[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Самоодобрение
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 11 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Самоодобрение

Большинство из нас хотят нравиться. Мы хотим, чтобы другие люди думали, что мы хорошие, доброжелательные, добрые и любящие. Большинству из нас нужно одобрение других.
С детства некоторые из нас стараются получить одобрение. Мы хотим, чтобы люди любили и высоко ценили нас. Мы можем бояться, что люди оставят нас, если не будут одобрять наши действия. Мы можем искать одобрения даже от людей, которым самим нечего дать. Мы можем не знать, что мы прелестны, и можем учиться получать одобрения от себя.
Если мы хотим жить счастливой жизнью, жить так, как хочет от нас наша Высшая Сила, если мы хотим встать на путь жизни в гармонии со Вселенной, то мы должны отпустить нашу экстремальную потребность одобрения. Эта потребность одобрения и любви, на которую не было отклика в нашем прошлом, дает другим право контролировать нас сегодня. Эта потребность может не позволять нам действовать в наших лучших интересах и быть правдивыми перед собой.
Мы можем получать одобрение от себя. В конце концов, это единственное одобрение, которое имеет значение.

Сегодня я отпущу свою потребность нравиться и получать одобрение от других. Я заменю это потребностью нравиться себе и одобрять себя. Я буду наслаждаться теми приятными сюрпризами, которые при этом будут происходить. Люди, которые считаются со мной, включая меня, будут уважать меня, когда я буду правдива перед собой.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Жужик
Я за одобрением просто гоняюсь, так сказать. Готова в ущерб себе что либо делать, лишь бы получить одобрение. Например я часто отдаю вещи которые мне еще нужны или плачу за кого либо. Подарки делаю и т.д. Мне важно слушать от других, хорошая ли я? Любимая ли Я? Просто поверить в свою ценность без дополнительных услий с моей стороны, мне сложно. Хотела сказать что сегодня постараюсь не гонятся за одобрением,но вспомнила что уже успела отдать стол и стульчики детские )))Господи помоги мне почувствовать свою ценность просто так.

_____________
Настоящая стюардесса улыбается до конца, просто делай как она.....
Недотрога
Привет всем. Я Недотрога.
Цитата
Мы хотим, чтобы другие люди думали, что мы хорошие, доброжелательные, добрые и любящие. Большинству из нас нужно одобрение других.

Я всегда хочу, чтобы обо мне думали только хорошо, я вся такая мягкая и пушистая, нежная, меня нельзя обижать, а то рассыплюсь. Все время жду, когда меня похвалят, виляю хвостом и заглядываю в глаза, как собачка за косточку, готова пятки лизать. t2469.gif Самой противно стало.
Цитата
Эта потребность одобрения и любви, на которую не было отклика в нашем прошлом, дает другим право контролировать нас сегодня.

Я не хочу, чтобы меня контролировали. Я хочу жить в гармонии с ВС счастливо, так как хочет от меня ВС, значит мне придется отпустить экстремальную потребность одобрения.
Цитата
Мы можем получать одобрение от себя. В конце концов, это единственное одобрение, которое имеет значение.

Пусть все знают. Так и хочется сказать с надутыми щеками, как у мыши на крупу.
А ведь это мне надо знать, только МНЕ.
Цитата
Сегодня я отпущу свою потребность нравиться и получать одобрение от других. Я заменю это потребностью нравиться себе и одобрять себя. Я буду наслаждаться теми приятными сюрпризами, которые при этом будут происходить. Люди, которые считаются со мной, включая меня, будут уважать меня, когда я буду правдива перед собой.

Боже, помоги мне отпустить мою потребность одобрения и заменить ее потребностью нравиться себе и одобрять себя. m0161.gif
Praktica
привет я Практика, ВДА

Я всю жизнь искала это одобрение, меня бросало в крайности, я отвлекалась от своих дел, я постоянно меняла увлечения, чтобы приблизиться к людям, одобрение которых мне казалось важным. Проходило время, наши с ними пути расходились, я понимала что ничего не получила на самом деле. Была иллюзия какая-то - моей значимости, цельности, полноты жизни. А теперь снова нет рядом никого.

Сегодня утром как обычно я проснулась задолго до будильника и как обычно мутное болото каких-то депрессивных мыслей. Но потом вдруг возникла четкая мысль, даже не мысль а осознание каждой своей клеткой- "Мне 30 лет, и я ноль."
Это именно то, чего мне не хватало всегда-веры в себя и самоодобрения.


Цитата (Динка @ 10.09.2011 - 19:24)
Эта потребность одобрения и любви, на которую не было отклика в нашем прошлом, дает другим право контролировать нас сегодня. Эта потребность может не позволять нам действовать в наших лучших интересах и быть правдивыми перед собой.

Это всю жизнь приводило меня к запутанности и неопределенности в себе. И к бесцельности жизни.

Мне необходимо это-настоящее самоодобрение, обычно я себя обманывала, делая вид что мне безразлично чужое мнение, уговаривала себя, и появлялась неуправляемость в погоне за чужим одобрением. В обход, но я получала "свое".



Господи, помоги мне быть правдивой перед собой и поступать соответственно.



_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.