[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вера и деньги
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 4 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Вера и деньги

Бывает, у нас не хватает денег, чтобы свести концы с концами, не говоря уже о том, чтобы позволить себе какую-нибудь роскошь.
Люди советуют нам составлять план расходов и мы усмехаемся. Наши траты, необходимые для выживания, намного превышают наш доход.
Мы видим, в каком мы положении, качаем головой и говорим: "Нет выхода".
Многие из нас вынуждены были проходить через подобные ситуации. Это не время, чтобы впадать в панику и отчаяние.
Паника и отчаяние приведут нас к негодным решениям и безрассудным метаниям. Это время, чтобы заменить страх на веру. Это время, чтобы верить, что Бог откликнется на наши нужды.
Живите одним днём и одной потребностью. Используйте своё умение выживать позитивно. Знайте, что ваши возможности не ограничены вашими прежними или нынешними обстоятельствами.
Исследуйте, что может останавливать приток денег в вашу жизнь. Есть ли у Вас точка зрения, вопрос или урок, который учит нас вере. В Библии сказано, что Христос Шёл по воде. Также сказано, что те, кто последовал за ним, тоже могли. И лишь когда они позволили вере покинуть их, они погрузились под воду.
Когда приходят финансово тяжелые времена, мы можем учиться "идти по воде" в финансовых вопросах. Если Вы составляете план расходов и видите, что Вам не хватает денег чтобы выжить и оплатить необходимое, то сделайте всё, что от Вас зависит, затем отпустите. Верьте, что Ваш Источник обеспечит Ваши нужды. Если непредвиденные расходы растут и нет наличных денег оплатить их, то обращайте свой взор не в бумажник, а к Вашему Источнику. Призывайте Божественную поддержку, неограниченную поддержку во всём, в чём Вы нуждаетесь.
Делайте свою часть работы. Стремитесь к финансовой ответственности, как в мыслях, так и в действиях. Испрашивайте Божественной Мудрости. Прислушивайтесь к руководству Бога. Затем отпустите Ваши страхи и Вашу потребность контролировать.
Мы знаем, что деньги нам необходимы, чтобы выживать и жить. Также об этом знает наша Высшая Сила.

Господи, укажи мне на блоки и барьеры, относящиеся к деньгам, которые находятся во мне. Помоги мне заботиться о себе финансово. Если у меня иссякнут деньги, я развею страх и буду учиться "идти по воде" в финансовых вопросах. я не буду прибегать к точке зрения, оправдывающей финансовую безответственность. Я буду делать свою часть работы, затем я отпущу страх и доверю Тебе сделать остальное.

_____________
Я обязан не преуспевать, а жить созвучно свету во мне
Недотрога
Привет я Недотрога, ВДА.
У меня сейчас именно такая ситуация, когда расходы превышают доходы и не получается свести концы с концами.
Сначала я злилась на мужа, что это он завел свою семью в такую ситуацию, совсем не думая о последствиях. Уж я то и не из таких ситуаций выбиралась, а вот с ним, с мужем все хуже и хуже.
Потом стала думать, что не зря вся эта ситуация случилась, это Бог чему то учит моего мужа, и он выведет нас на другой путь. Сейчас читаю книгу: "Жизнь без долгов", оказывается и мне надо учиться в этой ситуации. Мне надо быть в первую очередь женой и матерью, быть с мужем и в печали и радости, а не отворачиваться от него, когда он наделал много ошибок. Учиться смирению мне надо. А еще вере в Бога. Я так до конца и не верю, все сомневаюсь и пытаюсь проконтролировать и мужа и ситуацию. А еще у меня не получается отбросить страхи.
Цитата
Исследуйте, что может останавливать приток денег в вашу жизнь......Делайте свою часть работы. Стремитесь к финансовой ответственности, как в мыслях, так и в действиях. Испрашивайте Божественной Мудрости. Прислушивайтесь к руководству Бога. Затем отпустите Ваши страхи и Вашу потребность контролировать.

Боже, спасибо тебе за эту тему и за программу, в которую ты меня привел.

Господи, укажи мне на блоки и барьеры, относящиеся к деньгам, которые находятся во мне. Помоги мне заботиться о себе финансово. Если у меня иссякнут деньги, я развею страх и буду учиться "идти по воде" в финансовых вопросах. я не буду прибегать к точке зрения, оправдывающей финансовую безответственность. Я буду делать свою часть работы, затем я отпущу страх и доверю Тебе сделать остальное.
serenity
Цитата
Живите одним днём и одной потребностью. Используйте своё умение выживать позитивно. Знайте, что ваши возможности не ограничены вашими прежними или нынешними обстоятельствами.
Исследуйте, что может останавливать приток денег в вашу жизнь. Есть ли у Вас точка зрения, вопрос или урок, который учит нас вере. В Библии сказано, что Христос Шёл по воде. Также сказано, что те, кто последовал за ним, тоже могли. И лишь когда они позволили вере покинуть их, они погрузились под воду.

Цитата
то сделайте всё, что от Вас зависит, затем отпустите. Верьте, что Ваш Источник обеспечит Ваши нужды. Если непредвиденные расходы растут и нет наличных денег оплатить их, то обращайте свой взор не в бумажник, а к Вашему Источнику.
Так и живу уже несколько месяцев. Не знаю, откуда деньги. По расчетам - их давно нет. Но все пока нормально. Иногда даже прекрасно. Еда есть, на проезд есть. Кофе мне купили m0149.gif Окончание истории очень уж меня смущает. Не так уж и крепка моя вера, чтобы ходить по воде. Ну, достаточно долго, по крайней мере...

Господи, не оставь.
Цитата
Я буду делать свою часть работы, затем я отпущу страх и доверю Тебе сделать остальное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.