[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Перспектива
Bird
Всем привет! Я Bird, взрослый ребенок из ДФС, и сегодня я буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 9 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


Перспектива

Слишком часто мы стремимся ясно увидеть, что может случиться в будущем до того, как этому приходит время.
Это сводит нас с ума.
Мы не всегда можем знать, почему все происходит так, как происходит. Мы не всегда знаем, как будут развиваться определенные взаимоотношения. Мы не всегда понимаем, почему у нас возникают те или иные чувства, почему нас направляют по этому конкретному пути, что зреет в нас, чему мы учимся, почему нам нужны повторения, почему нам нужно ждать, почему нам надо пройти через период дисциплины, почему дверь закрыта. Как текущие обстоятельства подействуют на общую схему событий не всегда для нас ясно. Так тому и следует быть.
Перспектива событий становится ясной в ретроспективе, когда мы оглядываемся на прошлое.
Мы можем напрягаться часами, стараясь разгадать значение чего-либо, что, может быть, случится через мгновение в следующем году.
Отпустите это. Мы можем отпустить свою потребность вычислять, что произойдет, и держать все под контролем.
Пришло время просто жить. Чувствовать. Проходить через это. Позволять событиям случаться. Учиться. Позволять тому, что зреет в нас, брать свой курс.
Задним числом мы узнаем. Нам будет ясно. А сегодня достаточно просто жить. Нам сказано, что все случается к лучшему в нашей жизни. Мы можем доверять событиям, даже если не понимаем их значения сегодня.

Сегодня я позволю событиям случаться, и не буду стараться определять значения всего происходящего. Если мне сегодня не понятно значение событий, я буду доверять, что это станет ясно потом. Я буду верить, что все хорошо, события разворачиваются таким образом, как тому следует быть, и все к лучшему. Все будет лучше, чем я могу вообразить.

_____________
счастливая я
Petrarka
Цитата (Bird @ 8.09.2011 - 18:37)
Слишком часто мы стремимся ясно увидеть, что может случиться в будущем до того, как этому приходит время.
Это сводит нас с ума.
Мы не всегда можем знать, почему все происходит так, как происходит. Мы не всегда знаем, как будут развиваться определенные взаимоотношения.

Перспектива событий становится ясной в ретроспективе, когда мы оглядываемся на прошлое.
Мы можем напрягаться часами, стараясь разгадать значение чего-либо, что, может быть, случится через мгновение в следующем году.
Отпустите это. Мы можем отпустить свою потребность вычислять, что произойдет, и держать все под контролем.
Пришло время просто жить. Чувствовать. Проходить через это. Позволять событиям случаться. Учиться. Позволять тому, что зреет в нас, брать свой курс.
Задним числом мы узнаем. Нам будет ясно. А сегодня достаточно просто жить. Нам сказано, что все случается к лучшему в нашей жизни. Мы можем доверять событиям, даже если не понимаем их значения сегодня.

Сегодня я позволю событиям случаться, и не буду стараться определять значения всего происходящего. Если мне сегодня не понятно значение событий, я буду доверять, что это станет ясно потом. Я буду верить, что все хорошо, события разворачиваются таким образом, как тому следует быть, и все к лучшему. Все будет лучше, чем я могу вообразить.

Именно этим я сейчас и занимаюсь - рисую себе свою жизнь, от прошлого до далекого будущего. Пытаюсь угадать будущее и пытаюсь понять, как мне следует его повернуть, чтобы исход был более-менее благополучный. Рассматриваю под лупой отношения, анализирую другого человека, пытаюсь понять и его перспективы - а стоит ли мне, исходя из результатов моего прогноза, поддерживать отношения?
В разгаре всего этого пытаюсь услышать себя - и не могу, потому что целиком охвачена анализом и логическими выкладками. Я сама не умещаюсь в свои выкладки, не говоря уже о жизни тех, кто рядом со мной.

Отпустить еще один вид контроля - страшно, как всегда. Но он мне уже мешает, он съедает мою сегодняшнюю жизнь и не оставляет настоящего шанса на будущее - ведь тем же самым предугадыванием я была занята и два года назад, и мало что изменилось. Парадокс - даже несмотря на этот мой контроль моя жизнь сложилась лучше, чем я себе тогда рисовала. Урок?

