены, знайте, что всего достаточно.
Когда Вы чувствуете себя смущенными, убеждайте себя, что быть собой и кто Вы есть - это нормально. Вы достаточно хороши.
Когда у Вас возникают сомнения по поводу своевременности событий или той позиции, которую Вы занимаете, убеждайте себя, что все хорошо, Вы как раз там, где предполагается быть. Убеждайте себя, что это относится и к другим.
Когда Вас одолевают сомнения о будущем, скажите себе, что все будет хорошо. Когда Вы оглядываетесь в прошлое, отпустите сожаления.
Когда Вы замечаете проблемы, убеждайте себя, что придет своевременное решение, и Вы научитесь чему-то, благодаря проблеме.
Когда Вы сопротивляетесь чувствам и мыслям, практикуйте принятие. Когда Вы чувствуете дискомфорт, знайте, что это пройдет. Когда Вы точно знаете, что Вы хотите, и в чем нуждаетесь, говорите себе, что Вы это получите.
Когда Вы волнуетесь о тех, кого любите, просите Бога защитить их и позаботиться о них. Когда Вы волнуетесь о себе, просите Его защитить Вас.
Когда Вы думаете о других, думайте с любовью. Когда Вы думаете о себе, думайте с любовью.
Затем Вы увидите, что Ваши мысли меняют реальность.


Сегодня у меня будут только лечащие мысли.
Киса
Боже, помоги мне с помощью мыслей исправить ральность!
Позаботься о тех, кого я люблю!
Недотрога
Я вчера отметила у себя гнев на дочку. Боже помоги мне научиться чему то через этот гнев. Благослови мою дочь и меня.
Боже я сейчас учусь не чувствовать страха перед будущим, благодарю тебя Боже за все. что ты даешь мне, за то что, я нахожусь именно в том месте и в том времени, где я и должна быть. У меня все будет хорошо и помоги мне Боже отпустить мои сожаления по поводу прошлого. У меня сейчас есть проблемы с моим бизнесом, но придет своевременное решение и я научусь чему то через эту проблему. Я доверяю тебе Боже и благодарю Тебя. Сейчас я точно знаю чего хочу и в чем нуждаюсь, и я получу это. Позаботься Боже о моих близких и обо мне. Помоги мне Боже думать о других и себе с любовью. Я благодарю тебя Боже и за этот форум, который доносит до меня такие истины.
Сегодня у меня будут только лечащие мысли.
Masha
Здравствуйте, я Masha - взрослаялая дочь алкоголика.

Когда я чувствую гнев и обиду я обычно обвиняю в этом других людей или события.
Когда я чувствую страх я могу решить, что мне не надо, то ,что мне было надо и убежать.
Когда я чувствую себя лишенной чего-то я ищу кого в этом обвинить.
Когда я чувствую себя смущенной я уверенна, что со мной что то не так и обвиняю себя.
Когда у меня возникают сомнения по поводу несвоевременности событий я считаю себя причиной этого и ищу что я сделала что-то не так или другие и нахожу поводы для обвинений.
Когда меня одолевают сомнения о будущем я мучаюсь от не знания, что делать, теряю силы и желание действовать.
Когда я замечаю проблему, я считаю себя виноватой в её возникновении, стыд, вина и необходимость всё это скрыть мешают мне заниматься её решением.
Когда я сопротивляюсь чувствам и мыслям я предаю и отказываюсь сама от себя и сама лишаю себя всех прав.
Когда я волнуюсь о любимых людях я не могу справиться с эмоциями и они превращаются в требования к любимым вести себя так, как я хочу.

Но сегодня я очень хочу научиться думать по другому, хотя я не знаю, что из этого выйдет. Я только надеюсь на лучшее.

_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
-Verona-
у меня бесконечно много страхов связанных с работой и самообеспечением.
Боже, прошу тебя помочь мне трансформировать все финансовые страхи.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

Мне подходят такие мысли:
Цитата
Когда Вы чувствуете себя смущенными, убеждайте себя, что быть собой и кто Вы есть - это нормально. Вы достаточно хороши.

Цитата
Когда Вы чувствуете дискомфорт, знайте, что это пройдет.

Цитата
Когда Вы волнуетесь о тех, кого любите, просите Бога защитить их и позаботиться о них. Когда Вы волнуетесь о себе, просите Его защитить Вас.

Цитата
Затем Вы увидите, что Ваши мысли меняют реальность.
- читать их и думать так действительно хорошо, душа откликается покоем и радостью.

А так я пробовала когда-то:
Цитата
Когда Вы думаете о других, думайте с любовью.

начиталась психологической литературы и пробовала "думать с любовью". Интересный был эффект: как-будто и правда всё меняется, меняется моё отношение к человеку. Не помню, правда, чем всё это заканчивалось. Я решила потом, что всё-таки это искусственное отношение, не живое какое-то. Может быть я не поняла, о чём здесь написала М.Битти и что она имеет в виду.
Цитата
Когда Вы думаете о себе, думайте с любовью.

Учусь этому. Наверное, когда научусь думать с любовью о себе, тогда пойму, как думать с любовью и о других по-настощему. Потому что я могу любить ближнего только как "самого себя".
Цитата
Сегодня у меня будут только лечащие мысли.

Ну пусть их будет хотя бы побольше, и будет уже хорошо.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Наташа
Привет всем, я Наташа, взрослая дочь алкоголика.
Переделала для себя "лечащие" на "целебные" мысли.
Узнала себя в этом:
Цитата (мася @ 16.08.2011 - 23:48)
Когда Вы чувствуете, что Вы чего-то лишены, знайте, что всего достаточно.
Когда Вы чувствуете себя смущенными, убеждайте себя, что быть собой и кто Вы есть - это нормально. Вы достаточно хороши.
Когда у Вас возникают сомнения по поводу своевременности событий или той позиции, которую Вы занимаете, убеждайте себя, что все хорошо, Вы как раз там, где предполагается быть. Убеждайте себя, что это относится и к другим.

Цитата (мася @ 16.08.2011 - 23:48)
Когда Вас одолевают сомнения о будущем, скажите себе, что все будет хорошо. Когда Вы оглядываетесь в прошлое, отпустите сожаления.

Цитата (мася @ 16.08.2011 - 23:48)
Когда Вы точно знаете, что Вы хотите, и в чем нуждаетесь, говорите себе, что Вы это получите.

То, что предлагает М. Битти, для меня действительно становится целебным отношением, я благодарна миру за такие напоминания.
А вот гнев меня периодически захлестывает, только перепоручение помогает. Господи, помоги мне видеть, чему учит меня мой гнев, и помоги благословлять тех, на кого я гневаюсь.

Спасибо.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Praktica
Привет,я Практика, ВДА

Главная лечащая мысль- моя Высшая Сила Любит меня!
При любых обстоятельствах, при любом моем поведении, на протяжении всей жизни. Просто любит и все. И все что Она дает мне, трудности или радости, именно для меня, именно таким образом.

Спасибо.

_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.