[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новое поведение во взаимоотношениях
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 17 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Новое поведение во взаимоотношениях.




Мы много говорим о новом поведении во взаимоотношениях в выздоровлении: когда мы позволяем другим быть самими собой, не взрываемся в ответ на их поведение и не принимаем его лично, когда мы владеем своей силой, чтобы заботиться о себе. Мы говорим об отпускании своей потребности контролировать, о том, что нам следует фокусироваться на ответственности перед собой и не делать из себя жертву, фокусируясь на другом человеке и забывая о себе. Мы говорим об установлении границ, о том, что нам следует говорить прямо и быть ответственными за то, что мы хотим и в чем нуждаемся.
То, что такое поведение, безусловно, помогает иметь дело с зависимыми людьми, совсем не значит, что его можно использовать только в так называемых «дисфункциональных взаимоотношениях».
Такое поведение теперь является нашим новым поведением во взаимоотношениях. Оно помогает нам в стрессовых взаимоотношениях. Оно может помочь нам пройти времена стрессов в здоровых взаимоотношениях.
Поведение выздоровления, которому мы учимся, – это инструменты, навыки здоровых взаимоотношений, которые мы можем использовать, чтобы улучшить качество любых взаимоотношений.
Выздоровление означает заботу о себе. Мы учимся любить себя и заботиться о себе во взаимоотношениях с людьми. Чем здоровее мы будем, тем здоровее будут наши взаимоотношения. И мы никогда не перерастем нашу потребность здоровых взаимоотношений.

Сегодня я не забуду применить поведение выздоровления во всех моих взаимоотношениях – с друзьями и сотрудниками, а также в особых любовных взаимоотношениях. Я буду усердно работать над тем, чтобы заботиться о себе во взаимоотношениях, вызывающих трудности, определяя, какие навыки мне следует применить. Также я буду рассматривать пути, которыми мои взаимоотношения могут успешно развиваться с навыками моего нового поведения выздоровления.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Praktica
Привет, Я Практика,ВДА

Близкий мой упрекнул меня в том, что я не поехала с ним к друзьям из Москвы, а уехала домой. Он сделал выводы, что я не хочу с ним быть,раз так легко отпустила. И мне высказал это. Вроде бы не поругались,но между строк-обида и язвительность...остался осадок.
И через 15 минут я начала ему перезванивать, выяснять, доказывать что я не виновата, что так получилось...
Я взяла на себя ответственность за его обиды! Мне было страшно, я почувствовала этот страх разрыва. Мне хотелось чтобы его голос стал прежним, мне было ужасно слышать нотки упрека, мне слышалось разочарование и нелюбовь в его тоне. Я чувствовала себя правой, но звонила, потому что мной руководил страх!
Сейчас сижу, рядом лежит телефон. И тянет написать смс, чтобы получить подтверждение что все нормально. Иначе страшно...Впереди вся ночь, без подтверждения что меня не бросили...
Но я не стану писать, я просто сдам на открытом собрании мой страх. Спасибо Высшей Силе что есть такая возможность написать и увидеть свой страх. И отпустить ситуацию.

Цитата (Динка @ 16.09.2011 - 19:50)
Сегодня я не забуду применить поведение выздоровления  в особых любовных взаимоотношениях. Я буду усердно работать над тем, чтобы заботиться о себе во взаимоотношениях, вызывающих трудности, определяя, какие навыки мне следует применить. Также я буду рассматривать пути, которыми мои взаимоотношения могут успешно развиваться с навыками моего нового поведения выздоровления.



_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Недотрога
Привет всем. Я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы говорим об установлении границ, о том, что нам следует говорить прямо и быть ответственными за то, что мы хотим и в чем нуждаемся.

Мне пока еще сложно устанавливать свои границы и уважать чужие. Быть ответственной это меня пугает. Я прекрасно понимаю умом, что должна быть ответственна за то, что хочу и в чем нуждаюсь, на как только оказываюсь один на один с реальностью, то сразу скатываюсь вниз. Более того, я пока еще не определилась с тем, что же мне нравится. и в чем я нуждаюсь. Выздоровление не бывает мгновенным, так что не буду отчаиваться.
Боже, я очень хочу выздороветь
Здесь расположена полная версия этой страницы.