[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гнев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Фатьма
Сегодня на работе отвечаю по телефону агенту по подписке на бухгалтерский журнал (с которым разговаривала 5 мин. назад, а он говорит со мной как в первый раз) и зло говорю ему: "Вы бы галочки у себя ставили!!"
А себя спрашиваю: Что со мной ? Я ведь злюсь! Да. И что с этим делать?
kitana
Фатьма

Опыт злобы огромный . Порой злоба мне помогает. Например, перестать чего-то стесняться, бояться (решиться на что-то). Вот вспышки ярости, они неконтролируемые, а потому пользу мне приносят редко. pardon.gif

_____________
user posted image
Фатьма
Дальше вспоминаю, что ведь совсем не хотела слушать его и в первый раз, заранее знала, что этот журнал нам не нужен, но дала "дочитать текст" до конца не ценя своё рабочее время. Нет границы?!!
O.K.
ну да, у меня такое бывает, сначала я не могу сказать нет, а потом это "нет" многократно вырастает до злобы, которая вылезает уже сама, остается признавать бессилие и работать над собой...
Фатьма
А вчера я даже благодарна гневу была: он дал мне энергию отстаивать свою правоту, свой интерес и не повестись на уловки тех, кто старался меня "надуть". Помогло, я не дала себя "поиметь". "Враги" не смогли сломить меня. А чаще для меня характерна пассивность и жертвенность: типа, делайте со мной что хотите, гады...
Спасибо программе. m0107.gif
Герда
Я купила боксёрскую грушу и перчатки снарядные когда чувствую сильный гнев (и когда одна дома) бью её заразу что есть мОчи - очень помогает t2457.gif m0108.gif
Фатьма
Цитата (Герда @ 9.09.2011 - 10:28)
Я купила боксёрскую грушу

Да ведь у моего сына висит в комнате, а я её ещё не разу не била. Попробую. У меня с помощью гнева очень хорошо полы моются: обычно на их мытьё нет сил, а гнев - мощная энергия-на полы хватает. ranting.gif
Герда
Фатьма
С мытьём полов согласна! В гневе я горы сверну (в шкафу уберусь, посуду помою, даже обои поклею))) Но это когда гнев на близких (на мужа, например) и мытьё полов носит показательный характер. А вот , когда одна - груша вещь. Когда её бьёшь можно ещё и ругаться... Оч. помогает!
Фатьма
Cнова ЗЛОСТЬ!!!!!!!!!!!
Я злюсь на близкого , очень зла!!!!!!!!!!!!!!!! ranting.gif
Стала спрашивать себя: что я злюсь? Всё как обычно, ничего нового.. Почему я злюсь??? Понимаю, неоправданные ожидания. Оппочки!?! Нет Третьего Шага. shok1.gif Как же так??? Почему нет?
Веруня
Сильный гнев может означать у меня очень многое. Либо отсутствие здоровых границ, либо (и чаще всего) я нахожусь в ситуации насилия в одной из ипостасей треугольника Карпмана. Тогда гнев помогает мне только лишь перейти из состояния жертвы в состояние насильника. Заметила: шикарно моются полы и делаются другие дела по дому именно в этом состоянии. Правда, потом без сил падаю, потому что СЕБЯ изнасиловала. (одна моя знакомая подарила мне их семейную фразу:"Психануть и сделать")Или гнев помог "защитить" свои интересы, вылив все на голову ближнего. Хорошо! Только потом чей-то гаденько внутри... Опять я оказалась насильником...хотя только что была жертвой, точно помню... А вот после битья груши отлично себя чувствую.

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Валерия
У меня гнев был только что.
Я сейчас живу с родителями, мы с мамой хорошо ладим и живём в одной комнате, у нас с ней замечательные отношения.

А вот в соседней комнате живёт мой отец - больной алкоголизмом и прогрессирующий в болезни с невероятной силой.

Мы живём, так как вроди нам удобно так с мамой, вообще с папой не взаимодействуем ни я ни мама (мама с ним развелась).
Но вот на кухне бывает пересекаемся...

Обычно, когда он что-то говорит, я просто не слушаю. В последнее время я всё слышу и про себя обзываю его как последнего дебила (не в слух я это делаю, потому что знаю, ему эти слова не помогут: обычно критикуют тех, на кого ещё можно повлиять). И сегодня час готовила на кухне еду и он тут как тут. Целый час готовлю - целый час он рядом и говорит всякую чушь, причём с невероятной злостью и лютой ненавистью, а я его обзываю про себя всякими злыми словечками. Видимо, это тоже не очень верно, копить в себе злость...

И вот когда он пришёл на кухню и стал курить, я не выдержала - все эти слова полетели в него, я громко орала: "Пошёл вон с сигаретой!" и добавляла всякие "придурок", "идиот" и прочее.
Я сорвала себе голос и чувствую себя плохо, потому что меня как-будто протаранили. Это всё очень неприятно.

Как же жить с больным человеком? Или настало время опять снять где-нибудь квартиру. А может просто выйти замуж за хорошего человека=)
Просто раньше я думала, что с больными людьми жить можно...по крайней мере научиться, чтобы себе не во вред. Но я не выдерживаю.

Неlp!!!
Masha
Валерия console.gif


_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Фатьма
Цитата (Валерия @ 11.09.2011 - 17:46)
А может просто выйти замуж за хорошего человека=)

Привет, Валерия. Прочитала это предложение и испугалась. Видела такой вариант в жизни. Плохо закончилось, ведь мотив не тот. Не спеши! (Это не совет, а девиз)
Фатьма
Цитата (Валерия @ 11.09.2011 - 17:46)
Просто раньше я думала, что с больными людьми жить можно...по крайней мере научиться, чтобы себе не во вред. Но я не выдерживаю.

Неlp!!!

Можно, но мне даётся очень трудно. Сначала всё плохое про этого близкого (обзывания например) я говорю Богу, ну чтобы не копить в себе. Потому что , когда я копила. то всё равно этому человеку выпаливала . А когда Богу на него жалуюсь, Бог меня принимает и прощает, а внутри меня накал спадает. Потом прошу Бога, чтобы показал мне, ну где же я могу границу поставить и как (ну в упор не вижу). Показывает. Правда много мне проплакивать пришлось......Но каждый раз засчитывался... Следующий раз было легче и понятнее. ad.gif
Герда
Валерия
Я всю жизнь жила в таких условиях (и бытовые и психологические). Сейчас замужем, но иногда приезжаю в "отчий дом" и всё повторяется - я становлюсь или маленькой девочкой, которая забивается в угол, когда родители ругаются или подростком, которая ругается с отцом и защищает мать. Сейчас (когда познакомилась с Программой) приезжаю редко, но испытываю всё те же детские чувства (страх, гнев) - это ужасно. Выход один - отделяться (в бытовом и психологическом смысле). Мне только это помогает. Очень жаль, т.к. родители живут за городом, но я перестала туда приезжать и торчу в городе. Но выхода другого не вижу. Да ещё мама постоянно приезжает к нам (с ребёнком помогает - я работаю), а мама прожив всю жизнь с алкашом вся насквозь пропитана созависимостью....
Здесь расположена полная версия этой страницы.