[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Плохо мне. (Ненавижу, люблю, жалко, страшно...)
Lilusha
Первый раз пишу на форуме. Узнала про ВДА давно, но долго просто читала. У отца-алкоголика сейчас очередной запой. Во время перерыва после последнего его запоя, примерно 4 месяца, я узнала о созависимости, программе 12 шагов и ВДА. Я стараюсь сейчас к нему относиться как к больному человеку и признать что ничего сделать не могу.. Сейчас вот только вернулась от него - позвонил среди ночи, сказал что упал, сильно спину повредил, двигаться не может, холодеют ноги.. У мамы телефон отключен был, она живет в сосденем доме рядом, они в разводе уже давно. Обычно он ей звонит, но видимо достал ее уже вечером и она телефон отключила. Я испугалась, потому что он говорил не как обычно, не орал, а просто просил о помощи, скорую вызвать. Прибежала, мы недалеко живем, но состояние его было не настолько тяжелое насколько он описывал, хотя еле языком ворочал. Вызвала все таки скорую, потому что лежал бледный как поганка и плакал что спина сильно болит. Пока скорая ехала он начал трезветь, как я уже поняла. Когда приехала, он уже сел на диване и нес какую-то чушь. Я поняла что он просто спектакль рзыграл. Было стыдно очень перед скорой, хотя уже не в первый далеко раз. Обычно запои кончаются только когда у него открывется кровотечение желудочное и он на грани жизни и смерти. Сегодня пока еще не так, но я думаю все еще впереди.
Потом когда скорая уехала, он просто нас с мужем ( а я его просила со мной поехать, т.к. уже был час ночи и я думала отца поднимать придется) выставил со словами "Убирайтесь!". Господи, мне так обидно!!! плохо!!!! Я сдержалась чтобы не огрызнуться только потому что я после начала 12 шагов чтала относиться к нему как к глубоко больному человеку, но так это было сегодня особенно тяжело... А так же чтобы не вызывать агрессию, т.к. отец кажется только и ждет этого. Стыдно перед мужем, хотя он давно все знает.. Ненавижу сейчас отца, и жалко, и понимаю что люблю его и страшно что он умрет вот так как нибудь ночью. А телефон придется наверное отключать,т.к. уже не первый раз он звонит посреди ночи с пьяными бреднями и просто не дает спать.. Но сегодня хорошо так сыграл, я купилась..
Мне просто плохо сейчас. Мерзопакостное какое то состояние. В душу очередной раз плюнули. Не знаю зачем пишу... Наврное выговориться и услышать что кто-то понимает каково это..
Киса
Lilusha, я не переживала подобное. Просто прими мою поддержку. console.gif
Petrarka
и я обнимаю friends.gif
serenity
Папа с мамой делают не так - я слава богу живу от них очень далеко - но эмоционально очень похоже. Папе недавно позвонила, так хорошо поговорили, тепло, он мне пожаловался на здоровье, плохо ему, тошно, ходить не может, жить устал, врач сказала, он в любой момент умереть может. я расстроилась, испереживалась. думала мне может к ним съездить, побыть с ними пока еще есть возможность. они пожилые. чуть билет уже не купила. Думала это программа работает, что папа со мной чувствами поделился. А сестре потом перезвонила - она чуть со стула не упала от моих рассказов. "Ты что, зачем такое говоришь!", говорит. Папа из больницы выписался как огурчик, похудел, врач его по лестнице гоняла на 9 этаж.
Наврал мне. спектакль. чувствую как в душу плюнули, а я купилась. не первый же раз уже, но так жалобно сейчас сыграл. Знаю же что верить нельзя и что они уже не изменятся. ak.gif я так разочарована. не звонила им уже больше месяца и вообще бы не звонила, но у мамы через 2 дня день рожденье. готовлюсь морально...

прими мою поддержку.

я своих тоже люблю не смотря ни на что. злюсь, ненавижу, злюсь на себя за то что люблю. и боюсь что они правда умрут, а я вот живу здесь, так далеко и может быть упускаю последний шанс с ними по человечески пообщаться.
Lilusha
Спасибо большое за вашу поддержку.. Я на самом деле почувствовала сегодня, что я не одна. И хотя не выспалась совсем и настроение было не фонтан, сегодня как могла заботилась о себе. Еще раз - СПАСИБО!!! ab.gif
Lilusha
serenity, очень хорошо тебя понимаю.. Прими мою поддержку в благодарность. Я для себя сделала вывод, что отцу вчера хотелось просто внимания. Но, он не умеет по-нормальному попросить, он может только настаивать, требовать, орать, оскорблять и унижать. Даже по-началу прося о помощи он все равно в это скатывается. Я тоже не хочу больше общаться, не хочу чтобы надо мной издевались. Но думаю что совсем до конца жизни не получится (хотя с его запоями и здоровьем каждый день может быть последний).
Джарета
Ненавижу мать - в очередной раз напилась !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.