[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проходить через тяжелые времена
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 15 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Проходить через тяжелые времена

Мы выносливы. Но во многом мы хрупкие существа. Мы можем принимать изменения и потери, но это мы делаем своими темпами и своим путем. И только мы и Бог может определять временное расписание событий.

Тяжелые времена, времена стрессов не для того, чтобы делать нашу жизнь интереснее, но они являются частью нашей жизни, роста и движения вперед.
Что мы будем делать с тяжелыми временами и энергией этих времен – это наш выбор.
Мы можем использовать энергию тяжелых времен, чтобы справляться с проблемами и проходить через них. Мы можем использовать ее, чтобы улучшить наши навыки и углубить свою духовность. Либо мы можем проходить через эту ситуацию страдая, пряча внутрь горечь и отказываясь расти или меняться.
Тяжелые времена могут мотивировать и подготавливать нас к тому, чтобы мы поняли, что является наилучшим для нас. Мы можем использовать эти времена, чтобы двигаться вперед и вверх на более высокие уровни жизни, любви и роста.
Выбор за нами. Позволим ли мы себе чувствовать? Призовем ли мы духовность, включая благодарность по отношению к событию? Зададим ли мы жизни и нашей Высшей Силе вопрос: «Чему предполагается нам научиться и что нам следует делать?» или мы используем этот случай, чтобы подтвердить старые негативные убеждения? Будем ли мы говорить: «Ничего хорошего у меня не будет… Я всего лишь жертва… Людям нельзя доверять… Жизнь не стоит того, чтобы жить»?
Нам не всегда требуется энергия тяжелых времен или стрессы, чтобы мотивировать себя расти и меняться. Нам не нужно создавать стресс, искать его или привлекать его. Но если это есть, мы можем учиться использовать его для роста и достижения хорошего в жизни.

Господи, пусть мои тяжелые времена будут временами для выздоровления.
Недотрога
Привет всем. Я Недотрога, ВДА.
Я и не думала, что у тяжелых времен есть своя энергия, и только от меня зависит, как я могу ее использовать. Или выпадать, страдая, в осадок, считая себя жертвой. Или использовать ее для роста и благодарности. Но слава Богу, у меня были такие тяжелые времена, что мне пришлось, хоть и страдая, но ползти вперед, искать помощь, расти духовно. И пусть я только в начале пути, неважно, главное, что у меня верное направление, и я уже могу иногда отворачиваться от страданий и поворачиваться к свету и радости.
Цитата
Господи, пусть мои тяжелые времена будут временами для выздоровления.
Здесь расположена полная версия этой страницы.