[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На Женской половине...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
дорогая ю
привет. я хочу ходить на группу. в среду собираюсь. 34 года. ни семьи. ни любимого. ни детей. ничего. и даже плохо верится
маленькая Лера
дорогая ю
Привет !! masetkepkoj.gif
Приходи к нам m0149.gif
Алсма
дорогая ю
Приходи дорогая!
m0107.gif

_____________
Кто боится глаз тигра, никогда не увидит его сердца.
Ежулечка
Девочки, милые, здравствуйте! Благодарю Господа за то, что нашла вас. Мне 36 лет, двое маленьких деток: 4 года и 4 месяца. Моя семья алкоголиков вся вымерла. Я осталась пожинать плоды ) Первый бывший уже муж наркоман ; второй муж на 7 лет младше и через четыре года совместной жизни стал спиваться. Я зависима от еды. Но самое самое тревожное для меня это ощущение неполноценности как женщины. Начала этим заниматься пока сама. Читаю замечательную книгу Хелен Анделин " очарование женственности". Но понимаю, что этого совсем недостаточно для выздоровления. Пока маленькие дети на мне не имею возможности или пока не вижу ее как мне работать по шагам. Очень нужна помощь!
Группа работает? Девочки хочу к вам! Можно с грудничком приезжать? он у меня спокойный.
*cat*
Добрый лень всем! Меня зовут Катя! мне 34 года.
Подскажите, пожалуйста, женская группа работает? Я новичок здесь и у меня ситуация патовая. Рожать в ноябре. На руках ребенок годовалый. и еще есть дочь 16 лет от первого брака. Муж последний выпивал и не работал и ужасно обращался со мной.... Жил за мой счет. Я в итоге потратила все до копейки. Все свои сбережения. Осталась без машины. Мне рожать, а он ушел к маме обратно...
Я хочу ходить на группу пока не родила, а потом в скайпе работать? Реальный план действий? Не могу так больше жить! Все отношения с мужчинами по одинаковому сценарию. Первый муж вообще наркоман. Потом мальчик младше на восемь лет. Тоже снаркоманился. Потом вот этот ловелас пьющий и гулящий... Никто из моих мужчин ничего для меня не делал. Зато все говорили примерно одно и тоже... и уходили с драками!
Почему кого то даже дурой нельзя назвать? А меня последними словами оскорбляют беременную, я еще и готова принимать обратно его каждый раз. и самое ужасное что я чувствую на себе ответственность и вину за все неудавшиеся отношения...
Над моей мамой папа издевался 20 лет. Приводил в дом женщин. Не работал. Она не могла жить без него. Не жила, а была тенью какой то. и спивалась... вот год назад зашилась и пока живет нормально (тьфу тьфу). Я тоже имею зависимость. Года три назад закодировалась. А то после работы каждый день выпивала по парочке банок коктелей типа хуч или ягуар:(
Я из Москвы, Речной Вокзал. Тут есть поблизости от меня группы, кто нибудь знает? Кричу SOS о помощи! Любые идеи высказывания и ответы будут очень важны для меня:) Спасибо всем!
Киса
Katya Gladkaya, привет!
вот здесь расписание групп Москвы
В своё время я ходила с грудным ребёнком на группы.
Наденька
Цитата (Ежулечка @ 20.03.2013 - 20:25)
Можно с грудничком приезжать? он у меня спокойный

Ежулечка
со спокойным я бы приехала! В конце концов, если расплачется, можно же выйти в коридор и успокоить ab.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Wildcat
Можно новенькой и маме троих деток в вашу группу?
Наденька
Wildcat
Кажется, эта группа больше не функционирует.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Васелина
...

_____________
)))
Макена
Цитата (Лялька @ 24.09.2011 - 22:56)
Привет дорогие сёстры!
Чуть меньше года тому назад у меня народилась Идея, мысль о создании группы ВДА для женщин, живой группы. Родилась она маленькая, хрупкая и едва ли возможная к реализации и совершенно не подающая надежды на выживание. Родилась в результате движущей силы «Необходимости». Понимания - Зачем? Почему? И для чего? - не было, одно было ясно – мне это надо, ОЧЕНЬ надо!!! Поэтому идея получила свое право на жизнь и существование, я ее стала вынашивать, холить, лелеять, питать и растить. Вот она и выросла, заявила о себе в полный голос и хочет в ЖИЗНЬ.

Спасибо Богу, наметилось место для проведения такой группы и
сделать осталось - один шажочек. Много мнений слышала, разных, в основном положительных, в большей части получала поддержку, спасибо всем! Перед тем как сделать этот последний шажочек, хочется так сказать у «всего Мира» спросить:
-А что вы думаете по поводу существования «Женской группы ВДА»?
-Надо ли это лично вам? И если надо, то как вы это видите?
-И в общем по теме конечно же! Что вас волнует?

