[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Максимальное число участников скайп-группы?
Гость_Скрипка
Народ поделитесь опытом, сколько человек участников оптимально для скайп-группы в техническом плане? Это как-то можно узнать на конкретном компьютере того, кто соединяет, что уже всё, хватит?
И еще, если скорость и канал позволяет, но при количестве человек больше 10 начинает подвисать компьютер и в итоге зависает совсем, это излечимо?
Спасибо ab.gif
Ксо
Цитата (Скрипка @ 18.08.2011 - 23:14)
Народ поделитесь опытом, сколько человек участников оптимально для скайп-группы в техническом плане? Это как-то можно узнать на конкретном компьютере того, кто соединяет, что уже всё, хватит?

От 10 до 25, в зависимости от скорости соединения и мощности компьютера соединяльщика. Мой ноут при хорошей даже скорости интернета перестал тянуть более 17 человек, после того, как скайп обновили до последней версии, т.е. когда Майкрософт этот самый скайп купил.
Цитата (Скрипка @ 18.08.2011 - 23:14)
И еще, если скорость и канал позволяет, но при количестве человек больше 10 начинает подвисать компьютер и в итоге зависает совсем, это излечимо?

Конечно! надо просто поменять компьютер на более новый, мощный.

рекомендации по соединению:
связисту: выключить все остальные программы, включая интернет браузер, когда идет группа.
посетителям группы: выключить все программы, проверить, не качается ли что-то - музыка, видео, другие файлы. Если продолжаете вылетать: перезагрузить скайп. возможно, перезагрузить комп, если вам не могут дозвониться, самому нажать кнопочку "присоединиться" (не путать с кнопкой "позвонить группе"!)

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Скрипка
Ксо
Цитата (Ксо @ 19.08.2011 - 08:15)
после того, как скайп обновили до последней версии,

У меня стоит старая версия 4.2.0.155. Новую я вообще не люблю, она мне неудобна.
Цитата (Ксо @ 19.08.2011 - 08:15)
поменять компьютер на более новый, мощный.

Конечно процессор у меня староват, но памяти вроде нормально, а скайп с коллективом съедает все запасы. Почему?
Цитата (Ксо @ 19.08.2011 - 08:15)
рекомендации по соединению:

Я даже антивирус отключаю
db.gif
Ксо
Скрипка, а скорость соединения у тебя какая?


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Скрипка
Ксо
10 Мб
Ксо
это тянет максимум 15-17 человек, в зависимости от компа и времени соединения.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
Конечно процессор у меня староват, но памяти вроде нормально,

А какой памяти? Места на диске или оперативной? В данном случае важна оперативная. Из-за ее недостатка как раз и тормозит процессор.
Цитата
Я даже антивирус отключаю

Не надо!!! ab.gif
Гость_Скрипка
Оперативки 1,5 Гб. Места на диске C тоже 1,37 Гб из 10. Мало может? ac.gif
Ксо
У меня оперативки 2 Гига, заявленная скорость интернета ща 15 Мг, тянет человек 15-17, в зависимости от времени соединяния - по вечерам скорость резко падает. Была раньше заявленная скорость 20 Мб, тянуло 20-24 человека, но только до обновления, потом заглючило.
пора всё-таки переходить на PalTalk)))) Я там когда то и комнату уже завела для ВДА.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата (Скрипка @ 19.08.2011 - 18:37)
Оперативки 1,5 Гб. Места на диске C тоже 1,37 Гб из 10. Мало может? ac.gif

Оперативки может и маловато. Размер диска не имеет значения.
А вот у меня такая фигня была - заявленная скорость одна, но линия просто не тянула такую скорость по техническим параметрам. Пришлось перейти на другой тариф с более низкой скорость, чтобы лишнее не платить.
Гость_Скрипка
Цитата (Ксо @ 19.08.2011 - 17:52)
У меня оперативки 2 Гига, заявленная скорость интернета ща 15 Мг, тянет человек 15-17, в зависимости от времени соединяния - по вечерам скорость резко падает.

Ксо
То есть предположительно со мной еще не совсем упс? И с моими параметрами больше 10-15 человек нет и смысла из себя выпрыгивать... unsure.gif
Ксо
Цитата (Скрипка @ 19.08.2011 - 22:04)
Ксо
То есть предположительно со мной еще не совсем упс? И с моими параметрами больше 10-15 человек нет и смысла из себя выпрыгивать...

да.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Алла
Как убрать рекламу в скайпе?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yIOItUdng
marinach
Подскажите пожалуйста , знающие люди.
Оперативки 4гб, скорость инета заявлена 10, но тест показал от 6 Мб и ниже, чаще 4,82Мб, скайп последняя версия.
Первый раз попробовала быть тех.ведущим, держало нормально 25 человек , добавляла до 28, но тогда уже не стабильно некоторые вылетали.
Второй раз попробовала: 14 человек и то не стабильно вылетали постоянно все, отключилась.
Вопрос:
Стоит ли мне быть тех. ведущим по параметрам моего компа?
Данные то у меня вроде хорошие, но что тогда влияло на связь?
Damien
marinach, 4-6 Мбит/с - это человек на 13-17.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.