[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Важность денег.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, дочь алкоголика, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 7 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Важность денег.

Мы не можем позволить себе, чтобы фокусом в нашей жизни были деньги. Это не приведет нас к богатству, которое мы ищем. Обычно это не приводит даже к финансовой стабильности.
Да, деньги важны. Мы заслуживаем того, чтобы мы получали столько денег, сколько мы стоим. Мы получим столько, сколько мы стоим, когда мы поверим, что заслуживаем этого. Но часто наши планы рушатся, когда мы все внимание уделяем деньгам.
Чем мы на самом деле хотим заниматься? Чувствуем ли мы в этом руководство? Что говорят нам наши инстинкты? К чему нас ведут? Чем мы любим заниматься? Ищите способы заниматься этим, не волнуясь о деньгах.
Рассмотрите финансовые вопросы. Установите границы по поводу денег, которые Вы бы хотели получать. Подходите к этому обоснованно. Будьте готовы к тому, что Вы начнете с нуля, и будете совершенствоваться. Но если Вы чувствуете, что Вас ведут к этой работе, то беритесь за нее.
Есть ли что-либо, чем на самом деле мы не хотим заниматься, что против нашего склада характера, но мы делаем над собой усилие заниматься этим «ради денег»? Обычно такое поведение вызывает противоположный эффект. Оно не работает. Мы делаем из себя мучеников, и деньги, как правило, идут не туда.
Я поняла, что, когда я честна перед собой относительно работы и того, чем мне заниматься, то деньги следуют. Иногда это не так много, как мне бы хотелось. Иногда я бываю приятно удивлена тем, что их больше, чем я ожидала. Но я довольна. И мне достаточно.
Мы уделяем внимание деньгам, но мы не должны уделять им основное внимание, если мы ищем покой в мыслях и душе.
Сегодня я буду уделять внимание деньгам, но я не позволю им привлечь все мое внимание. Господи, помоги мне быть правдивой перед собой и верить, что деньги последуют.
KatyaS
ПРивет. я Катя, ВДА
Цитата
Мы получим столько, сколько мы стоим, когда мы поверим, что заслуживаем этого

В моей жизни был период безденежья и да, он был потому что я не верила ни в свои возможности ни в то, что мой труд сколько-то стоит.
Но сама бы я никогда не поверила в это без помощи ВС и человека который мне озвучил что я могу и мой труд заслуживает достойных денег.
Цитата
Мы уделяем внимание деньгам, но мы не должны уделять им основное внимание, если мы ищем покой в мыслях и душе.

сейчас я не уделяю внимания деньгам, я уделяю внимание своему труду, и стараюсь делать его хорошо, а деньги следуют за ним сами и да, в моих мыслях и душе покой, я спокойна - я уже не тревожусь по поводу того что там у меня осталось до конца месяца, Бог заботиться обо мне и о том чтобы я ни в чем не нуждалась.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Aленька
Привет, я просто, ВДА.
Цитата
Чем мы на самом деле хотим заниматься? Чувствуем ли мы в этом руководство? Что говорят нам наши инстинкты? К чему нас ведут? Чем мы любим заниматься? Ищите способы заниматься этим, не волнуясь о деньгах.

Этим вопросом я задаюсь уже больше года. Благодаря этим мыслям я оставила то, чем занималась "ради денег". Это было не мое. Страх остаться без денег и установка "надо работать" (вспомнилось - "надо прорываться" из х/ф "Револьвер" ab.gif ) были навязаны мне старшими родственниками.
Любопытство и поиск как оказалось приятнее.
Пока я не стала достаточно глубоко копать вглубь себя - а этому очень помогла Программа и направляющие неприятности от ВС - я была далека от ответа какой деятельностью я хотела бы заниматься
Цитата
«Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих».

И вот, что-то кажется начинает проясняться. И самое главное - все чем я занималась до сих пор - не зря, совсем не зря!

Но я испытываю колоссальное давление окружающих. Точнее это моя привычная оглядка на окружающих - а все ведь работают на работе... А я какая-то не такая, неправильная. Блин.
Господи, укрепи мою веру. db.gif

Цитата
Мы получим столько, сколько мы стоим, когда мы поверим, что заслуживаем этого
С этим пока проблема... Но я чувствую, что на верном пути
Ромашка78
Для меня это очень больной вопрос. Деньги вообще для меня многое значат. И поэтому мне тяжело принять другой взляд на деньги-смотреть проще и искать дело по душе....
Когда-то с маленьким ребенком на руках, с алкоголиком мужем и опечатанной за долги мужа квартирой я дала себе клятву- буду землю грызть, но мой ребенок будет обеспечен(по крайней мере необходимым). Тогда у меня не было денег даже на элементарный горшок для сына. Одевала его в то, что отдавали подруги. Тогда я пошла работать на непрестижную работу- была официанткой. Сейчас вспоминая тот период- всплывают злость и безысходность,даже плачу иногда. Тогда я сделала все, что могла. И знаю, что если надо-буду работать хоть уборщицей- но деньги заработаю. Сейчас у меня есть работа. Я очень благодарна Богу за нее. Хорошо оплачиваемая, любимая, с удобным графиком. Есть правда недоверие Богу- контракт только на год- что будет дальше-никто не знает. Учусь отпускать. Просто после хорошей работы опять скатываться вниз не хочется. Да и обленилась немного, расслабилась, привыкла к хорошему.

Чем мы на самом деле хотим заниматься? Чувствуем ли мы в этом руководство? Что говорят нам наши инстинкты? К чему нас ведут? Чем мы любим заниматься? Ищите способы заниматься этим, не волнуясь о деньгах.

