[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Открытие новых групп в Москве
Страницы: 1, 2, 3, 4
Damien
В последний месяц мне стало очевидно, что большинство помещений московских групп наполнены или даже переполнены.

К переполненным я отношу группу по вторникам на Маросейке (м. Китай-город) и группу по четвергам "Путь к себе" на Остоженке (м. Парк Культуры).

К наполненным - группу Павелецкая по понедельникам, группу "Пробуждение" в Строгино по средам и группу на Шверника по субботам. Ситуация с группой "19" в Текстильщиках по пятницам и с группой в Бутово по воскресеньям мне пока неизвестна.

Осенью с окончанием дачного и отпускного сезона людей будет ешё больше. Выход один - открывать новые группы, договариваться о новых помещениях для групп в наркологических диспансерах, храмах, центрах социального обслуживания, библиотеках и т.д. Большой положительный опыт уже накоплен у параллельных сообществ АА, АН и Ал-Анон. Было бы здорово воспользоваться их опытом и контактами.

Требуется помощь членов сообщества!
Знаете ли вы о подходящих помещениях, где, возможно уже проходят какие-либо 12-шаговые группы, но есть свободные часы?
М.б. вы хотите посещать группу в вашем районе и готовы посодействовать в её открытии, поиске помещения и договоренностях с администрацией?

Желающие помочь развитию сообщества - отзовитесь!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Виктор85
Цитата
М.б. вы хотите посещать группу в вашем районе и готовы посодействовать в её открытии, поиске помещения и договоренностях с администрацией?

прошу отозваться тех кто готов поддерживать, хотябы приезжать, район Кузьминки. Ориентировочно место где разрешат открыть группу ВДА "дом искусств" 2 минуты от метро.
Спасибо.

Группа в Северном Бутово очень сильно нуждается в поддержке.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Наденька
Цитата (Damien @ 21.08.2011 - 03:59)
М.б. вы хотите посещать группу в вашем районе и готовы посодействовать в её открытии, поиске помещения и договоренностях с администрацией?

Да! Мне нужна группа в моём районе! Расскажите мне, что нужно делать! Я попробую! masetkepkoj.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ксо
Кстати, алкоголики из "Московских начинающих" (м. Бабушкинская) спрашивали меня - не хотим ли мы группу у них открыть на Тайнинке. Я сказала что никому не интересно. Если нам окажется интересно - может найдем ещё какое-то время, правда уже не очень шоколадное - там есть свободные будние дни на 21.00.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Виктор85
Динка
название твоего района?

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Наденька
Виктор85
Преображенская площадь.
Я знаю, что в Сокольниках в храме в парке проходят группы. Но еще ни разу там не была. Только планирую.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Виктор85
вроде бы эта группа в Сокольниках
Цитата
Я знаю, что в Сокольниках в храме в парке проходят группы.

вроде бы по описанию там проходит CODA (Codepedtens); ВДА я не слышал чтоб там была.
Преображенская площадь это хорошо, а есть ли там конкретное место, комната?
И соответственно люди которые готовы поддерживать группу в рабочем состоянии?
К примеру открыть на мой взгляд не проблема, проблема обычно поддерживать(опыт гр. в Бутово).

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Damien
Виктор85, здорово! Это совсем рядом с метро.
В Доме Искусств в Кузьминках уже есть договоренность? Какие дни и время предлагают, какое помещение?

М.б. смогу первое время приезжать, но это будет зависеть от предложения Дома Искусств.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
Динка, будет здорово, если сходишь и узнаешь, есть ли возможность в Сокольниках открыть ещё и группу ВДА.

Я знаю, что есть группы АА и Ал-Анон в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе (рядом с м. Красносельская) ул. Нижняя Красносельская, 12 стр. 1 и в доме 20 (дом причта).

Также на м. Красносельская есть Наркологический диспансер № 2 (ул. Ольховская, 17), там есть группа АА.

Можно было бы попробовать поговорить с ними насчет помещения для группы ВДА.



_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Цитата
Также на м. Красносельская есть Наркологический диспансер № 2 (ул. Ольховская, 17), там есть группа АА.

С человеком, ответственным за эту группу из А.А., я знакома. Эта группа для новичков и у них очень маленькое помещение. Я говорила где-то год назад про ВДА, сказал, что помещений свободных нет. Но все меняется, можно еще раз узнать.
Сотрудники НД там очень осторожно шли на контакт, как я поняла. И многое зависит от личного доверия.
Damien
Киса, было бы здорово узнать!


_____________
Мальчик - отец мужчины
Виктор85
Цитата
В Доме Искусств в Кузьминках уже есть договоренность? Какие дни и время предлагают, какое помещение?

да. там называется маленький закрытый псих. центр "Рубеж". (по моему для детей)
я с ними общался около года назад.
договорённости нет тк нет команды!
больше ничего не известно. пишите кто готов и я позвоню, договорюсь, потом мы пойдём расскажем об ВДА и о группах самопомощи.
и только после этого если останутся желающие взять на себя служение смотреть за помещением хотябы я готов посодействовать созданию новой группы ВДА.
я опираюсь на опыт создания группы Силикатная и знаю теперь чего делать нельзя!
Спасибо.
пишите. я увижу.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Наденька
Damien
Виктор85
Так вот я и прошу рассказать мне, как и о чем говорить? Что надо делать и каких ошибок можно избежать?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
Динка, я бы сказал, что я посещаю 12-шаговую программу ВДА и ищу помещение для новой группы. Есть ли у вас свободное время для группы на 1,5-2 часа?


_____________
Мальчик - отец мужчины
Наденька
Damien
То есть про программу ничего рассказывать не нужно?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.