[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зависимость от мужчины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Еленочка
Девочки, как будто про меня пишите.
Мой муж знает, что я боюсь, что он уйдет. И каждый раз при ссоре говорит коронную фразу типа того, что "Ты меня уже достала своими капризами, я так больше не хочу жить...." и начинает собираться уходить. В этот момент я теряю полный контроль над собой, даже если он хоть чуть чуть еще был.

Но сижу сейчас и думаю, а может не себя контролировать пытаюсь, а его????? Но даже если и так, что с этим делать? Как "отпустить" его?

Унижаюсь перед ним, звоню, если он уходит при ссоре куда-нибудь, а он включает телефон и убирает его. И получается что я сама с собой говорю. Потом снова звоню, потом предлагаю помириться. Ну что это? Я же сама позволяю себя унижать.........
Левика
Мирта,поделись-какой ты сама себе можешь праздник сделать? 66.gif
Я заметила,что зависима от мнения людей и особенно тот близких.
Если любимый человек в хорошем настроении и мне хорошо.Ему плохо и мне плохо.Я пытаюсь его развеселить.Он обязательно должен быть в хорошем расположении духа.А я сразу хочу спасать его.И все эмоции сразу и переживания.
Как же хочется себя холить и лелеять! ie.gif
Левика
Я прочитала многие высказывания.
Увидела,что надо отделяться от зависимости к любимому человеку.
А как любить и не быть зависимой от него? db.gif
Как надо себя вести?У меня такая дыра в этом вопросе.
Mirta
Цитата (Левика @ 16.12.2011 - 11:13)
Мирта,поделись-какой ты сама себе можешь праздник сделать? 

Я считаю праздником для меня, который я могу устроить сама себе:

- пойти в уютную кафешку с хорошей кухней, и посидеть там, угоститься и позарисовывать людей
- съездить в интересное мне место, получить новые впечатления
- рисование: это для меня праздник
- сходить на концерт, в кино или на выставку
- погулять и порисовать на улице
- купить цветы, набрать веток, сделать цветочную композицию, поставить ее дома
.....
Это то, что я вспомнила с ходу, и то, что не требует участия, кроме меня, других людей

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Джарета
интересно !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
вот только есть и другие нужды...когда нужен именно возлюбленный...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Скрипка
Цитата (Джарета @ 16.12.2011 - 16:11)
вот только есть и другие нужды...когда нужен именно возлюбленный...

Конечно есть. Нехорошо быть человеку одному (с)
Только вот быть с другим и зависеть от другого - это не одно и тоже, как оказалось ab.gif
Валерия
Еленочка
Привет!

То, что я поняла по программе, это то, что надо приблизиться к Богу и отдалится от мужчины. По принципу - Бог главнее всего в этой земной жизни!
И те страдания, которые ты переносишь - ужасно сильные, я их тоже испытывала - тоже посланы тебе сыше Богом, чтобы ты отделилась наконец-то от мужа и пришла к Богу, чтобы ты взглянула на свою душу и на её пустоты и с помощью Бога эти пустоты запонила, стала целостной.
Бог любит тебя и поэтому учит тебя отделятся от мужчины. Тебе только надо принять эти страдания и терпеть их...

В терпении должна родится твоя сила=)))
У меня так и получилось, но только с помощью Бога, которого я непрестанно прошу мне помочь стать лучше и перед лицом которого я отучиваюсь врать и говорить: "Это мне не по плечу".
Джарета
лично мне такие слова внушают ужас !похоже на слова моей матери- религиозной фанатки...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Начались проблемы с мужем.
Муж выразил недовольство моим выздоровлением.Выразил идею пойти со мной на группу,первое что я почувствовала это панику,подумав я поняла,чем она вызвана,вызвана паника у меня тем,что я боюсь его осуждения,боюсь,что он поставит под сомнение моё выздоровление,боюсь услышать его критику,боюсь и не хочу.Мне кажется,что я очень слаба и вера моя только начала укрепляться.Может быть я сама сомневаюсь в своём выздоровлении и от того такая реакция,я не знаю.

Еще ситуация,позвонил муж и просто потоком начал излагать мне,как он не доволен тем,что ему негде поставить машину,во дворе все места постоянно заняты,что он хочет сделать и как поступить,ругался при этом и возмущался,я молча слушала(редкость)но мне не хотелось эмоционально с ним поддерживать диалог(как обычно это происходило)Я спокойно привела пару доводов своего взгляда на эту ситуацию(они были противоположными его)
Он начал просто насильно меня убеждать в обратном,практически нарисовал картину,как мы будем решать ситуацию вместе,на что я сказала,что я тут не при чём,повисло молчание,потом поток притензий и обвинений,мол это наша машина,мы семья и должны быть друг за друга и поддерживать идеи и позиции,всё в таком русле,на что я ответила,что это его инициатива и идея,он решил и он хочет,а я этого не хочу.Но если он так решил,то это его право,я сказала ему решай сам.Говорили по мобильному,он был на работе,нам пришлось закончить разговор,так как нужно работать ему.
По этой ситуации испытала чувство вины и стыда.Стыд до слёз,душа плакала,как я так поступаю со своей роднулькой,кто же его поддержит как не я,ведь он меня поддерживает.Я почувствовала какой то холодок в наших отношениях,как будто мы не семья,а чужаки друг другу,как будто мне он чужой,я потеряла в душе чувство единства.Я не понимаю,что это.
Мне очень больно от этой ситуации.Я очень боюсь,что моё выздоровление нас с ним разведёт.я хочу быть с ним,я его очень ценю люблю и уважаю,я хочу рожать от него детей,он мой человек,я не понимаю.что это.
Спасибо.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 18.12.2011 - 19:00)
моё выздоровление нас с ним разведёт

