[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверять себе.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 22 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Доверять себе.
Многие из нас имели убеждение, что прислушиваться к словам Бога или Высшей Силы означает всю жизнь следовать жестким правилам и книге инструкций.
Теперь многие из нас думают иначе. Жесткие правила, бесконечные инструкции, проповедование совершенства – это не те слова, которые шепчет нам наша Высшая Сила.
Слова Бога – это часто те спокойные, короткие слова, которые мы называем интуицией или инстинктом, которые ведут нас вперед и направляют нас.
Мы свободны быть теми, кто мы есть, прислушиваться и доверять себе. Мы свободны слушать мягкие любящие слова нашей Высшей Силы, слова, нашептываемые каждому из нас.


Сегодня, Господи, помоги мне отпустить жесткие правила, основанные на стыде. Я выберу свободно любить, слушать и доверять.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Слова Бога – это часто те спокойные, короткие слова, которые мы называем интуицией или инстинктом, которые ведут нас вперед и направляют нас.

Инстинкт проявляется только по отношении к малышу. Сама не понимаю, как я могу услышать его тихое покряхтывание при пробуждении, сама же я в этот момент нахожусь в другой комнате. Бывало и такое, лежала с ним в больнице, там пришлось спать на одной кровати. За несколько полубесонных ночей настолько устала, что положила его себе в ноги. И вот среди ночи проснулась, просто посмотреть на малыша. А он, оказывается, лежит под одеялом, и если бы не мое "случайное" пробуждение, то задохнулся бы. Подобные случаи были еще не раз, когда неведомая сила обращала мое внимание на малыша именно в тот момент, когда он нуждался в моей помощи. Я так и говорила, что Бог охраняет моего малыша.
А вот с интуицией сложнее. Что это значит? Что я не прислушиваюсь к спокойным, коротким словам Бога? Я просто их не слышу. Мне очень жаль, что мои страхи и чувства вины кричат в моей голове громче, чем слова Бога.
Цитата
Мы свободны быть теми, кто мы есть, прислушиваться и доверять себе. Мы свободны слушать мягкие любящие слова нашей Высшей Силы, слова, нашептываемые каждому из нас.

Я так хочу быть тем, кто я есть, прислушиваться и доверять себе. И слушать мягкие, любящие слова моего Бога, слова, которые он мне нашептывает.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить жесткие правила, основанные на стыде. Я выберу свободно любить, слушать и доверять.
Юльча
Привет, я Юльча, ВДА.

У меня были в жизни минуты, когда я слышала свою ВС. Если находила мужество поступать так, как говорит мне Она, то я становилась самым счастливым человеком на свете! Это такое непередаваемое счастье, когда смеешся просто от того, что живешь, и улыбка не сходит с губ! НО: чаще всего я живу в полнейшей глухоте, иногда вообще забываю, что ВС есть, иногда прислушиваюсь, но ничего не слышу. Выжить в такие времена мне помогает смутное воспоминание, что когда-то было по-другому, и вера, что, несмотря ни на что, эта тропинка не утеряна навсегда.
Помоги мне, Господи!

KatyaS
Цитата
Многие из нас имели убеждение, что прислушиваться к словам Бога или Высшей Силы означает всю жизнь следовать жестким правилам и книге инструкций.


Имелось, куда деваться, я поверила внушению что я никто и слышать напрямую Его не могу, что другие, "продвинутые", знают лучше куда и как мне надо двигаться, ведь это они придумали все эти правила и инструкции – думала что мне это поможет как-то наладить свою жизнь. Неа, не помогло – это только подорвало мое доверие к себе и тому голосу в себе. Еще хуже стало, совсем потеряла контакт и с собой и с Богом, я не слушала Его голос и не воспринимала его всерьез, я слушала голоса тех, кто выдает себя за «продвинутых». Жаль, многое упустила из-за веры в их слова, не имеющих ничего общего со словами Бога. И слава Богу что вся эта шелуха отвалилась. Теперь я слушаю только Его голос.

Цитата
Жесткие правила, бесконечные инструкции, проповедование совершенства – это не те слова, которые шепчет нам наша Высшая Сила.

Не любит Он шаблонов, убедилась.

Цитата
Слова Бога – это часто те спокойные, короткие слова, которые мы называем интуицией или инстинктом, которые ведут нас вперед и направляют нас.

