[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отделение во взаимоотношениях
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 21 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Отделение во взаимоотношениях.

Когда мы впервые столкнулись с понятием "отделяться", многие из нас нашли это спорным и сомнительным. Мы можем думать, что отделяться, значит не заботиться. Мы можем быть убеждены, что, контролируя, волнуясь, стараясь форсировать события, мы показываем, как сильно мы заботимся.
Мы можем быть убеждены, что, контролируя, волнуясь и форсируя, мы каким-то образом повлияем на результат и достигнем того, что хотим. Но это не работает. Даже если мы правы - контроль не работает. В некоторых случаях контроль даже может препятствовать, чтобы случилось то, что мы так желаем.
По мере того, как мы практикуем принципы отделения с людьми в нашей жизни, мы медленно начинаем узнавать правду. Отделение, лучше отделение с любовью, - это поведение во взаимоотношениях, которое работает.
Мы узнаем еще кое-что. Отделение - когда мы отпускаем нашу потребность контролировать людей - улучшает любые взаимоотношения. Это открывает двери наилучшим результатам. Отделение уменьшает наше беспокойство и делает нас свободными, чтобы жить в мире и гармонии.
Отделение означает, что мы заботимся - и о себе, и о других. Оно освобождает нас, чтобы мы могли принимать наилучшие решения, которые возможны. Оно позволяет нам установить границы, которые нам следует установить с другими людьми. Оно позволяет нам иметь наши собственные чувства, прекратить реагировать и прекратить стараться вызвать позитивные действия. Оно вдохновляет других делать то же самое.
Отделение открывает двери нашей Высшей Силе.


Сегодня я буду доверять процессу отделения с любовью. Я пойму, что я не просто отпускаю - я отпускаю и доверяю Богу. Я люблю других, но я люблю и себя.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Masha
Здравствуйте я - Masha - взпослая дочь алкоголика.

Это очень трудная тема. Я много раз в своей жизни совершала попытки отделиться от своих близких. Я старалась это делать с любовью. Когда то давно, когда мой брат только начал употреблять наркотики. Я сказала ему, чтобы он не рассчитывал на мою помощь при употреблении наркотиков, не просил у меня денег на это, ну и все такое. Я решила, что буду помнить, то хорошее, что было в нашей жизни и общаться только в его трезвом виде. И что? Ничего не изменилось, он сделал другой выбор,сил на любовь у меня не хватило и к моменту его смерти ничего, кроме ненависти между нами не осталось. Это была не единственная попытка отделения. Был еще муж: свекровь объявила меня плохой женой, потому что я не могу держать мужа в руках. Теперь мама.......

Вобщем, с отделением, тем более с любовью у меня большие проблемы. Я даже думаю, что может быть я не способна любить. Я вообще не знаю, что это такое, поэтому и отделение не получается.
Спасибо.


_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Недотрога
Я постоянно скатываюсь к контролю мужа, дочери, сыновей. Сама, непроизвольно, до такой степени это во мне укоренилось. Боже помоги мне отделиться с любовью.
Цитата
Отделение уменьшает наше беспокойство и делает нас свободными, чтобы жить в мире и гармонии.
Отделение означает, что мы заботимся - и о себе, и о других. Оно освобождает нас, чтобы мы могли принимать наилучшие решения, которые возможны. Оно позволяет нам установить границы, которые нам следует установить с другими людьми. Оно позволяет нам иметь наши собственные чувства, прекратить реагировать и прекратить стараться вызвать позитивные действия. Оно вдохновляет других делать то же самое.
Отделение открывает двери нашей Высшей Силе.

Боже я хочу жить в мире и гармонии. Боже помоги мне отделиться, чтобы я могла иметь свои собственные чувства и мои близкие имели свои собственные. Боже помоги мне в отделении с любовью, тем самым я открываю Тебе двери.
Римма
Цитата
Сегодня я буду доверять процессу отделения с любовью. Я пойму, что я не просто отпускаю - я отпускаю и доверяю Богу. Я люблю других, но я люблю и себя. --------------------

Если я придумала себе, что я осина, на которой растут апельсины. И вообще ничего не значу, а он все, и если с этим апельсином что-то случиться ... То, понятно, я буду следить за каждым его шагом. Он слишком значим для меня, значит я ничего не значу. "Значим" - ключевое слово.
Я не признаю, что я собственность Бога, так же как и он.
Я не могу воздействовать на других, всем нравится, вызывать народную приязнь, не могу влиять на других, изменять, чтобы все становились другими после общения со мной, бесконечно расширять свою территорию, быть главной, всеми командовать, контролировать, чтобы все происходило по моему приказу или с моего разрешения, без сюрпризов.
Есть Господь, я ИМ не являюсь

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Здесь расположена полная версия этой страницы.