[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поиск любви через спасение
Страницы: 1, 2
ulmary
Алёна

Даже если спасатель не требует платы на спасение, жертва привыкает к роли жертвы и начинает привычно ждать плюшек. Как только плюшек не дожидается, спасатель уже может стать агрессором - сначала в ее глазах, а потом и на деле. Это все очень четко работает.














Mirta
Может быть, обсудим, чем, по вашему мнению, помощь отличается от спасения?
Если кому-то интересна эта тема, я могу ее вынести отдельно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Алёна
... я ваще-то хотела про любовь)))).... ну про спасение и помощь тоже можно. Помощь, это когда запрос есть с той стороны, и интерес с моей. А спасение, это когда я "включаюсь", когда меня не просят. По-моему так.

Цитата
Даже если спасатель не требует платы на спасение, жертва привыкает к роли жертвы и начинает привычно ждать плюшек. Как только плюшек не дожидается, спасатель уже может стать агрессором - сначала в ее глазах, а потом и на деле. Это все очень четко работает.

... у меня на работе такая фигня, один в один. Устала отбиваться, и работать устала, а им все мало... не жертва я, и вы, в принципе можете ими не быть, говорю, и планы у вас нереальные, скажите там наверх, простройте грамотно работу, поставьте задачи перед подчиненными РЕАЛЬНЫЕ, и хватит аффектов прям с утра, ходите на терапию, на группы, в столице ж живем... А они мне, начальники, в смысле, говорят, мы тож в такой позиции... Моя тема получается... Я как раз парюсь над темой, НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ РАБОТУ МЕНЯТЬ???? Уж трудовая кончилась, вкладыш к трудовой пошел в расход, а система не меняется. И вряд ли изменится. Говорю, в штаты надо...


_____________
Забей на все и радуйся!
ulmary
Mirta

Да, мне очень интересно.
Мне кажется, помощь - это реальные задачи. А спасение - глобальная цель.
Например, взять и помочь, например, с уборкой - помощь. А иметь в голове план - сначала помогу с уборкой, потом научу жить правильно, устрою на работу, буду поддерживать и помогать, и тогда у него/нее в голове все прояснится, он/она будет счастлива - это спасение, вернее, попытка спасения.
ulmary
Алёна

Что ты можешь изменить в данной ситуации?
Mirta
Я создала новую тему про помощь и спасение.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.