[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сколько времени вы писали 4 шаг?
УРРЯА!
Сестра пишет 4 шаг уже третий год, хочет узнать насколько это "нормально" среди ВДАшек, или скажем так- распространено mr47_03.gif 69.gif

_____________
user posted image

моё имя Юлия
Gregg
Договорился с человеком на пятый шаг и пришлось себя перебороть и написать четвертый шаг в авральном режиме за три недели. Если бы не было договоренности с этим занятым человеком, то вообще бы не написал(чувствовал какую-то ответственность перед ним что ли)
Виктор85
Цитата
Сколько времени вы писали 4 шаг?

а что 4 шаг можно дописать? pardon.gif
мой опыт 4 шаг это как инструмент для начала признания своих ошибок.
в процессе проживания всегда что то случается или вылезает из детства
- записал
- с человеком договорился console.gif
- признал.
я выздоравливаю 4 года в ВДА и мой способ выздоровления такой.
PS главное не стесняться, не бояться и не лениться. 3 шаг в помощь))))

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Веруня
а мой опыт такой, что если сильно растягивать процесс 4-5 Шагов, то настоящего эффекта не почувствуешь. Я по-разному пробовала, но сейчас придерживаюсь мнения, что на первый раз трех недель за глаза. Это не самый приятный процесс, и "удовольствие" это растягивать - как мазохизмом заниматься. А потом ведь на всю жизнь не позавтракаешь, так что по мере необходимости в рамках 10-го Шага...

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Ксо
Ну вот да. Для меня тоже - постоянен 10 шаг, а 4 уж надо доделать, сделать пятый и возвращаться бы к ним ну раз в год-два потом, не чаще.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Наташа
У меня отдельно 4 Шаг (по Ал-Анон) не пошел - и не шел почти 5 лет. Потом прописала Шаги 1-3 (по ВДА), где-то за 1,5 года. А потом спонтанно стала писать Шаги 4-7 по самым сложным ситуациям. После 5-й ситуации возникло желание делать 8-й.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
УРРЯА!
Спасибо, люди ie.gif

_____________
user posted image

моё имя Юлия
Лялька
Привет!
Делаю 4 Шаг каждый день, по несколько раз.
А по началу, для разгона, писала около полугода, даже меньше. Мне где-то через год нахождения в Программе стало ясно : что вот, есть конкретная ситуация и 12 Шагов к ней.

_____________
ЛЮБОВЬ - это не вопрос Жизни, а ответ.
Petrarka
У меня 4 шаг набегами. Тоже думала, что наверное, не надо много там копаться для начала. Актуальная тема для меня.
sailormoon
несколько раз писала 4 шаг и он всегда занимал у меня меньше месяца. период писания моих шагов зависит от того на сколко сильно я от них отлыниваю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.