[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в первый раз
Страницы: 1, 2, 3
Скорпио
Любаша Это я к тому. что у слепого. как и у глухого
biggrin.gif
Лесенка
Добрый день. Попала я сюда случайно ( хотя бывают ли случайности?). Я искала инфо по проблемам с сыном (пьёт, не учится, работает через раз, нет жизненных ориентиров ...) и набрела на ваш сайт, прочла список характеристик, присущих тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде и поняла, что проблема не совсем в сыне, что у меня тоже много-много проблем (весь список, ну иногда не до крайности, а слегка, но применим ко мне ak.gif )
Я последние несколько лет пытаюсь самостоятельно себя переделать, медленно , есть результатики мааааленькие ah.gif . Но есть одна проблема которую мне точно не решить самой. Я не люблю маму , и в тоже время очень люблю. Я поняла это когда начала копаться в себе, пытаться всех и себя простить. Но мать простить почему-то не могу ah.gif хотя вина не на ней, а на отце- он пил, бил и т.д. но его я простила, нет зла, а её не могу.
как думаете, я по адресу? ah.gif
Марийка
Привет,Лесенка

Я на форуме и программе недавно, попала когда искала инфу про дисфункцию в семье и чуть раньше выходила из зависимости от человека, очень тяжелой и продолжительной. Я тоже не могу простить маму и папу за то что не получила той любви от них о которой мечтала.
А мой старший сын плохо учиться как я считаю да и по факту - сейчас под отчислением из колледжа. А отец моего мужа - алкоголик (царство ему небесное). А сам муж не признет что у него проблемы в себе и что семья его ДФС.
Так что здесь много участников со схожими вопросами и поисками путей их решения.

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Киса
Лесенка, привет!
По адресу, судя по тому, что написала о себе. Хотя только ты сама можешь решить, нужно тебе ВДА или нет.
В общем - добро пожаловать! Осваивайся, спрашивай, читай, приходи на группы, если есть реальные там, где ты живешь.
masetkepkoj.gif
Лесенка
Марийка
Читаю и реву. спасибо. как-то сразу легче. и спокойнее. а то так достало что я такая неправильная ah.gif
Лесенка
Киса
я уже поняла что очень даже по адресу. Читаю сейчас брошюру новичка, в дрожь бросает, красная сижу- всё правда! всё обо мне!
Спасибо пошла осваиваться. я тоже сильная! я тоже смогу! ie.gif
Гость_Любаша
Цитата (Лесенка @ 16.09.2011 - 11:14)
как думаете, я по адресу?

Лесенка
я ломанулась на группы с той же проблемой - не могла простить маму, хотя пыталась лет с 17-ти. У меня уже реально крыша ехала от этого, настолько внутренние коллапсы усугубились.
В программе ВДА эта проблема решилась. Свершилось чудо! ab.gif
Киса
Лесенка
m0107.gif m0149.gif
Марийка
Лесенка
дорога длинная к улучшениям но мы справимся, я так совсем не девочка, самой уж старшего скоро женить ab.gif ab.gif .
И вселяет надежду опыт "бывалых"... ie.gif

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Лесенка
Марийка
значит мы с Вами почти ровесницы . Ну что ж наш путь к себе то так затянулся? Так жалко упущенного времени и так хочется чтобы раз и всё и ты другой человек. Ну лучше поздно...
Марийка
У каждого свое испытание и время прежде чем мы приходим к мысли о необходимости изменить себя, а не мир вокруг, чтобы стать счастливой. Самые трудные и жестокие войны никому не видны потому что происходят внутри нас самих, но тем желаннее победа ad.gif

_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Алиса С.
Хочу поддержать вас, дорогие ie.gif friends.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Уля
Цитата (Соня @ 29.08.2011 - 16:50)
На какую группу лучше прийти в первый раз подскажите пожалуйста.
И когда можно начать Шаги и выбрать наставника?

Можно ходить на любые интернет группы и очные группы ВДА, которые тебе доступны. если групп поблизости нет, можно организовать свою. вот буквально недавно кто-то отправлял в рассылку письмо про организацию малой интернет-группы по 1 шагу.

по поводу шагов - нет никаких сроков, это зависит от твоего желания работать по шагам.

спонсора можно выбирать тогда, когда ты поймешь, что именно ты хочешь получить от спонсорства и какой именно тебе нужен спонсор. для этого нужно пообщаться с разными людьми и посмотреть, как тебе с конкретным человеком - сможешь ли ты ему доверять, подходит ли тебе его опыт.

еще можно - завести себе журнал на форуме и писать туда все, что хочешь (задавать вопросы, писать о своей жизни, прописывать чувства, писать шаги). так появляются виртуальные (а мб и реальные) друзья в программе с которыми легче выздоравливать.

можно писать письма на группу переписки, читать письма на группу других участников, откликаться на то, что близко.
Здесь расположена полная версия этой страницы.