[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бог
Страницы: 1, 2, 3
Masha
Пандора
Цитата
молитва оптинских старцев


http://www.optina.ru/
а поучения оптинских старцев это как ежедневные размышления. Похоже у них там такая своеобразная группа ВДА. Ну, по крайней мере, я так увидела.
Но все равно моя Вера допускает любые известные мне религии.


_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Zvezda_Vega
Высшая сила постепенно открывается мне вне какой-либо религии. Процесс пошел.
Masha
Здравствуйте. У меня родилось новое понимание моей Веры в Высшую силу. И это такое приятное понимание. Во первых я думала, что если я сомневаюсь, то я неверующая. И сейчас я вижу, что это моя ДФС-ная сущность заставляла меня думать категориями крайностей. Я посидела, подумала и вспомнила, что в моей жизни было по меньшей мере 2 таких чуда, которые никакой логикой и другими объяснениями не объяснишь, кроме как силой которая вопреки всему и всем сделает то, во что никто не верит. И, да, я верующая на 10%, но это такая ВЕРА, ну знаете-никто не отнимет у меня мои чудеса и эту Веру. И я подозреваю себя теперь не в недостатке веры, а в собственной неспособности видеть и понимать вещи по другому.
Извините, если все запутано. Но мне стало так легко и приятно от мысли, что моя Вера в Высшую силу нашла железобетонные основания и никогда от меня теперь не уйдет.

_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Виктор85
Привет.
А я сегодня вернулся с "конференции" Дорога в Эммаус.
Там для меня было всё от Бога. Ездил с прихожанами одного из храмов. Жили в санатории недолеко от Солнечногорска.
Там было предложено, в один из вечеров, написать записку Богу с пожеланиями и я это сделал тк и это как раз в принципах программы ВДА.
Я попробовал максимально со смирением сказать Богу по 7 шагу, что я хочу преобрести вместо своих дефектов(больного поведения) называл по фактам и по разным сферам жизни и положил в определённый "протвень" (там лежало что то похожее на протвень с горой таких же записок).
Мне был приятен этот опыт) Так же было приятно пообщаться на малых группах, но там было много религии естесно.
m0108.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Левика
Как и Бог дарит нам безусловную любовь, так же это и наша обязанность дать нашему внутреннему ребёнку (child-self) безоговорочная (безусловную) любовь.
Я также узнал, что этот лелеющий подход мог помочь мне излечить разрыв с моими родителями.
Я мог сидеть в тишине и смотреть на своего отца как на напуганого, (перепутанный), defertsive маленького мальчика (и конечно он был) и сам смотрел обнимая его маленького ребенка.
В моих усилиях практиковать самопринятие и самооценку, я начал различать здоровые действия от нездоровых действий, ядовитых людей от приятных и разумных людей, положительные ситуации от отрицательных — и предпринимал меры, которые перемещали меня к себялюбию
Меня ненавидит моя зам.Я устала.Но эти вышенаписанные высказывания сменили гнев на милость.Я не знаю как в дальнейшем поступать,но безусловная любовь меня ведет.С утра думала, что нервы не выдержат, идя на работу.Я молилась,благословляла.Потом сказала:"Бог, я предприняла все,что могла в этой ситуации.Я бессильна.Помоги мне .Уже придя на работу появилось спокойствие,уверенность,прочитала о бесусловной любви.Я не собираюсь кормить злость.Сейчас сосредоточилась на поставленных на работе задачах.А любящий Бог заботиться обо мне.Это не мои родители,которые жили в страхе и я пропитывалась, как губка этой атмосферой.Вокруг меня и во мне любящий безусловно меня Бог.Когда не доверяю Богу-приходит паника.И это привычка.Если я захочу, то Бог мой будет жестокий.Это я выбираю между любовью и ненавистью.А БОг так меня любит, что не противоречит мне.Но ждет,когда я захочу плыть в потоке любви.
Виктор85
Привет Левика
Вот Маша перевела в читаемый вид)
Цитата
Только тогда наша Высшая сила даст нам безусловную любовь, когда мы возьмем ответственность дать нашим собственным детям безусловную любовь.
Я также узнал, что этот лелеющий подход может помочь мне излечить разрыв с моими родителями.
Я мог сидеть в тишине и представлять моего отца как испуганного, смущенного, обороняющегося маленького ребенка (и, несомненно, он им был) и представлять себя обнимающим этого маленького ребенка.
В моих усилиях практиковать самопринятие и самоодобрение, я начал различать здоровые действия от нездоровых, ядовитых людей от принимающих и благоразумных людей, позитивные ситуации от негативных и выбирал действия, которые двигали меня в направлении любви к самому себе.


