[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Временные поражения
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 27 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Временные поражения

Иногда, когда мы начинаем выздоровление, нам кажется, что некоторые вещи на время ухудшаются. Кажется, что ухудшаются наши финансовые дела, наши взаимоотношения, наше здоровье.
Это временно. Это нормальная часть выздоровления и лечения. Может быть, так будет некоторое время, но не долго.
Продолжайте работать над выздоровлением и все будет меняться. Не так много времени пройдет, когда всё, и вы в том числе, станет лучше, чем было до этого. На этот раз фундамент будет крепче.

Господи, помоги мне доверять Тебе и выздоровлению, даже когда я испытываю поражения. Помоги мне помнить, что проблемы временны, и когда они будут решены, я буду стоять на более крепкой почве.
Киса
Я становлюсь лучше ab.gif Но не во всем моя жизнь становится лучше, да и здоровье тоже. Но я не хочу возвращаться назад или стирать свой опыт выздоровления. На ногах я точно стою крепче. И мне интересно, что будет дальше. Поражения и потери стоят того, что я приобрела благодаря им. ab.gif
Dakla
Я учусь принимать жизнь и людей такими, какие они есть, не оценивая их, учусь не ждать какого-либо поведения. Я усваиваю, что я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен. Только иногда я все еще срываюсь на старый "сценарий" поведения. Но я возвращаюсь на путь самосовершенствования и иду по нему все уверенней 55.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.