[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Знания
Наденька
Всем привет, меня зовут Динка, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 5 октября (по московскому времени). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Знания.

Позвольте себе быть ведомыми к правде.
Мы будем знать то, что нам надо знать, тогда, когда нам нужно это знать. Мы не должны чувствовать себя плохо по поводу того, что нам требуется время, чтобы прийти к пониманию. Мы не должны приходить к пониманию и осознанию с усилиями или преждевременно.
Да! Возможно, целый мир видел определенную правду в нашей жизни, а мы отрицали ее – до тех пор, пока мы не стали готовы, чтобы работать с ней. Это наше дело и наше право! Это наш процесс, и мы откроем свою правду, когда придет тому время, когда мы будем готовы, когда мы полностью пройдем через обучающий опыт.
Есть принцип, наиболее способствующий росту, который мы можем развить для себя и других, - позволять себе идти своим путем. Мы можем давать и получать поддержку и одобрение, когда мы проходим этот путь. Мы можем слушать других и говорить то, что мы думаем. Мы можем устанавливать границы и заботиться о себе, когда это необходимо. Но в это время мы даем себе и другим право расти, проходя свой путь, не получая осуждения и с большим доверием, что все идет хорошо и по расписанию.
Когда мы будем готовы, когда придет время, когда наша Высшая Сила будет готова, мы узнаем то, что нам надо знать.


Сегодня я позволю себе и другим иметь свой собственный путь и расписание для роста и изменений. Я буду верить, что в нужное время мне будут даны силы прийти к пониманию, и будут даны инструменты, чтобы работать с этим.


_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы не должны приходить к пониманию и осознанию с усилиями или преждевременно.

Это радует, а то, когда я что то не успеваю, или не понимаю, или забываю и приходиться возвращаться назад, чтобы освежить свои знания, чувствую себя отставшей, недоделанной, неполноценной и т.д. А вот сейчас узнала, что всему свое время. m0149.gif
Цитата
Да! Возможно, целый мир видел определенную правду в нашей жизни, а мы отрицали ее – до тех пор, пока мы не стали готовы, чтобы работать с ней. Это наше дело и наше право! Это наш процесс, и мы откроем свою правду, когда придет тому время, когда мы будем готовы, когда мы полностью пройдем через обучающий опыт.

А вот тут у меня самодовольство или гордыня полезли. "Мол вы мне все кричали, а я не слушала, потому что так мне надо было, это мое дело и нечего мне пальцем тыкать." Я даже не знаю, как это объяснить, но неприятно, что это во мне сидит. Может через их слова мне Бог подсказывал, а я со своим упрямством от подсказок отворачивалась?
Цитата
Есть принцип, наиболее способствующий росту, который мы можем развить для себя и других, - позволять себе идти своим путем. Мы можем давать и получать поддержку и одобрение, когда мы проходим этот путь. Мы можем слушать других и говорить то, что мы думаем. Мы можем устанавливать границы и заботиться о себе, когда это необходимо. Но в это время мы даем себе и другим право расти, проходя свой путь, не получая осуждения и с большим доверием, что все идет хорошо и по расписанию.
Когда мы будем готовы, когда придет время, когда наша Высшая Сила будет готова, мы узнаем то, что нам надо знать.

То есть, чтобы я успешно росла, мне надо доверять, что все идет хорошо и по расписанию, устанавливать границы и заботиться о себе, позволять себе идти своим путем.
m0149.gif Но не забывать и о своих близких, что они тоже идут своим путем и не мешать им получать свой опыт, не совать свой носик к ним, не разглядывать соринки в их глазах. masetkepkoj.gif
А еще меня успокаивает фраза:
Цитата
Это наш процесс, и мы откроем свою правду, когда придет тому время, когда мы будем готовы, когда мы полностью пройдем через обучающий опыт.Когда мы будем готовы, когда придет время, когда наша Высшая Сила будет готова, мы узнаем то, что нам надо знать.