Я не очень поняла, причем здесь выздоровление? Проблемы бывают и у выздоравливающих. Выздоровление учит решать проблемы здоровым путем, но не избавляет от них полностью.
Если кто-то хочет продолжать зависеть от человека, от его критики и мнения, находиться в слиянии, потому что ему хорошо так живется, это полностью его дело и его выбор.
Вот если плохо, если в зависимости от кого-то (чего-то) доходишь до края, до смертной черты, тогда есть Первый Шаг. Большинство признают бессилие, и идут дальше, когда ударяются о дно.
Мнение мое, не претендующее на абсолютную истину.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 18.12.2011 - 17:32)
Цитата (Настюшкин:) @ 18.12.2011 - 19:00)
моё выздоровление нас с ним разведёт

Я не очень поняла, причем здесь выздоровление? Проблемы бывают и у выздоравливающих. Выздоровление учит решать проблемы здоровым путем, но не избавляет от них полностью.
Если кто-то хочет продолжать зависеть от человека, от его критики и мнения, находиться в слиянии, потому что ему хорошо так живется, это полностью его дело и его выбор.
Вот если плохо, если в зависимости от кого-то (чего-то) доходишь до края, до смертной черты, тогда есть Первый Шаг. Большинство признают бессилие, и идут дальше, когда ударяются о дно.
Мнение мое, не претендующее на абсолютную истину.

Ну я боюсь,что начну что то такое понимать,что моё мнение поменяется относительно моего мужа.
Конечно это максимализм,но я пока что чайник в программе,на сегодня сложилось у меня такое чувство.
Следующее,мой муж заявил мне,что туда куда я хожу это [/size]секта[size=6]
Я по поводу его высказывания очень разнервничалась.
Стал засыпать меня вопросами с заковырками,на которые я ему не могла дать ответа,да и понятно,я сама в программе мало еще что понимаю,чтобы дать вразумительный ответ.
Я злюсь на него,что он подрывает моё начинание,не хочу его мнения по этому поводу,я боюсь его услышать.
И понимаю,что он всё равно ничего не поймёт в программе,что рассказывать то...
Когда я ходила к психотерапевту,муж тоже высказывался,что он против,что тебя разводят,что тебе мозг взорвут и т.д...
Но с психотерапевтом более менее всё понятно.определённо,мне терапевт объяснила,что муж боится,боится,что я стану другой,вроде есть у него жена,а вдруг что то поменяется у меня,он не хотел перемен,я его устраивала такая какая есть.Ну как то так.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 18.12.2011 - 21:39)
он всё равно ничего не поймёт в программе

Из-за чего так считаешь? программа это, имхо, программа действий, и приходят к ней те, кому невмоготу уже жить так, как раньше. А не программа какого-то запредельного интеллекта.
Я еще не очень поняла - он судит о тебе, и твоих делах, для чего ты это допускаешь? ты же это делаешь для себя, а не принуждаешь его туда ходить.
Про то, чем отличаются секты от не сект, полно есть информации в сети, очень доходчиво и просто написанной.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 18.12.2011 - 20:03)
Цитата (Настюшкин:) @ 18.12.2011 - 21:39)
он всё равно ничего не поймёт в программе

Из-за чего так считаешь? программа это, имхо, программа действий, и приходят к ней те, кому невмоготу уже жить так, как раньше. А не программа какого-то запредельного интеллекта.

Когда я первый раз пришла с группы,я ему как смогла рассказала куда я ходила и что за направление,он на моё удивление даже поддержал(на удивление,поскольку была история с психологом)
Мы даже в тот день пол ночи разговаривали о своём детстве,делали анализ своих родителей и т.д...
Когда он позже стал задавать вопросы мне,я не смогла на них ответить ему,так как я просто не могла на них ответить,у меня у самой те же вопросы что у него.Я так написала,поскольку наверное сужу по себе,если я ничего не понимаю,то он тем более,тем более,поскольку я до этого каким то образом дошла,я захотела, и то,для меня это вообще другое измерение,что говорить про человека,который вообще услышал об этом неделю назад и не имеет желания призадуматься на такую тему.
Муж рос в семье не имеющей никого и никогда алкоголиков.Может его семью и можно назвать дисфункциональной,но по другим критериям.
У нас все семмьи так и иначе дисфункциональные.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 18.12.2011 - 20:03)
Цитата (Настюшкин:) @ 18.12.2011 - 21:39)
он всё равно ничего не поймёт в программе


Я еще не очень поняла - он судит о тебе, и твоих делах, для чего ты это допускаешь?

Тут я не понимаю,не вижу,что и как я не должна была допустить?
Были моменты когда я ему говорила,что не хочу чтобы он высказывался плохо по этому поводу,по поводу моего посещения группы.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.