Я в свою очередь хочу сказать, зачем мне это нужно:

*По прошествии 1,5 лет пребывания в Программе, это было прошлой зимой, мне стало очевидно, что из общего списка грязного белья Женскую тему надо выносить в отдельный блок. Да, меня нисколько уже не волновали или мало волновали мама, папа, работа, вопросы финансовой незащищенности, мое эмоциональное состояние…. А в сфере моей Женской сущности – тьма непроглядная, глушь не изведанная! Пролила немного света и обнаружила свою полную безграмотность в этом вопросе, установка на установке сидит и установкой погоняет… Мракобесие какое-то и не разобрать мне это в одиночку, нет. Вот тогда и родила идея.

*Я СЕЙЧАС себя считаю полноценным, здоровым человеком, имеющим Бога и 12 Шагов, имеющим все внутренние ресурсы для самореализации себя как Женщины, для построения взаимоотношений, для принятия ответственности….только я этого не умею, не научена ! Я вижу Мужчин, Взаимоотношения и Женственность искаженным взглядом своего Рода ( я «сильная» женщина в 3 колене), в частности я вижу этот мир глазами моей бабушки и мамы. Я хочу посмотреть на эти три составляющие моей Женской сферы глазами других женщин, вашими глазами. Я хочу поучится….

А у кого я могу поучится, как не у женщин? Впитать их опыт и сформировать свои собственные ценности, свой собственный опыт. Жить согласно собственным ценностям и установкам, а не тем что дали мне в приданое женщины моего рода. И в принципе я намерена делать то же, что и раньше делала ( и этому меня научили Мои женщины) : идти вперед, падать, вставать и идти дальше – жить и учится, только теперь осознанно, с любовью к себе, людям и НЕ ОДНА - с Вами сестры.

*Другой аспект, которому бы я хотела научится, прочувствовать и принять, то что напрочь отсутствовало в моей семье – это женская сплоченность, женская солидарность, женское единение, женская взаимовыручка, женская взаимоподдержка… и соответствующие всему этому чувства: любви, причастности, принятия, доброжелательности..... Сколько энергетики и поддержки несут в себе женские объятия для меня , объятия матери, подруги, женщины!!!! Я впервые познала это в Программе. Спасибо!

*Я травматик, и самая сильная травма, нанесенная мне мужчиной - непринятие меня, этот мужчина мой отец. Открыться и быть такой, какая я есть на смешанной группе мне удается не всегда. У меня очень сильное недоверие к мужчинам и на смешанных группах, бывает просто чувствую себя не в безопасности, не говоря уже о невозможности высказаться на определенные темы. А высказывается хочется, о своих переживаниях, о своих выносах и о своих заблуждениях, о своих открытиях и опыте. Возможно, начав это делать в безопасной обстановке, впоследствии стану более открытой и в жизни. По сути так оно и происходит, я все с групп в жизнь тащу. Кстати многие мои установки как прошлые, так и сегодняшние могут ранить определенных мужчин.

* Еще меня волнует ряд вопросов, по которым я бы хотела поделиться своими переживаниями, открытиями и услышать, что думают по этому поводу другие женщины, определить себя во всем этом:
* Самоопределение себя как Женщины, что такое женственность,
*Женские и мужские роли,
*Установки, вынесенные из детства и приобретенные по жизни.
*Возможность и невозможность проявлять свои чувства, любовь и заботу.
*Я стыжусь своего любящего, доброго, сострадательного сердца.
*Аааааа - !!!! ПМС конечно же.
*Маленькая женщина во мне – я Женщина –ребенок.
*Мужская составляющая меня - Мужчина во мне, агрессивный, израненный и усталый.
*Мужчина моей мечты и вообще, зачем мне он нужен?
*Интуиция и эмпатия. Чувства, чувственность и эмоции – это так ярко и сильно! И теперь приносят радость, я живу!!?? Даже боль и грусть.
*Мои потребности….женские.
*Мотивация на жизнь не во мне…

Ну… в общем как то так. Я вижу это как стандартную группу ВДА, только немного специализированную, узконаправленную.

m0149.gif я тоже хочу общаться в женской группе zastenchiv.gif Сегодня день самых прекрасных женщин. Пусть у тебя будет красивый и большой дом! Пусть у тебя будет счастливая жизнь, верные друзья и поддерживающие любимые люди! Улыбнись! Ты красивая,сказочная, симпатичная и простая, а еще нежная, волшебная, умница и просто прелесть... Ты хорошая, самая замечательная и восхитительная! Пошли это сообщение всем своим подругам. И ни хрена не произойдет, просто пускай вспомнят, что они удивительные... spring1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.