Не надо переживать, то что происходит, это все обучающий опыт. Придет время и я узнаю то, что мне надо знать.
m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Сегодня я позволю себе и другим иметь свой собственный путь и расписание для роста и изменений. Я буду верить, что в нужное время мне будут даны силы прийти к пониманию, и будут даны инструменты, чтобы работать с этим.
Боже благодарю тебя за эту тему.
Татьяна1975
Главные для меня слова: позволить себе и другим иметь свой собственный путь. Спасибо за напоминание.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Виктор85
Привет. Я Виктор из неблагополучной семьи.

Цитата
Позвольте себе быть ведомыми к правде.

ДА. Я в это верю m0157.gif и я уверен и чувствую что Бог уже помогает в моём обучении сегодня)
Цитата
- позволять себе идти своим путем.

Да) это то что я не вынес из семьи почему то.. НО я увидел это через программу ВДА и я рискнул действовать, я выздоравливаю в сообществе и я начал получать высшее образование(ну пака только готовлюсь) с Божьей помощью и это сильно отличается от того что я слышал от отца "иди зарабатывай деньги в семью" и я бросил учебный процесс тк у меня ничего не вышло и "бой" был проигран.
Теперь всё наоборот, несмотря на то что я попадаю в финансовую яму я выделяю деньги на учёбу. Я не бросаю выздоровление в ВДА, я продолжаю читать литературу и я верю что Бог даст столько сколько необходимо для жизни на данном этапе жизни 66.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Алиса С.
Цитата
Мы будем знать то, что нам надо знать, тогда, когда нам нужно это знать. Мы не должны чувствовать себя плохо по поводу того, что нам требуется время, чтобы прийти к пониманию. Мы не должны приходить к пониманию и осознанию с усилиями или преждевременно.
И меня радует.
Цитата
Это наш процесс, и мы откроем свою правду, когда придет тому время, когда мы будем готовы, когда мы полностью пройдем через обучающий опыт.
Я чувствую себя сейчас в обучающем процессе, когда оставаться на месте уже нельзя, а вперед идти очень страшно. И приходится делать выбор, и весы в постоянном движении.
Цитата
Есть принцип, наиболее способствующий росту, который мы можем развить для себя и других, - позволять себе идти своим путем.
И принимать себя на этом пути.
Цитата
Мы можем давать и получать поддержку и одобрение, когда мы проходим этот путь. Мы можем слушать других и говорить то, что мы думаем.
m0111.gif
Цитата
Сегодня я позволю себе и другим иметь свой собственный путь и расписание для роста и изменений. Я буду верить, что в нужное время мне будут даны силы прийти к пониманию, и будут даны инструменты, чтобы работать с этим.
Очень-очень хочу этого!!

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Марийка
Привет, я Марийка, ДФС.

Цитата
Есть принцип, наиболее способствующий росту, который мы можем развить для себя и других, - позволять себе идти своим путем. Мы можем давать и получать поддержку и одобрение, когда мы проходим этот путь. Мы можем слушать других и говорить то, что мы думаем. Мы можем устанавливать границы и заботиться о себе, когда это необходимо. Но в это время мы даем себе и другим право расти, проходя свой путь, не получая осуждения и с большим доверием, что все идет хорошо и по расписанию.



Сегодня я пытаюсь усвоить это для себя. Очень хочется поторопиться чтобы узнать, что там дальше хорошего я могу в себе сделать, чтобы быть счастливей. Только не выходит, все идет своим чередом, как сейчас надо. А я чувствую что внутри больше спокойствия и одновременно боюсь этого спокойствия, ведь НАДО же нервничать ab.gif .

А также усвоить это для других. Очень тяжело позволить сыну идти своим путем. Он на этом своем пути вообще не такой как я бы хотела. Только я чувствую что надо ему отдать его выбор.



_____________
Все будет как надо даже если будет иначе.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.