С тем, что я вообще хочу делать-сложнее. Раньше нравилось учиться. Потом пришла мысль-для чего учусь- если нет потом приложения того, чему научилась-зачем? Сейчас просто хочу определить хотя бы сферу, где мне можно было бы приложить себя. Область связанная с общением- знаю точно. А дальше- сложнее. Вообще была идея помогать людям решать проблемы. Сейчас вижу , что проблемы мне сначала надо научиться решать свои. Себя знаю еще плохо- считаю, что особых талантов нет. Наверняка есть, просто я их не вижу. Так что до определения чем хочу заниматься буду вести исследование-чего же я хочу на самом деле, что я могу делать хорошо, к чему лежит душа.
Виктор85
Привет. Я Виктор вырос в неблагополучной семье.
Обещание ВДА: Мы приобретём чувство стабильности, умиротворения и финансовой защищённости.
C деньгами мне нравится играться. Те то что у меня есть я хочу пустить в работу для достижения такого понятия "чтоб денги работали на меня" - это мой перфекционизм и неумение распоряжаться финансами в меру.
За последние месяцы Бог давал ровно столько сколько было расходов и не копейки больше. Мой контроль всеравно работал по полной пытаясь отложить "прибыль" ну или "семейный бюджет" который на сегодняшний день это ещё одна гиперответственность. Учитывая что я оставил постоянную работу для обретения знаний, в тч для духовного обогащения и отдачу возможного в сообщество всеравно работал на "прибыль" , терпел поражение и млин.... неуправляемость.
Всерано Бог дал на здесь и сейчас" столько сколько нужно для жизни НО не для прибыли. Те проблемы с которыми я сталкнулся требовали финансов для решения. Как же я всё таки удивляюсь влиянию Божьей воли ah.gif
Господи, избавляй постепенно меня от этого гиперконтроля "прибыли".
Цитата
Мы делаем из себя мучеников, и деньги, как правило, идут не туда.
В одной книжке прочитал: "Стремитесь к богатству и ничего не получите".
Сегодня я хочу меньше думать о деньгах тк и так есть запас на месяц вперёд, и я хочу больше заниматься образованием, которое я не получил за время жизни с родителями.
Спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Фатьма
Цитата (Ромашка78 @ 28.09.2011 - 23:58)
Есть ли что-либо, чем на самом деле мы не хотим заниматься, что против нашего склада характера, но мы делаем над собой усилие заниматься этим «ради денег»?

На сегодняшний момент я призналась себе, что работу свою не люблю, просто ума не приложу чем ещё я могла бы зарабатывать на жизнь. Периодически задаю ВС этот вопрос, но до сих пор не знаю ответа. А тем временем на работе "ломки": не хочу даже приступать к ней....

М

Задавать вопросы, комментировать можно в личной переписке.
ariadna
Привет всем.
Я-Ariadna,ВДА.
Деньги.Для меня,раньше,они были очень важны.Я могла брать дополнительную работу,ложиться поздно спать,идти на определенный риск-и все для того,чтобы только заработать лишнюю копейку.И деньги уходили,как вода в песок.Постепенно,с приходом в ВДА и благодаря помощи ВС,я отказалась от дополнительной работы,взяла еще один выходной и перестала практиковать то,что я делала раньше:работать по 11 часов в сутки,один единственный выходной тратить на подработку.И самое что интересное,у меня в этом году гораздо больше обновок.Спасибо ВС.
Спасибо всем,кто прочитал.
Алиса С.
Привет, я Альбина, ВДА.
Иногда я бываю одержима мыслями о возможном достатке и о времени, когда у меня "на все будет хватать денег". В семье нас пятеро детей, и я не помню, чтобы мы прямо голодали в детстве, но помню, как постоянно чего-нибудь не хватало, и свежий хлеб или батон относились ко "вкусненькому". Раз в месяц был праздник - папина зарплата, он приходил с большими пакетами, обязательно со сладостями и вкусностями, это было потрясающе:) В школе, когда собирались деньги на что-нибудь, мне хотелось куда-нибудь деться, тк мы почти всегда платили последними, или не платили совсем. И я чувствовала себя ответственной за это unsure.gif
Вообщем, из детства я вынесла убеждение, что деньги - это благо, и чем больше тем лучше. И мне сложно удержаться от крайностей console.gif
Цитата
Да, деньги важны. Мы заслуживаем того, чтобы мы получали столько денег, сколько мы стоим. Мы получим столько, сколько мы стоим, когда мы поверим, что заслуживаем этого.

Все пытаюсь понять, я верю в это или нет? huh.gif Мне кажется, я заслуживаю!
Может быть, дело в этом:
Цитата
Но часто наши планы рушатся, когда мы все внимание уделяем деньгам.

Цитата
Рассмотрите финансовые вопросы. Установите границы по поводу денег, которые Вы бы хотели получать. Подходите к этому обоснованно. Будьте готовы к тому, что Вы начнете с нуля, и будете совершенствоваться. Но если Вы чувствуете, что Вас ведут к этой работе, то беритесь за нее.

Я так хочу, чтобы у меня это получилось!.. Особенно, "подходить обоснованно" и чувствовать, ведут ли меня.
Цитата
Сегодня я буду уделять внимание деньгам, но я не позволю им привлечь все мое внимание. Господи, помоги мне быть правдивой перед собой и верить, что деньги последуют.

Очень-очень прошу, пожалуйста.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Здесь расположена полная версия этой страницы.