[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проходить через дискомфорт
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 04 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Проходить через дискомфорт.

Капитулируйте перед болью. Затем учитесь капитулировать перед хорошим. Оно есть и ещё больше его будет.
Выздоровление от созависимости.


Нашей целью в выздоровлении является заставить чувствовать себя комфортно, чувствовать себя спокойными и довольными. Счастливыми. Мы хотим мира с собой и с окружающей нас средой. Иногда, чтобы это осуществилось, нам следует быть готовыми к дискомфорту, чтобы проживать чувства, причиняющие боль.
Я не имею ввиду, что нужно быть зависимыми от несчастий и боли. Я не имею ввиду, что нужно искусственно создавать боль. Я говорю о необходимом дискомфорте, который иногда нам следует пережить, когда мы лечим себя.
После хирургического вмешательства нам целый день больно после операции. Когда мы делаем часть работы, с которой сталкиваемся в выздоровлении, мы совершаем эмоциональное, ментальное и духовное вмешательство. Мы удаляем из себя те части, которые заражены и воспалены.
От этого бывает больно.
Но мы достаточно сильные, чтобы пережить дискомфорт и временные чувства эмоциональной боли. Когда мы будем готовы к дискомфорту, чтобы повернуться к чувствам, причиняющим боль и прожить их, тогда придёт облегчение.


Сегодня я буду готова к дискомфорту, веря, что по ту сторону меня ждёт облегчение и выздоровление. Помоги мне, Господи, быть открытой чувствам, которые я должна прожить, чтобы выздоравливать. В это время я буду верить, что я забочусь о себе и защищена собой, друзьями, своей Высшей Силой и Вселенной.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Нашей целью в выздоровлении является заставить чувствовать себя комфортно, чувствовать себя спокойными и довольными. Счастливыми. Мы хотим мира с собой и с окружающей нас средой. Иногда, чтобы это осуществилось, нам следует быть готовыми к дискомфорту, чтобы проживать чувства, причиняющие боль.

Там интересно звучит - заставить чувствовать себя комфортно, чувствовать себя спокойными и довольными, счастливыми. Но иногда следует быть готовой к боли. А я так не люблю боль. Но это необходимо, для моего выздоровления. Боже, не дай мне забыть, что этот дискомфорт - неотъемлемая часть выздоровления.
Цитата
Когда мы делаем часть работы, с которой сталкиваемся в выздоровлении, мы совершаем эмоциональное, ментальное и духовное вмешательство. Мы удаляем из себя те части, которые заражены и воспалены.

Эмоциональное, ментальное и духовное вмешательство. Это для меня что то такое таинственное и непостижимое. Я даже не думала, что программа касается и ментального вмешательства. Удалить из себя части, которые заражены и воспалены да еще и на духовном и ментальном уровне. Да, годиком не обойдешься, наверное это надолго. Но с Богом мне не страшно.
Цитата
Когда мы будем готовы к дискомфорту, чтобы повернуться к чувствам, причиняющим боль и прожить их, тогда придёт облегчение.

Это получается, что я сейчас сознательно отвернута от чувств, которые причиняли мне боль? И чтобы мне стало легче, мне надо их прожить, но с дискомфортом. Звучит обнадеживающее, ведь по ту сторону меня ждет выздоровление.
Помоги мне, Господи, быть открытой чувствам, которые я должна прожить, чтобы выздоравливать. В это время я буду верить, что я забочусь о себе и защищена собой, друзьями, своей Высшей Силой и Вселенной.
Mirta
Я сейчас чувствую дискомфорт из-за страха потерять работу, которая мне нравится.
ВС меня туда привела, ВС и выведет, если Она сочтет это нужным.
Я хотя и верю Ей, что Она не оставит меня...и все же мне страшно, и я не хочу перемен...боюсь их...поэтому слова про то, что все к лучшему, до меня сейчас как-то не доходят.
Не доходят до моей души - оседают где-то на верхнем уровне разума, а глубже не идут.
Надеюсь, это временно. Все определится с Божьей помощью и я либо останусь, либо найду другую...а потерь все-таки не хочется, и уроков таких проживать тоже...не хочу я терять такой коллектив и такое руководство...нафига мне такие уроки?! я так была рада, что на работе все хорошо...
Злюсь на ВС. Зачем приводит меня к потерям того, что мне дорого?!!! t2450.gif t2450.gif t2450.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.