Боже, пожалуйста, говори со мной, направляй и веди меня вперед. Твои слова приносят только радость и счастье в мою жизнь.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ariadna
Привет всем.Я-Аriadna,ВДА.
Я постоянно чувствую стыд:какую-то собственную неполноценность и дефектность.Даже книги по психологии я читала,потому что хотела досовершенствовать себя до идеала.И тогда,когда я стану мисс 'совершенство', никто меня не отвергнет.
Спасибо всем кто прочитал.
Praktica
Привет, я Практика , ВДА

Цитата
Мы свободны быть теми, кто мы есть, прислушиваться и доверять себе.

Не хочу больше ненавидеть себя за "несовершенство" и "неудобность окружающим" Не хочу мучиться чувствами стыда и вины непонятно за что!
Хочу доверять себе, своим желаниям и стремлениям. Хочу любить свою уникальность и непохожесть.

Цитата
Мы свободны слушать мягкие любящие слова нашей Высшей Силы, слова, нашептываемые каждому из нас.

моя Высшая сила меня любит всегда, она рядом всегда.

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить жесткие правила, основанные на стыде.
Я выберу свободно любить, слушать и доверять.


_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Римма
Цитата
Мы свободны быть теми, кто мы есть, прислушиваться и доверять себе. Мы свободны слушать мягкие любящие слова нашей Высшей Силы, слова, нашептываемые каждому из нас.
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить жесткие правила, основанные на стыде. Я выберу свободно любить, слушать и доверять



Со стороны увидела себя, и осознала "есть только один авторитет любящий БОГ".
Пока еще мало доверия во мне, и много контроля, пока еще сидит во мне маленькая девочка, которая ходит и у всех спрашивает:"Так правильно или неправильно", "Так можно?", "А так можно поступить или нельзя?", " А что ему сказать?", "А потом?", как будто мне дали табель, в который каждый взрослый, каждая авторитетная тетка может проставить мне оценку согласно своей мере справедливости и за поведение, а в конце недели дневник нужно отнести на просмотр родителям.
Вспомнилась школа, столько было морализма, и пришла учитель географии, зауч школы, мировая тетка, прямая и честная, со всеми нами на равных.Такие были интересные уроки у нее, занимались все, организовала кружок, где мы своими руками делали климатические зоны, карты, а летом повезла нас на Урал, столько впечатлений. Вот в такого Бога я верю, любящего всех.
Директор школы - Любящий БОГ, и он не выгонит меня из школы пока я учусь, пока у меня есть желание учиться и выздоравливать, узнавать новое!

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Фатьма

Привет, я Фатьма , ВДА.
Цитата (Ромашка78 @ 22.09.2011 - 00:19)
Многие из нас имели убеждение, что прислушиваться к словам Бога или Высшей Силы означает всю жизнь следовать жестким правилам и книге инструкций.
Теперь многие из нас думают иначе. Жесткие правила, бесконечные инструкции, проповедование совершенства – это не те слова, которые шепчет нам наша Высшая Сила.

Благодаря программе 12Шагов, я уже верю в это. На сегодняшний день передо мной стоит задача : не заглушать своей суетностью слова Бога. Последние дни, я час времени выделяю на то, чтобы в приятном месте(парке, набережной) гулять и разговаривать вслух с ВС. Сегодня я проговаривала свои чувства дискомфорта на работе и просила Бога подсказать мне решения , выводы по этому поводу. Только, я часто перебиваю Его своими предположениями. далеко идущими. Но стоило мне помолчать и простая мысль пришла мне в голову, решая именно сегодняшний неустрой. Спасибо всем вам, что выздоравливаете, делитесь опытом. Что бы я делала без вас? ad.gif
Masha
Привет, я Masha - ВДА.
Цитата
Жесткие правила, бесконечные инструкции, проповедование совершенства – это не те слова, которые шепчет нам наша Высшая Сила.

Зато это те слова, которые я ошибочно шептала себе, просто потому что была слишком мала и слишком одинока тогда, когда придумывала эти правила. Сегодня я учусь прощать себе свои ошибки, они помогли мне выжить
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить жесткие правила. Я выберу свободно любить, слушать и доверять.

_____________
Всё тайное рано или поздно может стать пьяной исповедью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.