[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить безотлагательность
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 22 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Отпустить безотлагательность.

Только одно дело.
Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие
Расслабьтесь. Отпустите безотлагательность. Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.
Видите, как все получается?

Сегодня я спокойно возьмусь за одно дело. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
serenity
какой классный сегодня текст!!

Цитата
Сегодня я спокойно возьмусь за одно дело. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.

с божьей помощью, что еще сказать...
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Только одно дело.
Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.

Это радует, что дело только одно, да еще и спокойно.
Цитата
Расслабьтесь. Отпустите безотлагательность. Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.

Намного легче приняться за одно дело и именно сейчас, не откладывая его на более поздний срок, если отпадет необходимость перелопачивать в голове кучу информации и возможных бедах и осуждениях меня, самобичевании.
Боже, помоги мне взяться спокойно за одно дело. А если я буду сомневаться, то помоги определить наиболее насущные дела. Боже, я благодарю тебя за сегодняшнюю тему
Юльча
Привет, я Юльча, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи.
Очень вовремя прочитала эту темку, как раз сейчас я пыталась быть ну очень правильной и успеть за один промежуток времени сделать сразу все домашние дела. В результате почувствовала симптомы приближающегося срыва. Слава Богу, что увидела это сообщение. Сразу в мозгу развиднелось и суета прошла, спасибо.
Цитата (Динка @ 21.09.2011 - 23:38)
. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.

Мне сложно определить более насущные дела, так как если это рутинные дела, которые требуют моего ежеминутного внимания, то я никогда их не разгребу. Мне иногда становится страшно, что я так и не доберусь до тех дел, которые я бы действительно хотела сделать. И тогда я бросаю все и объявляю забастовку. Понимаю, что это не самый разумный способ расставлять приоритеты.
Боже, дай мне здравомыслие и душевный покой , чтобы я могла осознанно распределить силы и время на сегодня.
Спасибо.
Petrarka
Цитата (Динка @ 21.09.2011 - 17:38)
Только одно дело.
Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие
Расслабьтесь. Отпустите безотлагательность. Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.
Видите, как все получается?

Какие хорошие слова ab.gif
Прямо заклинание для успокоения ab.gif

Снова вспомнила - и пошла делать одно дело m0149.gif Если много раз вставать на эти рельсы, скорее всего, потом они станут привычными.
Здесь расположена полная версия этой страницы.