[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как Вы живёте полной жизнью?
Страницы: 1, 2
Валерия
Я поняла, что для меня прожить день не зря - это иметь возможность выйти на улицу и пообщаться с кем-нибудь, получить глоток эмоций, новизны, отношений.
Если я просижу дома вечер одна, я буду чувствовать, что мои годы летят бесполезно и бесвозвратно.
Если я получаю эмоции - я не халтурю, а использую возможности этого мира и живу как-будто полной жизнью.

а что для вас значит прожить день не зря? Не зря потратить день?
Алиса С.
Привет! Для меня - получить новый опыт. Сделать что-то для себя. Иногда я могу провести почти весь день одна, чувствуя себя хорошо и самодостаточно, и для меня это тоже день не зря.
Мне вот сейчас что-то подсказывает, что однажды я пересмотрю свою жизнь, и там ничего не будет зря, но пока это не так.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
serenity
хммм... не знаю. я не верю, что жизнь или день можно прожить зря.

были периоды, когда я круглыми сутками где-то носилась - эмоции, люди, работа, события, путешествия, адреналин.
и были когда не выходила из дома неделями, никого не хотела видеть.
по серединке - тоже были.

ни о чем не жалею, во всем был смысл. просто в темные периоды мне его увидеть сложнее. обычно уже потом понятно, что я получила и что у меня вызревало внутри в это время на самом деле.

как-то даже мои адреналиновые периоды мне кажутся даже более нездоровыми, что ли, сейчас. как форма отрицания реальной боли. вместо проживания. но это тогда тоже было нужно. я была не готова. нужно было подготовится )))
Киса
ой... трудный вопрос))) Вот такой ответ пришел - день прошел не зря, если внутренний ребенок улыбался хоть раз и был доволен.
Татьяна1975
В ежедневном самоанализе есть пункт про благодарность. Похоже, ни одного дня не проходит без благодарности... А поэтому обязательно найдется какое-нибудь "не зря", когда мне не лень писать самоанализ.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Виктор85
Для меня важно быть искренне прямым в обращении к Богу с утра, и если я это чувствую то чувствую и Его поддержку! Это важно для меня тк от этого зависит на сколько я буду принимать, те видеть и радоваться людям в метро, на работе начальнице, клиентам и естественно я буду чувствовать что это всё для меня и не просто так.
Потом не зря сходить на группу и увидеть там радующихся и живых ВДАшников и порадоваться с ними.
А вечером искренне поблагодарить Его за возможность жить и видеть, слышать, чувствовать.
А если коротко то для меня жить полной жизнью значит не изолировать себя от людей и не ощущать себя в изоляции и покинутости, не ходить постоянно в серых очках. Для меня это основа и тогда я открываюсь тому что Он мне показывает. friends.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Веруня
А для меня важно "раздать всем сестрам по серьгам". Меня ведь много. Есть Вера-специалист, есть Вера - ребенок, есть внутри меня волчица, которая дает мне силу и жизненную энергию. И это еще не полный список. Так вот бывают дни, когда я очень хорошо и много консультирую. Еду я домой и чувствую, что день был наполненный и жизнь моя не напрасна. Но через час вдруг чувствую, что что-то не так - ребенок мой от усталости плачет, забыла я его покормить, пока мир спасала.... Или удалось вроде баланс соблюсти, все вроде здорово, день за днем так, а через неделю кроет - волчица моя требует лапы размять, не хватает ей нагрузки чисто физической и чтобы по лесу, да чтоб под Ромштайн.... Слишком долго защитница моя не востребована была, пора сбрасывать неистраченное... А если по-научному - так это модель БПСД называется..... Каждая моя часть внимания к себе и заботы требует. Равномерно редко получается, ну и ладно. Слушаю себя и даю себе то, что мне на данный момент необходимо - тогда и жизнь наполненной становится....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Фатьма
Цитата (Валерия @ 21.08.2011 - 20:56)
Если я просижу дома вечер одна, я буду чувствовать, что мои годы летят бесполезно и бесвозвратно.

Привет! Вот вчера я просто сходила с ума т.к. вечером было ничем не заполненное время. Так хотелось с кем-то из программных погулять пообщаться. Сделала пару звонков... Всё неудачно. Несколько часов прошли впустую. ..Опыт... Как в следующий раз изменить ситуацию?
Гость_Любаша
Фатьма
а у тебя есть какие-то занятия для себя, когда ты одна?
Или причина вчера была не в одиночестве, а в том, что было конкретно плохо?
Валерия
А я последние дни живу насыщенно и полноценно. Прошу у бога друзей и он указывает мне на нужных людей. Всё получается с Богом. Главное, видеть то, что к тебе идёт и брать это с благодарностью!=)

Если хочешь чего-то и добиваешься - рано или поздно, но у тебя это будет=)
sailormoon
для меня жить полной жизнью- это бодрствование телом и духом. возможность беспрепятственно передвигаться по городу. и как минимум одно сделанне, задуманное дело в день. и какой-то новый опыт, чем чаще тем лучше.
ulmary
Я думаю, любой мой день - не зря.
Своя
Я вот понимаю ,что день любой не зря,даже одиночество ,то и его прожить нужно,но вот удовлетворения я не получаю от всего этого.,потому что изоляция--нет друзей,нет общения,нет никакого рода деятельности,от статуса домохозяйки --я уже с ума схожу,одиночество--моя среда,но ведь и работать не дается--ребенок никак не может к садику адаптироваться--болеет и болеет и как разнобразить жизнь и чем не знаю--все заблокировано у меня внутри. Чувство безполезности живет во мне и все,а так хочется творить и что-то делать!!!!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Валерия @ 22.08.2011 - 13:50)
А я последние дни живу насыщенно и полноценно. Прошу у бога друзей и он указывает мне на нужных людей. Всё получается с Богом. Главное, видеть то, что к тебе идёт и брать это с благодарностью!=)

Если хочешь чего-то и добиваешься - рано или поздно, но у тебя это будет=)

Кстати,вот об этом-то и мне нужно попростить,это мне сейчас просто жизненно важно! Спасибо,что на мысль здравую навели!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Любаша @ 22.08.2011 - 13:20)
Фатьма
а у тебя есть какие-то занятия для себя, когда ты одна?
Или причина вчера была не в одиночестве, а в том, что было конкретно плохо?

А можно мне ответить на этот вопрос?
Мои увлечения все сводятся к поглощению информации,т.е книги. и только духовного содержания на сегодняшний день,раньше зависала на психологии--наелась до тошноты. Голова пухнет! Горе от ума! а вот деятельность продуктивная никак в моей жизни не родится.чтоб быть довольной. Говорят ,что без любви обязанности становятся насилием--вот это про меня. Видать ,моя деятельность сейчас одна --выгребать из негатива,а там уж и откроется что-нибудь ....наверное!?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.