_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Masha
Всем привет
Цитата
нашим собственным детям безусловную любовь.


Я отредактировала свой перевод, заменила на внутреннего ребёнка.
Ошибочка вышла.Я так думаю. Sorry. Виктор Согласен?





_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Буссоль
я не так давно поняла, что есть Бог, есть моя душа, есть Вселенная. Бог это Бог (не знаю какой религии), Вселенная это что-то вроде его приемной, а душа бессмертная. И раньше я это знала, но как-то не осознавала, что это и ко мне относится huh.gif
Валери
Валерия,тема Бога пожалуй самая сложная и противоречивая в программе!И как бы не хотелось её обойти без неё невозможно продвигаться вперед,расти,выздоравливать.
Я долго молилась, чтобы Бог нашёл меня,принял меня,просто молилась чтобы дал мне мудрость понять его Высшие намерения по поводу моей жизни!Я искала Бога долгих 5 лет,и нашла его,точнее он нашёл меня.
Я больше не одиночка и не сирота,у меня есть Отец,заботливый и любящий-это классно))))Но, как ты знаешь если родитель любит своего ребёнка,а ребёнок шалит, не слушается, он его наказывает,но не для того чтобы поиздеваться,а потому что любит и желает ему добра,вот и Бог иногда так поступает с каждым из нас,мы же его дети,каждый из нас....его любимый сын или дочь.

_____________
user posted image
Джарета
У меня своя Вс . но это скорее Друг , чем Родитель- ненавижу родительские фигуры !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Всегда ходила в церковь с мыслью о том,что там все святые,начиная от калитки и заканчивая местной собачкой.
Приходя в церковь вела себя,как ангелочек,я даже не знаю как выразиться более точно,ну улыбалась продавщице в киоске,заискивала,считала,что тут все такие святые,что я должна соответствовать.
В общем прошло время и мне так стало противно от своего поведения,что я подумала про себя,а что я выпендриваюсь,там тоже люди,такие же смертные,со своими приколами,грехами и прочее...
У меня после этих размышлений,прошло моё поведение и отношение к церкви.Я стала приходить туда сама собой,вот такая какая есть,стала адекватно рассматривать церковь,как там красиво внутри,спокойно без заискиваний покупать свечи,в общем мне стало проще и комфортно в церкви.
Раньше я просто не могла пойти в церковь без юбки,а я юбки не ношу,в нашей местной их не дают,в общем я почему то решила.что нет юбки и нет,не пустят,так не пустят и пошла,пришла и спокойно прошла без юбки и никто слово не сказал.
Стала вспоминать родных своих и как они прививали отношение моё к церкви,всю жизнь меня стращали.Не буду перечислять как,но жёстко.Моя бабушка постоянно.что то придумывала,какие то преграды,только бы не ходить.В общем путём своих ошибок и выводов я заимела своё отношение к этому.Не говорю.что оно правильное,но что точно уже не по шаблону родителей точно.
Бабушка мне очень любила рассказывать,как она пришла в церковь и спросила о чем то,а её пристыдили там,что мол дожила,а не знаешь,она после этого до сих помнит и не ходит,а мне говорит,когда я иду воду крещенскую набирать,что она сама дома покрестит,молитву почитает и готово,я ей приношу воду святую конечно.И пасха тоже самое.она кулич и яйца покрестит,отче наш почитает и довольна.Её дело конечно....
В общем сейчас рада только тому,что мои отношения с церковью сложились исключительно из моих выводов,к опыту родителей я не прислушиваюсь.
У меня даже как то получается так,что я везде прохожу без проблем,без очередей,порой такого нарасказывают,боишься,боишься,а идёшь сама,всё хорошо и никаких страшилок.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Веруня
Точно, Настюш! Полжизни столького боялась, а потом половина страхов оказалась не моя. Часть - мамина, часть - папина, часть - еще чья-то...
Теперь сортирую как в фильме "Свадьба в Малиновке":"Тебе - мне, тебе - мне, я себя не обделил?...."


_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Джарета
Зря я взялась за путь художника-опять вылез злой Бог ,я думала ,у него нет надо мной власти-а она возьми и вернись !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
ulmary
Для меня было очень важно не пытаться поверить в чужого Бога.
А установить контакт со своей ВС.
Алёна
Цитата
А установить контакт со своей ВС. 

... и поддерживать его....))
...а еще, меня тут осенило, что Бог - это еще и толерантность к чужим проекциям! /о как сказала/ и ожиданиям... m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.