Завтра я постараюсь отпускать мои занятия предсказанием будущего и буду жить настоящим ab.gif

Жужик
Меня всегда волновало мое будущее,я вообще склонна искать каких то волшебных людей которые мне все расскажут и подскажут, доверять богу сложнее чем гадалке))) Отпустить сложно, нужно что то делать сегодня что бы было счастливое завтра, где это завтра? Если каждый день сегодня? Я все жду вот произойдет это и я буду счастлива, вот случится то и тогда я буду счастлива, а сегодня все еще что то не так. Что то надо менять.
Господи, помоги мне отпустить мой контроль над своим будущем.

_____________
Настоящая стюардесса улыбается до конца, просто делай как она.....
Недотрога
Привет всем. Я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы не всегда можем знать, почему все происходит так, как происходит. ..... почему нас направляют по этому конкретному пути, что зреет в нас,....почему нам нужно ждать, почему нам надо пройти через период дисциплины, почему дверь закрыта. .

Я до сих пор бьюсь головой об стену в раздумьях, почему передо мной сейчас закрыта дверь? t2457.gif Для чего мне период дисциплины,
и что во мне зреет? shok1.gif
Цитата
Так тому и следует быть.

Как приговор. unsure.gif
Цитата
Отпустите это.

ab.gif
Цитата
Пришло время просто жить. Чувствовать. Проходить через это. Позволять событиям случаться. Учиться. Позволять тому, что зреет в нас, брать свой курс.
Задним числом мы узнаем. Нам будет ясно. А сегодня достаточно просто жить. Нам сказано, что все случается к лучшему в нашей жизни. Мы можем доверять событиям, даже если не понимаем их значения сегодня.

Я хочу просто жить, чувствовать, доверять и радоваться. m0149.gif

Все будет лучше, чем я могу вообразить. m0110.gif
Фатьма
Цитата (Bird @ 8.09.2011 - 18:37)
Пришло время просто жить. Чувствовать. Проходить через это. Позволять событиям случаться

Мне кажется, что я не могу постичь этого. Я просила Высшую Силу подарить мне непосредственность восприятия, открытость миру....
Нет, во мне действуют какие-то схемы наработки, сценарии...
Достало уже это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gobimur
не могу расслабиться, хочется борьбы.....плыть против течения
serenity
прочитала утром ежедневник. решила - что-то не актуально, не цепляет.

поговорила с анонимной сестрой, про большой проблемный вопрос. вспомнила ежедневник. перечитала.

блин. это ж про меня. про прямо сейчас. happy.gif

у меня сейчас есть жизнеобразующий вопрос, который окружающие начали требовать от мня решить. сейчас все криво, но работает. завтра может сломаться, очень уж криво.
другой вариант - тоже кривовато выглядит.
еще в начале недели просила бога самому разобраться, ибо не понимаю.
но снова продолжила переживать и думать, что же я скажу, когда меня спросят. или не спросят. надо же решать вопрос!!! что за подвешеное состояние!!!
Цитата
Как текущие обстоятельства подействуют на общую схему событий не всегда для нас ясно.

Цитата
Мы можем отпустить свою потребность вычислять, что произойдет, и держать все под контролем.

Цитата
Задним числом мы узнаем. Нам будет ясно. А сегодня достаточно просто жить. Нам сказано, что все случается к лучшему в нашей жизни. Мы можем доверять событиям, даже если не понимаем их значения сегодня.

да, я не знаю, не понимаю. пытаюсь угадать, вычислить, но это очевидно невозможно в моем случае. рулетка.
Цитата
Сегодня я позволю событиям случаться, и не буду стараться определять значения всего происходящего. Если мне сегодня не понятно значение событий, я буду доверять, что это станет ясно потом. Я буду верить, что все хорошо, события разворачиваются таким образом, как тому следует быть, и все к лучшему. Все будет лучше, чем я могу вообразить.

спасибо. я могу так.
сегодня я не буду стараться ничего решить, ничего угадать, не буду вытрясать из себя решение, я его не знаю. я верю, что в нужный момент меня спросят и у меня возникнет ответ и он будет тот, что нужен именно сейчас, какой бы он ни был, к чему бы ни привело. спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.