[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Рекомендации спонсоров
Осень
Привет всем.

Предлагаю тем, у кого есть спонсоры, поделиться ценными общими рекомендациями, полученными от своих спонсоров в ходе работы по Программе. Я сама не раз замечала, что мне очень подходят рекомендации чье-то спонсора, которые я могу применить в сходной ситуации. Применяла, получался хороший результат. Мне, например, ценны такие общие рекомендации, даже если это не мой спонсор. Когда я их применяю, то они становятся и моими - опытом, силой и надеждой.

В общем, я предлагаю создать копилку ценных спонсорских рекомендаций. И также - по возможности поделиться, какой результат подспонсорный приобрёл/получил в результате выполнения этой конкретной спонсорской рекомендации.


пс. Ув. модераторы! я не знала, где правильно разместить эту тему, если ей место в другом разделе, перенесите её.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Наташа
Осень
ie.gif ie.gif ie.gif Спасибо за тему!

Первую ценную рекомендацию я получила от ан. брата, когда меня крыло и не к кому было обратиться, т.к. впередиидущих в городе просто нет. Когда было больно, перло и непонятно, что делать, он обычно говорил: "Не знаешь, что делать? - слушай, пиши Шаги". Я брала методичку, тупо следующий вопрос и писала. Это удивительно, но боль действительно отпускала, и я наблюдала, как этот вопрос работает у меня в жизни. Так 3 Шага написала. Почему-то это до сих пор работает.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Осень
У меня тоже есть ценная рекомендация от спонсора:

Сила нашей Программы и в том, что я в любой момент могу позвонить любому из анонимных и попросить меня послушать.

Для меня эта рекомендация стала большим открытием, раньше я думала, что могу звонить только тем, с кем лично знакома, и кто точно меня захочет послушать. Теперь я пользуюсь ею, и она помогает мне:
Выздоравливать от приступов больного мышления и нездоровых чувств.
Избавляет от страха перед людьми и выводит из изоляции.

Ещё одна:
Чтобы выздоравливать, нужно общаться с программными людьми не реже 3-х раз в неделю. Это должны быть желательно разные люди. Проговаривать свои проблемы, делиться опытом, силой и надеждой.

Когда я это делаю, я выхожу из изоляции. А общение с разными людьми помогает мне освобождаться от зацикленности на ком-то конкретном.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
О почему тема в оффтопе? pardon.gif
Осень
Цитата (Киса @ 5.09.2011 - 11:46)
О почему тема в оффтопе? pardon.gif

Киса, я пыталась выяснить, куда её поместить, но так и не поняла, т.к. чёткого ответа не получила. решила отдать модераторам решение, где этой теме быть! m0107.gif

решила дописать в заглавном топике обращение к модераторам)))

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
sailormoon
классная тема!!! m0104.gif
мой спонсор первым делом отправила меня к свещеннику на исповедь и самое главное причастие, делай и все. сделала, избавилась от тонны не проработанных эмоций и получила сильнейший заряд положительностей. ad.gif
и она постоянно повторяет, что если ты не сделаешь то ни кто за тебя этого делать не будет. Т.е. хочешь устроить свою жизнь действуй не сиди на месте. применяй все,что есть на руках.
И самое главное молись Богу, любыми молитвами, как можно чаще налаживай свою связь с Ним.
Я серьезно продвинулась на пути своего выздоровления с момента нашего знакомства и выполнения рекомендаций моего спонсора.
еще раз хотела сказать спасибо за эту тему. ie.gif
пока писала вспомнила как много мне дала моя спонсор, и мое каое-то недовольство и попытка отлынивания, это всего лишь саботаж моей нездоровости.
Осень
sailormoon
а у тебя - классный коммент! Спасибо!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
sailormoon
И всё?! Зажали что ли?
Лёгкость
Мой спонсор научила меня обращать внимание на свои чувства. В каждом разговоре спрашивала, что я чувствую, и я потихоньку начала размораживаться. Потом стимулировала меня к действиям. Мне раньше всегда было страшно что-то пробовать, и где-то инертность была. А когда я преодолевая страх делала, было здорово увидеть, что рекомендации программы и вправду работают ))). И долго-долго, но всё-таки научила видеть положительные изменения у себя и делиться этим. а то у меня всегда было: а что, да ничего особеного не происходит, и была зациклена на проблемах.
И я думаю у многих людей училась: и на спикерских, и на разных группах, и в личном общении.
Захотелось ещё сказать о важной рекомендации, которую услышала от одного человека, ходить на группы регулярно. Сначало я ходила раз в неделю обязательно, а сейчас получается минимум три, и лучше мне стало когда стало посещать чаще.
Elaca
Услашала от анонимной подруги слова, сказанные ей её спонсором и так они мне в глубину запали.)

"Я никогда не буду слушать бездетного, как воспитывать своего ребенка, я не буду слушать бедного, как стать богатым, я не буду слушать несчастного, как стать счастливым... и если человек необразован, то как я могу слушать его советы, как стать образованным?"

К моей прежней любви и одержимости всем дать совет, всех научить... не имея опыта в том или ином это очень относится. Так же я теперь и не слушаю "учителей", которые в своих "учениях" неопытны)))

Ну, а еще мои любимые рекомендации "Не хочешь идти на группу- беги!" или "Принеси тело, душа с головой догонят" :))
Kosto4ka
такая интересная тема. просто хочу апнуть т.к. у меня нет спонсора
Гость_Метель
Одно из классных замечаний, которые я получила от своей попутчицы:

конкретика.

Просто конкретный Х сделал мне Z, и у меня получилось W.

Не обобщать и не классифицировать. Конкретные ситуации, конкретные люди, конкретные примеры.

Я получила вИдение одной из самых мощных своих защит - рационализации. И навык честности. Это та честность, которая не выбивается "взятием за лацканы" - типа, выкладывай-ка!
Яра
Я очень благодарна своему попутчику за его замечание: Твои высказывания выверены.

Я признала на второй день, что я продолжаю контролировать себя, свои чувства и эмоции. Мне очень страшно высказываться и я свои высказывания в голове мотаю как пластинку много раз, чтобы сказать только правильные вещи и не выглядеть глупой в глазах остальных.

Мне очень страшно признаться в том, что я так сильно боюсь и что если я начну говорить об этом, я не смогу сдержать своих эмоций, я их стыжусь.

Спасибо за тему buket1.gif
Kosto4ka
цитаты от АС напишу, что мне очень помогли (а им их дал спонсор, так что считается)):

"Не знаешь что делать - ничего не делай"

"Не можешь сделать - не делай"

Алиса С.
Вот и я сейчас нуждаюсь в этой теме.

Для меня очень ценными оказались слова моего спонсора, не дословно, а как мне улеглось:
12 шагов - это программа свободы, нет четких инструкций, Как это делать, главное Делать.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Здесь расположена полная версия этой страницы.